Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
State Oppression написал:
Катушки то поди поаутентичнее играли. Реел-то-реелы. Те, которые в 70-х выпускали наравне с пластинками.Если мафон был крутой, бобинник. Просто более трудоёмкий процесс тиражирования, а народу требовалась массовость.
Не аутентичней,а гораздо лучше,по любым параметрам..К примеру 2 дороги и 38 скорость.Более того,магнитная лента,до сих пор является лучшим по качеству аналоговым носителем и альтернативы ему нет.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Ну не лучше, но оч хорошо.
Первый фортепианный Чайковского с Ван Клиберном, Травиата - лучше, чем сраный американский винил, который я решил купить после прослушивания этих записей на СД.
Думал, на виниле вообще улёт будет... а там ж.па  
Уровень записи на разных сторонах пластинки - разный. Песец.
Ну не знаю, не замечал. У меня на СD только записи Рубинштейна и на виниле они звучат заметно лучше.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У меня на СD только записи Рубинштейна и на виниле они звучат заметно лучше.
Я про эти записи:
CD47[1]-1.jpg (234.73 КБ)
$_1.jpg (31.5 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
У меня на СD только записи Рубинштейна и на виниле они звучат заметно лучше.
Я про эти записи:
Клиберна я винил слышал, мне не понравилось ни качество ни исполнение, у Рубинштейна 1-й концерт круче.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
у Рубинштейна 1-й концерт круче.
Ну, Рубинштейн играет его по-еврейски, а Клиберн по-русски  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вот компашку сегодня привезли с доставкой.
На виниле такого уже не послушать. Бетховен, 5ый фортепианный концерт, Вальтер Гизекинг, Германия, 1945, стерео запись  :cheers:  
Изменено: Алексей Алексеев - 07-08-2018 21:21:10
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот компашку сегодня привезли с доставкой.
На виниле такого уже не послушать. Бетховен, 5ый фортепианный концерт, Вальтер Гизекинг, Германия, 1945,  стерео  запись    
Поздравляю, но это искусственное стерео и это не очень хорошо.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
но это искусственное стерео и это не очень хорошо
Это оригинальная стерео запись, сделанная в студии немецкого радио 23 января 1945 года, стерео, магнитофон AEG, частотный диапазон – от 50 до 10000 гц; звукоинженер – Хельмут Крюгер.
Особо завидущие могут по ю-тюбу послушать: https://www.youtube.com/watch?v=VPUJQz4eQys  
Изменено: Алексей Алексеев - 07-08-2018 21:41:18
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
но это искусственное стерео и это не очень хорошо
Это оригинальная стерео запись, сделанная в студии немецкого радио 23 января 1945 года, стерео, магнитофон AEG, частотный диапазон – от 50 до 10000 гц; звукоинженер – Хельмут Крюгер.
Особо завид у щие могут по ю-тюбу послушать:  https://www.youtube.com/watch?v=VPUJQz4eQys  
О Б А Л Д Е Т Ь  :o  
 
 
М.Меломанова за "наводку" надо благодарить  :cheers:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)