Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Dire Straits - выбор нескольких пластинок

 
 
Цитата
сергей написал:
Хотите знать почему звучит по другому на промке?
There are 3 different recordings/versions of "Sultans Of Swing"

01 - The Demo - Recorded at Pathway Studios on July 2, 1977

02 - The Warner Brothers LP version - Recorded at Basing Street Studios sometime between February 13, and March 05, 1978

03 - The WB re-recording at Pathway Studios fr om April 20, thru April 26, 1978

After the recording of the first Dire Straits album at Basing Street Studios (February 13 – March 05, 1978), the results were played to Phonogram’s marketing people. Some of them thought that "Sultans of Swing" was too polished and smooth sounding for the single to be embraced by rock radio, so the band re-recorded this song between April 20th and 26th, 1978, back at Pathway Studios wh ere they had recorded the original demo.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А что скажете про этот английский Стрейтс? Некоторые его звук хвалят, а мне никак не по нутру. Цифровая каша,
Мне интересны первые два для сравнения.
 
 
Цитата
State Oppression написал:
91й- UK&Europe, штук пять их поменял, очень нежное издание из-за продолжительности.
У Коршунова на картинке чистый англичанин.Я их во сне уже могу на ощупь по обложкам отличить))))))))))
 
 
У меня первый и ещё пара - амеры., звучат отлично и хоть не на тарелках, менять не буду. :D  
image.jpeg (115.84 КБ)
 
 
Второй и четвёртый на "Свирле" ... тоже хорошо. :D  
image.jpeg (76.34 КБ)
image.jpeg (193.78 КБ)
 
 
Вот еще  есть,но как  по звуку -слушать надо,позабыл за давностью лет.
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
У меня первый и ещё пара - амеры., звучат отлично и хоть не на тарелках, менять не буду.
 

И не надо ничего менять. В эти годы разница между изданиями разных стран была уже незначительна. Американские у меня были, звучали очень хорошо. Просто для тех, кто хочет купить их вновь, лучше сразу взять англичан, они по цене будут стоить примерно так же, но всё же коллекционная ценность их немного выше. Группа то английская.

 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
менять не буду.
Вот эти НИ когда не поменяю. :oops:  
IMG_7735.JPG (4.99 МБ)
IMG_7737.JPG (4.15 МБ)
IMG_7739.JPG (5.68 МБ)
IMG_7741.JPG (4.69 МБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
 Федор Иванов  написал:
менять не буду.
Вот эти НИ когда не поменяю.  
"Brothers In Arms" американский ничем не хуже английского, на самом деле он ИМХО даже лучше, поскольку хотя бы масса приемлимой толщины. У англичан с середины 80хх масса стала толщиной как папиросная бумага. На английском "Love Over Gold" - стоят американские номера матриц ;)  и клеймо студии Masterdisk.
 
 
Ещё азиаты (SEA) хорошо записаны, матрицы по стилю напоминают полиграмовские.
001.JPG (1.17 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)