Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

DENON DP70m, Помогите пожалуйста

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
У Викторов 48
Однако, столкнулся с Victor QL-7. Его мануал гласит выставлять оверхенг 15мм. Выставил (тонарм свободно заводится над шпиндель диска), замерил для интереса расстояние от кончика иглы до основания шелла-получил 46 мм. Соответственно, если выставить это расстояние в 48 мм (как гласят мануалы к  Викторам с автостопом, имеющим такой же тонарм), то оверхенг получился ~17 мм. В общем, решил, что шелл не заходит в гнездо на эти 2 мм, и оставил регулировку по чекеру оверхенга, наплевав на расстояние "игла-основание шелла".
А в бытность у меня Denon 55L, приходилось доверять расстоянию "игла-основание шелла", т.к. тонарм его над шпинделем не вставал. Кстати, тонарм у 55-го аналогичен тонарму 70-го по геометрии. Там разница в устройстве антискейта (у 55го пружина, у 70го магнит) и способе регулировки высоты (у 70го винтовая втулка, что даёт возможность регулировки "на ходу").
 
 
Цитата
Леонид написал:
Однако, столкнулся с Victor QL-7. Его мануал гласит выставлять оверхенг 15мм. Выставил (тонарм свободно заводится над шпиндель диска), замерил для интереса расстояние от кончика иглы до основания шелла-получил 46 мм.
Ничего удивительного...Аппарату почти 45 лет..Корпус может повести слегка,какие-то погрешности в посадке тонарма,мотора..т.д.Там 0,5 мм.,там 0,5..Вот и набегает пару миллиметров погрешности.Даже у абсолютно на вид одинаковых аппаратов,всё одинаковое быть не может,подозреваю,что даже у новых.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот скан мануала пользователя на Денон 70М..Плохо видно,но надпись читаема (50 мм)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня один из шеллов Техникс, там физически 50 мм не установишь.Для головы Эмпайр 3001. Минимум 52 мм.Да я и не парюсь особенно. Где-то читал, что больше -не страшно.  
Изменено: Александр Карпунов - 26-07-2018 11:03:16
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
У меня один из шеллов Техникс, там физически 50 мм не установишь.
Таких шеллов полно..У меня есть шелл Аурекс,там возможна установка очень ограниченного кол-ва голов..Ничего удивительного,всё нужно подбирать и по весу в том числе.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сделал все по вашему совету, вырезал шаблончик-приспособление на 50мм из картона, штангеля дома нет. Играет нормально, наверно в пределах возможного для шура 75 с левой вставкой. Отдельное спасибо за картинку из мануала!
 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
Отдельное спасибо за картинку из мануала!
Да не за что..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
с левой вставкой.
А вот это - непорядок. Надо решать проблему.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Леонид написал:
Цитата
 Сергей Сергей  написал:
У Викторов 48
Однако, столкнулся с Victor QL-7. Его мануал гласит выставлять оверхенг 15мм. Выставил (тонарм свободно заводится над шпиндель диска), замерил для интереса расстояние от кончика иглы до основания шелла-получил 46 мм. ...
У меня на QL-5 идеально получается при 49.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
У меня на QL-5 идеально получается при 49.
В идеале,с родным шеллом,если ничего не криво и не люфтит,то 48..Один миллиметр,никакой роли не играет..,то есть вообще никакой.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)