Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Добрый день!

Есть желание и возможность сменить проигрыватель с АТ 120LP (советовали начинать с этого) на что-то более интересное, и причем на новый год я еду в Токио. Логично было бы приобрести проигрыватель там. АТ 120 меня устраивает кроме одного - она фонит (+нельзя воткнуть нормальные кабели), а в целом звучание на штатном картридже и функционал, форм-фактор устраивают полностью. Слушаю на rotel ra-04 + наушники Meze 99 classics. Ищу "ручной" вариант, директ-драйв, без лишнего.

В одном из роликов сравнения АТ120 с оригиналом, советуют купить именно 1200й Техникс и советуют магазин в Токио. Однако, я постоянно слышу, что есть модели поинтереснее, ну и якобы, у техниксов есть проблемы с пайкой (от времени). Что есть серии разных лет.

Бюджет в принципе не ограничен, но из-за того, что меня устраивает даже звук 120й (кроме фона), ну и тащить на горбу в ручной клади что-то дорогое не охота, я хотел бы приобрести что-то в диапазоне до 35-50 тыс. йен. (20-25 т.р.). Цены на 1200е разных вариантов там около 34-40 тыс йен.

Каюсь, не имею времени ХОРОШО заняться вопросом, поездить помучать продаванов в комиссионках и прочее.

Стоит ли ходить, слушать, искать другое? Если нет, какой выбрать, 1200, 1210, мк2, мк3, чем они вообще отличаются?

Заранее спасибо. Любое даже не очень подробное мнение будет важно. Как бы вы поступили?
 
 
К  чему  тащить ,да  еще  с  японии,
может  просто с  фоном у  120го разобраться? Раз  звук  устраивает?
У  вновь  прибывшего  непременно  появятся  свои  косяки. ;)
 
 
Не очень уверен, что все манипуляции из интернета с перепайкой уберут такие наводки.

А вы считаете, исправленный АТ120 (перепаять, земля, другой кабель) будут лучше привезенного 1200? Или тут купленного.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
будут лучше привезенного 1200? Или тут купленного.
Конечно  1200 по  всем  параметрам,при  условии что он  исправен,будет  лучше.
Но  вам звук 120 нравится?(обратиться  у  спецам)За  деньги  все  сделают.
Уж  если самому  тащить с  другого конца  света и бюджет не ограничен.
Можно что нить  получше чем 1200 Технарь  выбрать.
 
 
Что-то все прям так говорят. Неужели не странно туда поехать и не привезти ничего. Кроме винила конечно.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Не очень уверен, что все манипуляции из интернета с перепайкой уберут такие наводки.  

Действительно, уберут, можете не сомневаться, если сделаете в соответствии с этими Modifications:
https://www.youtube.com/watch?v=T8sUuaclrZ4
Другое дело, конечно, что Аудио-Техника эта Техниксу в подметки не годится.
Изменено: kult16 - 13-10-2017 09:51:43
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Не очень уверен, что все манипуляции из интернета с перепайкой уберут такие наводки.

А вы считаете, исправленный АТ120 (перепаять, земля, другой кабель) будут лучше привезенного 1200? Или тут купленного.
Я дорабатывал 120й клиенту - менял кабель на хороший - выбрасывал оттуда корректор -  стал после этого играть лучше прежнего на голову !
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Я дорабатывал 120й клиенту - менял кабель на хороший - выбрасывал оттуда корректор -стал после этого играть лучше прежнего на голову !

Не могу понять только цель мероприятия для обоих сторон..За этот грейд,с клиента как с козла молока,а клиенту то же дерьмо,тока вид с боку..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Неужели не странно туда поехать и не привезти ничего.
Лучше гейшу, чем 1200-й  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Лучше гейшу, чем 1200-й:)

Ну да...Её кормить нужно,одёжу какую-то покупать,исподнее и т.д...Селить её где-то нада,а это ощутимые расходы.А вертак поставил и всё..Хавает от сети он ватт 10 не более.Это прям аморалка какая-то..
Изменено: Сергей Сергей - 13-10-2017 11:47:41
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)