Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Фоно-корректоры ММ/МС

 
 
Интересуюсь (пока ненавязчиво) фоно-корректором до 20 т. руб.

В связи с этим возникают вопросы:

1) За эту цену что-то будет играть?

2) Cambridge Audio, как я понимаю, это Китай. А что сейчас не Китай? Если останавливаться на них, в чем разница между Azur 651 (кажется, так называется) и CP2?

3) Фоно-корректоры Project заслуживают внимания?

Предполагаю слушать с головкой AT OC-7 (лежит новая лет 20). В свое время попробовал, показалось, что значительно проиграла Van den Hul MC10 по нюансам и пр., снял и переставил MC10.

Заранее благодарю.
 
 
ММ корректор за 20 тр еще как-то возможен. Но еще и МС - сильно компромиссно получится, вне зависимости от решения, просто исходя из бюджетирования изготовления.
Со временем у голов часто высыхают подвесы, 20 лет без движения может быть фатально.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Интересуюсь (пока ненавязчиво) фоно-корректором до 20 т. руб.  

Вот: https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027397

Какие нахрен Кембридж..:)) Лучше,именно за озвученную сумму,искать нет смысла,да и в трое дороже,лучше тоже не будет.Тут многие такими пользуются.У самого имеются два в наличии (слегка разных),стало быть знаю о чём говорю.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
3) Фоно-корректоры Project заслуживают внимания?  

Конечно..Вполне заслуживают,даже не подключая,вынести на помойку,без всякого сожаления..:) Что же касаемо МС,именно с низким выходом,по хорошему нужен отдельный повышающий транс,что станет отличным дополнением данному экземпляру.
Изменено: Сергей Сергей - 08-12-2017 11:40:16
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Тут многие такими пользуются
48 дБ усиление, маловато для МС.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
48 дБ усиление, маловато для МС.

Для МС,нужен трансформатор.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Для начала нужно определиться с сотоянием головки. Но, думаю, по- любому игра не стоит свеч, если не думаете окончательно перейти на МС.
"За копейки" могу предложить вот этот (если в Москве- дам послушать), однозначно много лучше китайских
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1050793
Но если нужно "высосать" из головки все что можно и должно, то менее 40- никак.... Что и советую.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Для МС,нужен трансформатор.
Есть много разных споров, что лучше: ММ корректор с трансформатором или МС корректор. Но это каждый должен решить для себя сам, послушав и то и другое. В любом случае, усиление для МС должно быть не ниже 55дБ на СЧ.
作りましょう!
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
"За копейки" могу предложить вот этот (если в Москве- дам послушать), однозначно много лучше китайских
Никитинский OBH9 MC весьма неплох.
作りましょう!
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Для начала нужно определиться с сотоянием головки.
Да, по измерительной пластике хорошо прогнать бы.
Цитата
Константин Прутков пишет:
однозначно много лучше китайских
Китайцы сейчас научились клонировать весьма неплохо.
作りましょう!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)