Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Dire Straits - выбор нескольких пластинок

 
 
Цитата
сергей написал:
Не замечали что как то придушено что ли)))
Хе-хх :)

Возможно так и есть, но как то мимо ушей про.......
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
У меня есть английский пресс, французский СД и русский винил фирмы Лад с голландских матриц 90 х годов. Все звучат по разному, хотя есть общий звуковой тренд и все эти копии я слушаю по очереди, как говорится, к чему рука потянется. Различия в звуке не такие глобальные, что бы сказать, что эту копию нельзя было слушать, хотя надо учитывать, что СД минут на 7-8 длиннее винила. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Лад с голландских матриц 90 х годов
 

Ладъ действительно выпускал их с Голландских матриц, но вот по поводу официальности этих изданий у меня большие сомнения. В те годы был во всём большой бардак. А по звуку сравнивал этот с ладовским, пусть не в одну калитку, но всё равно Ладъ слил.

14.jpg (440.9 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
по поводу официальности этих изданий у меня большие сомнения
Сомнения есть даже по первому  "боксу" тут упомянутому в первом посту топикстартера.
Никакой "мастеринг" как выяснили  ребята,упомянутый на оном издание "мастер" даже и во сне не делал.Об чем и отписал оным +упомянув что "станок"свой  давно уж с молотка продал,для производства винил-мастеринга.Этот вот:https://www.amazon.com/Studio-Albums-1978-1991-Dire-Straits/dp/B00F469JLQ
Изменено: А.К.Ш. - 10-06-2018 12:25:23
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Об чем и отписал оным +упомянув что "станок"свой  давно уж с молотка продал,для производства винил-мастеринга
Грамотно бля!
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
но всё равно Ладъ слил.
ЛадЪ сливает даже фирменному СД, в каких то диапазонах, но мы то говорим не об этом. Моё мнение, если вы слышите в музыкальной программе лажу, даже без прямого сравнения с другими копиями, то это отстойный вариант. В копии Ладъ, этого нет, можно слушать и наслаждаться. Хотя добавлю, что есть масса оригинальных изданий, где вам будет казаться, что это лажа, но ничего не поделать, это оригинал.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Добавлю, если система и игла отсойная, то переиздание действительно будет казаться полным отстоем и разговор о первопрессу действительно реален. А если игла оригинальный алмаз, а не гвоздь, и система огого!, то даже мелодийская копия вас продерёт до мурашек. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Сейчас глянул свои.
Оказывается, 78-79 у меня на тарелках, то есть то, что советуют в данном топике.
80 -француз с чорным пятаком, 82- UK на оранже.
85х два- исландец и венесуелец.
91й- UK&Europe, штук пять их поменял, очень нежное издание из-за продолжительности.
а 93го нету вообще...
 
 
Американское издание 1991 неплохое.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Американское издание 1991 неплохое.
Не неплохое, а отличное)))
Жаль, что масса нежная.
Swisspear, по впечатлениям от своих  проигрывателей с роликовом приводом, лучшая реализация  звука с немецких, американских и мелодиевских пластинок.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Кстати, когда начал пластинки собирать, то одно из первых впечатлений от которых глаза на лоб полезли было именно сравнение мелодиевской 82 и компакта из японской промо- коробки с четырьмя первыми альбомами. Настолько компакт слил, что просто ппц. Правда, потом пообщался со знатоками, та коробка изначально была ущербная по звуку. Но всё равно.
Изменено: State Oppression - 10-06-2018 13:19:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)