Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.

Metallica, Manowar, Queen - выбор нескольких пластинок, с точки зрения качества звука

 
 
Цитата
7027 написал:
A Kind Of Magic американский на "Кэпитол"

Ну вот у меня как раз такой - мериканьский на Кэпитол. Клубное издание, с жёлтым прямоугольником вместо штрих-кода...
Звучит он несколько странновато - очень мясисто и в то же время цыферью отчаяно несёт... звук такой как-будто на тоненькый ломтик хлеба бухнули огромный кусочище масла, а масло-то похоже слегка маргарином отдаёт.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Их что, просто в коллекции держат в пленке и никогда не слушают?
А как люди марки собирают и никогда их не клеят на конверты? А нумизматы?  :)  
 
 
Цитата
Паниковский написал:
А крутить начнешь, она быстро станет не минтовой наверное. Или не так?

А сколько раз Вы ее собираетесь прослушивать? Максимум 5 - 10.... и то это по малости коллекции.  Ничего с ней не случится при условии хорошей иглы. (ну еще кошки, дети, внуки.... :) )
 
 

Я уже давно убедился, что оценка звука дело неблагодарное. Слишком много факторов влияют на звук. Уровень системы, помещение, совместимость компонентов, наконец, настроение тоже играет не последнюю роль. Сколько раз убеждался, что на одной и той же системе, один и тот же диск под разное настроение вызывает разный эффект. Иногда устраивает по звуку, а иногда слышишь у него кучу недостатков. И, естественно, у всех разный вкус и подход к звуку. Многие уделяют большое значение  частотному диапазону, а для некоторых главное в звуке хорошая детальность и естественность тембров инструментов и вокала. Что касается Квинов, рекомендую английские, все они доступны по цене и звучат вполне прилично, главное следите за оригинальностью матриц. Я давно их все себе собрал и не парюсь. Не скажу, что звук их идеален, Квины, вообще звучат специфично, иногда на одном альбоме один трек звучит отлично, другой намного хуже. Но провальных записей у них нет. К тому же, коллекционная ценность их всегда будет выше. Что касается ремастеров, они всегда лечат одни звуки и калечат другие, идеала всё равно не удастся достичь.

 
 
Исчерпывающе...  
 
 
Вы правы конечно. Люди увлеченные. Это всегда здорово. У меня немного другое, чисто любимую музыку послушать. Мысли о коллекционировании не приходят. А так компашки гонял. И мыслей на тему пластинок не было, у друга иногда слушали по вечерам. Но Его Величество Случай. Так же сидели, принимали на грудь, он еще свои пластинки перебирал. Вытащил какую-то старую, занюханную, вусмерть поиметую пластинку. Хотел выбросить. я ее взял, посмотрел, старая американская пластинка. джазовая. Б.Гудман. попросил поставить. И там запела певица, от ее голоса я и припупел. Забрал ее себе и решил вертушку купить и такие пластинки собрать немного. Такого типа в смысле. Ну заодно и немного других. Последних как-то больше попадается. А джазовых певиц только Джули Лондон подвернулась итальянская. Сейчас пивка куплю и покажу ту пластиночку. Мне очень понравилась. Вот такая история
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Вот такая история
-Пропал  дом... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
 Паниковский  написал:
Вот такая история
-Пропал  дом...  
 

Сейчас гораздо проще качать с торрентов цифровые файлы и не париться по винилу. Доступно, практически, всё. Быстро и бесплатно. Но винил – это магия, кто на него подсел и всерьёз зацепило, вряд ли отпустит. Мы несчастные и счастливые люди! :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
проще качать и не париться
Доступно, практически, всё. Быстро и бесплатно

Нам это ни к чему - мы лёгкий путей не ищем!  :D

К тому же скачанный файл не потрогать, не поглядеть...
Порой достанешь пачечку наугад и просто разглядываешь... потом удовлетворённо крякнешь и обратно в шкапчик спрячешь!  :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Сейчас гораздо проще качать с торрентов цифровые файлы и не париться по винилу.
Да,Сергей.Трудно не согласиться.
Иной раз  глядя на какой аппаратуре делают оцифровку с того же винила да в формате DSD  на тех ресурсах,тоже рекомендую тем не многим желающим кто задумал "присесть" на  виниловый формат- "не париться".
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)