Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Все замечательно! Ящик хороший, с дырками   - можно рассаду выращивать. ))  
Это к Дадду :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
Но вот в ЦАПостроение
Этим занимается четыре концерна на планете(или три) разработкой тех ЦАП как аудио так и промышленных.Также как и ОУ и прочих компонентов для "приготовления салата".Награда  их "потуг" -продажи огромными тиражами"кубиков"-комплектующих, производителям  продукции+соответственно доходы.
Аналогично работают и концерны Интел и АМД-Снапдрагон и Rockchip ,создают процессоры а далее уже многочисленные производители компьютеров и  мобильных девайсов вступают в дело.

Любая компания-производитель работает по принципу "кубиков".Берем  ЦАП(в зависимости от задачи,связей с производителем,поставщиками комплектующих)далее Инженера проектируют что надо еще "приспособить" и все то отправляется на завод для массового производства.
От производства собственных компонентов еще году так в 1983-1985 стали отходить "бренды" в том числе и аудио,что и позволило им использовать ресурсы других стран(раб.силу и помещения) для удешевления производства.Apple и те "тянули,тащили" свое подразделение по производству процессоров,потом плюнули и решили договориться с Интелом.Свои процессоры они только в айфонах стали использовать но это больше безопасность-сохранение своих наработок,чем выгода..
Есть бренды которые в состояние обеспечить себя  почти всеми комплектующими- Самсунг и LG в Кореи,Сяоми и Мейзу(ну там поменьше "диапозон") в Китае,но опять же судя по ценам на продукцию Сяоми и Мейзу это не причина "задирать цены,"Самсунг   с LG тоже этим не сильно озадачены.

Во общем принцип создания  "шарманок" тот же что  например у  "самоделкиных"-создателей ламповых усилителей., любой может на дружественный ресурс(справа снизу -реклама оного) отправиться и почитать,узреть как все то создают-заказывают трансформаторы,схемы обсуждают скопом,дорабатывают,решают какие комплектующие брать(кондеры,резисторы,лампы(отечественные,фирменные)и.т.д.и.т.п.

Так что разговоры про то что бренд от аудио, Пионер там или Кенвуд( про всякие "гаражные" конторы мира что по ляму и больше всякий хлам предлагают наивным меломанам даже и писать не буду,они не в состояние порой толковых то инженеров-разработчиков взять на "содержание") что то там "испытывают" и "создают" потому и  "навар" могут космический озвучивать-это ерунда на постном масле.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
SACD  как раз в 1999 появился.
А DSD в 1990-ом.Сони разработала для перевода в цифру каталога "Коламбии рекордс".
 
 
Цитата
Александер написал:
Но что конкретно они разработали сами? С нуля?
Ну как что?Тоже самое видимо что и выложенной по ссылки в моем посте-Лучший  в мире "отечественный музыкальный смартфон".Так вот "окрестили" тот девайс от Highscreen.-Boost III.
Сколько в свое время было забанено на ресурсах и   пользователей"побито" тряпками" модераторов про то лучше не вспоминать.Потому что заходили люди на ресурсы и тоже как и вы спрашивали  мол а  что именно в том девайсе "отечественного"?Кроме офиса фирмы конечно и Михаила.
 
 
Что то долго Вы в википедии лазили.  ;)  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Верхотуров Вячеслав написал:
Цитата
В300 мне нравится. Хорошо спелся с одной из моих ас и ламповым корректором
   Оно? Да еще и с ламповым корром? О, Господи! Куды мIр катитЦО? ))
Это что такое? Типа усилитель? Что-то не похоже. :)

ЗЫ.Вячеслав, не ожидал от вас такого. :(
Изменено: Дмитрий Новачук - 15-08-2018 21:59:22
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Александер написал:
Но что конкретно они разработали сами? С нуля?
Ну как что?Тоже самое видимо что и выложенной по ссылки в моем посте-Лучший  в мире "отечественный музыкальный смартфон".Так вот "окрестили" тот девайс от Highscreen.-Boost III.
Сколько в свое время было забанено на ресурсах и   пользователей"побито" тряпками" модераторов про то лучше не вспоминать.Потому что заходили люди на ресурсы и тоже как и вы спрашивали  мол а  что именно в том девайсе "отечественного"?Кроме офиса фирмы конечно и Михаила.
Зачем переводить стрелки. Вы сами сравнили китайцев с японцами. сами же три страницы расписываете какие японцы молодцы, конкретно Сони. И Сд они придумали, и SACD и DSD. Или думаете что все эти годы японские разработчики за миску риса работали?
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Лучше поддержите российского производителя!
Я сочувствую отечественному производителю, но ничем помочь не могу.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
ЗЫ.Вячеслав, не ожидал от вас такого
Да, Дмитрий, не надо думать, что у меня все завалено японским хайендом.
Сам краснею от того, что у меня в запасах все очень разное .
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Цитата
Александер написал:
И Сд они придумали,
Филлипс. Сони только помогали.  
А китайцы в это время что делали? Свиней пасли?
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)