Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А хвостовик тонарма не провисший? У 5 и 7.это тоже болячка..
Точнее, болячка тонарма 5045. Лечится легко, вырезанием резиновой втулки по мотивам раскисшей. Разбирается/собирается хвостовик на ура.  
 
 
Цитата
Леонид написал:
Метки строба едва заметно качаются у всех.
Это у каких "всех"? При полностью исправном,тем более кварцованном аппарате,они не могут качаться..:) Ну разве что,метки сами могут быть грязными,тогда и создаётся такой "эффект качания".
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Либо там микрик,либо релюшка
Спасибо,Сергей за подробный ответ,плюсанул бы да некуда,минус стоит!Там сенсорное(что-ли)переключение скоростей,ели прикоснулся,он уже переключил скорость.
Цитата
Сергей Сергей написал:
А хвостовик тонарма не провисший? У 5 и 7.это тоже болячка..
Если и провис,то не сильно!
IMG_5343.JPG (72.88 КБ)
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Если и провис,то не сильно!
Ну и не парьтесь..,ни на что это не повлияет.
Цитата
Сергей Савельев написал:
Там сенсорное(что-ли)переключение скоростей,ели прикоснулся,он уже переключил скорость.
Значит точно релюха..,он давно у меня был,не заходил уже года три.Почистить бы её не мешало,заменить к сожалению нечем.В общем как было выше сказано,погоняйте его с недельку и понаблюдайте за происходящем.Посмотрите на метки строба,если грязный или с налётом,то вымойте,пошкурите..,возможно эффект "качания" и пропадёт.А там видно будет.И ещё..Посмотрите на податливость тонарма.Вывесите его в ноль,подведите его к центру диска и посмотрите от какого значения антискейтинга,он возвращается.У исправного 5045-го,он должен "ехать" обратно к базе,от значения (на чёрной крутилке сверху) 0,5 грамма.А так же,как он балансируется в условный "ноль".
Изменено: Сергей Сергей - 10-08-2018 10:50:34
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Ну разве что,метки сами могут быть грязными,тогда и создаётся такой "эффект качания".
Так я ж и написал про каждую тень от каждой пылинки. Когда вглядываешься в стробоскоп так, что уже сам начинаешь качаться от напряжения.  :wink:  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Фонокорректоры Сандерса, только так  продаются на Авито. Также, как АС и проигрыватель от Червякова. Сам это наблюдал.
Любопытно было бы узнать, на что переходят продающие - на модели тех же авторов, но классом выше или на промышленные бренды?
Это бы сказало о многом.
Но подобная статистика вряд ли существует.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Леонид написал:
Так я ж и написал про каждую тень от каждой пылинки. Когда вглядываешься в стробоскоп так, что уже сам начинаешь качаться от напряжения.    
А..,ну значит я сразу Вас не понял..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Леонид написал:
Лечится легко, вырезанием резиновой втулки по мотивам раскисшей. Разбирается/собирается хвостовик на ура.  
Да,на словах все легко,на деле и вырезать не просто и при "разборе" главное чтобы  "нить" не обломилась.
Цитата
Сергей Савельев написал:
Если и провис,то не сильно!
Дай то Бог.У меня в свое время на Trio 7700 меньше вашего было провисание  и если один раз настроить то все наверное будет хорошо.А так,когда с противовесом однажды поутру отвалилось,ну тогда свезло,на "молотке" повезло цапнуть целиком тонарм.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Да,на словах все легко,на деле и вырезать не просто и при "разборе" главное чтобы  "нить" не обломилась.
В бытовой технике, конечно, ключ "на 32" не используется, но и ювелирная точность крайне редко требуется. Впрочем, всё это дело опыта. Я, бывало, по невнимательности, и стаканы на роторе двигателя загибал.  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Посмотрите на метки строба,если грязный или с налётом,то вымойте,пошкурите..,возможно эффект "качания" и пропадёт.А там видно будет.И ещё..Посмотрите на податливость тонарма.Вывесите его в ноль,подведите его к центру диска и посмотрите от какого значения антискейтинга,он возвращается.У исправного 5045-го,он должен "ехать" обратно к базе,от значения (на чёрной крутилке сверху) 0,5 грамма.А так же,как он балансируется в условный "ноль".
Проигрыватель достался в идеале,на всяк случай диск мыл,лучше не стало!
Цитата
Леонид написал:
Так я ж и написал про каждую тень от каждой пылинки. Когда вглядываешься в стробоскоп так, что уже сам начинаешь качаться от напряжения
Пятница,но еще не вечер,стою ровно не качаюсь!Попробую выклянчать у знакомых хороший фонокорр,на первое время,интересно услышу детонацию,при таких еле заметных на глаз отклонениях скорости.
IMG_5347.JPG (70.79 КБ)
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)