Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я сравниваю звук, к примеру, фактически новой пластинки ("Триллер" Джексона) и хайрез 192 кгц - слепой тест (в ушах Мезе 99) и тест НЕ прохожу. Я реально не слышу разницы. Ну на уровне интуиции, уж совсем на сетевом кристально всё. Ну разница она есть, но в плане тишины без фона в совсем тихих местах, а не в плане воспроизведения. Из чего я делаю вывод, что играет эта вся конструкция почти идентично, ну или почти идентично - для меня.  
Это если слушать с целью сравнить, и убедится в том что оба варианта имеют право на жизнь, эдак минут несколько (5-20 минут) но когда послушаете несколько пластинок полностью, (от начала до конца) постепенно приходит понимание что эмоциональная составляющая при прослушивании пластинки более выражена и оказывает влияние на восприятие сильнее чем хайрез 192 кгц. :)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Боюсь , что для начала дяденьку надо было спросить, для чего ему все это.
1. Чисто поюзать это дело и отскочить по лёгкому.
2. Нырнуть и не выплыть.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Боюсь , что для начала дяденьку надо было спросить, для чего ему все это.
1. Чисто поюзать это дело и отскочить по лёгкому.
2. Нырнуть и не выплыть.
товарищ честно указал для чего ему это надо -
Цитата
Касаемо винила я хочу неотон фамилию там найти, а остальное как пойдет. Квин наверное 80х и прочие юритмиксы.
 
 
Размано как то.
 
 
Не знаю, как топикастер, но пару приличных голов + вставки я из Японии точно бы привёз.
Винил ( а там есть действительно очень приличный) в пределах ручной клади. Крупногабаритную технику- не уверен (если только что то очень зацепит), а вот по мелочи, типа фоник - вполне. Просто к поездке нужно подготовиться, просчитать свои финансовые возможности, пошерстить местные аукционы, найти специализированные магазинчики в том городе куда едете, определиться и брать именно то, что тебе нужно.
 
 
А ещё посмотрите провода, ну это если Вам надо.
 
 
Если есть друзья - музыканты, можно привести ихний ибанез или фэндэр, на вырученные деньги взять у нас техникс 1200, в состоянии не хуже чем там, а на сдачу очень долго обмывать. :nl:
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
А главное, в наушниках отсутствует эффект низкочастотных, когда это ударв грудь. ;)
а нафингуа он?
:D
отрада для скучающих по домкиноэфектам..)))))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Друзей музыкантов нет, так что если везти, то себе. Винил это надолго, и финансы не очень стесняют, но я не любитель платить за мнимые приросты, а времени катастрофически не хватает (тупо поехать послушать). Постепенно пройду, спешить некуда. Я оптимизатор по натуре.

Я так еще раньше понял что мне лучше подойдет прямой привод, что-то проверенное, но мнения разные от продавцов винила ("я на 1200м винил чищу, фу", "какой техникс бери виктор"), поэтому решил спросить. Ну и поездка в Японию.

На самом деле итог полезный - тащить бандуру не буду. С этим реально помогли. Винил, я смотрю, тут тоже разные мнения, так что всё будет зависеть от выбора на месте.

Еще наверное возьму попозднее аппарат, МК5-6, но здесь только один совет был на эту тему, спасибо.

Не очень ясно, стоит ли убирать фон на АТ120, искать кого-то, или проще слить и купить 1200й. Но видимо тут надо всё-таки поехать послушать.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Не очень ясно, стоит ли убирать фон на АТ120
НЕ СТОИТ.
Цитата
Nihlist  пишет:
слить
ОДНОЗНАЧНО.
Цитата
Nihlist  пишет:
купить 1200й.
ОДНОЗНАЧНО.
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)