Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 48 След.

посоветуйте новый картридж

 
 
Цитата
AVIS написал:
но то, что производитель заявляет на головку характеристики (а в большинстве случаев информация от производителя и является определяющей для покупателя), которые не подтверждаются измерениями, для меня это - криминал. И это далеко не дешевка
+99999
:patri:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Michl K написал:
и сомневаюсь, что кто-то сейчас эти измерения делал.
Ну есть к счастью независимые измерения. Вот как раз на 500-ю Нагаоку в полном обьеме и там ничего вроде не вылезает.

Цитата
Michl K написал:
А фактическое производство
Фактическое производство - да. Я удивился, когда увидел вот эту картинку, какие там допуски. И это майкроридж, которая у аудиофилов считается самой капризной для юстировки. А мы тут оверхенги обсуждаем :)




Да и сами аудиофилы тоже люди странноватые. Слышат как трава растет, но не знают, что у головок искажения на ВЧ до 8 процентов доходят. Или вот предложи аудиофилу сравнить запись катушечную на 4 см/сек и на 9 см/сек - так такой вопль будет! А то, что на пластинке скорость меняется от начала к концу в два раза - так это даже и не упоминают. :)
 
 
Цитата
Паниковский написал:
мы тут и пытаемся уже 33 страницы выяснить
НАМ по этому вопросу ВСЁ ПОНЯТНО, так что не надо с больной головы переваливать на здоровые. :D  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Паниковский написал:
И все волнуются
Ошибаетесь :!: Всем по хуй  :D  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
AVIS написал:
А то, что на пластинке скорость меняется от начала к концу в два раза - так это даже и не упоминают.
Это всем известно, и так же известно что при изготовлении пластинок это легко корректируется, правда на некоторых пластиках получилось не удачно, но это уже другая тема для трёпа... :wink:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
AVIS написал:
А мы тут оверхенги обсуждаем
Да уж :o Особенно актуально тогда интересоваться у народа, - а как эта голова играет? И получить объективные мнения :)  
Изменено: Michl K - 30-08-2018 13:41:05
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Паниковский написал:
про Gold ни одного плохого отзыва пока не нашел
И не найдешь. Голова хорошая. Можно смело брать.
а я и возьму :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Особенно актуально тогда интересоваться у народа, - а как эта голова играет? И получить объективные мнения
У народа нельзя получить обьективное мнение. :)
У меня можно получить субьективное мнение - отлично играет. :)
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Michl K написал:
Особенно актуально тогда интересоваться у народа, - а как эта голова играет? И получить объективные мнения
У народа нельзя получить обьективное мнение.
У меня можно получить субьективное мнение - отлично играет.
Ну оно в основном такое и есть на просторах инета. Просто этот нюанс наталкивает на мысль, что дистанционно такие вещи покупать стремно и лучше самому с лупой убедиться, что видимых косяков нет.
Как пример:

got a new Ortofon 2M Black for my Traveler and it just didn't sound right with the tonearm parallel. Checked the SRA using Mikey's technique and it was 95-96 degrees! Returned to dealer for a replacement stylus, installed that with arm parallel, checked SRA and got 92.55 (measured by Wally - see images linked below), and now sounds fantastic. This definitely works. I haven't tried to get to exactly 92 as it sounds so good right now...
Read more at https://www.analogplanet.com/content/does-setting-sra-92-degrees-work#uf2TEHxSioZseR7W.99
 
 
 это уже с самого начала понял, потому и не спрашиваю что выбрать :) заинтересовали просто некоторые высказывания. Может кому и помогли с выбором и вертушки и головки, мне нет. Ни на сколько. Все сам интуитивно. пока еще не ошибся. Коему обстоятельству очень даже рад :)  
Изменено: Паниковский - 30-08-2018 14:22:43
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)