Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.

посоветуйте новый картридж

 
 
Она у Вас со штатным эллипсом и  на Технаре?
Вес шелла уже знаете?
Мне здесь гуру посоветовал с технарским тонармом ставить легкий шелл.
Есть мысль прожектёрская- вставить шелл в ЧПУ и снять с него ещё... ну хотя-бы грамм....два...
Но ещё всерьёз-со штангелем- не приступал...))).если что-то работает хорошо- не трогай!!!
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Да, все родное. Только шелл хочу поменять, есть у меня легкий винтажный Санио. С дырочками. Ег
 
 
Вообще, существует такое понятие как "гарантия, возврат товара" применительно к картриджу? Кто сталкивался или они все не могут быть бракованными? Скажем, картридж Ортофон, Аудиотехника?

этот момент тесно перекликается с темой "Новый картридж")) но его никто не поднимает почему-то)
 
 
Про мексиканский Шур 97 проскакивало как- то, что бывали случаи, алмаз криво сидел. Градо фонят. Больше не читал про случаи брака. А вот Сигнет, вроде все родное
Изменено: Паниковский - 21-08-2018 16:15:48
 
 
Ага, у меня даже шелл похож, только серебристый .
Изменено: Podsh - 21-08-2018 16:24:31
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Ну это на Технаре такой стоял. Головку выставил только поточнее, осевое смещение на фото видно. Вообще ее на легкий тонарм или Люксмана или Торенса в дальнейшем определю. На Технарь подберу что другое. Может пока даже Шур 55й одену.  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Не все пришли к таким выводам. Все сделали свои выводы.
Нашёл тему. :cool:  https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic83854/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Да уж, как говаривали тибетские ламы- ответ готов давно, готов-ли твой вопрос?
В виниле фсё перетирается на сотый раз)))
А я вот о Нагаоке мечтаю....
300-я уже ощутимо стоит, а младшие 200-ку и 150-ку - не слышал, и негде послушать
Стоит-ли брать Нагаоку 200 или 150? Если сравнивать с АТ440 или АТ120 -будет Вау-эффект? Или на уровне- кажется,немного получше....вроде как.....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Гуру поговаривают чуть-ли не о шедевральности АТ120Еа- за свою цену)))
Хотя я мог гуру с продаваном спутать.... иногда  такое бывает на форумах)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Я решил покупать Ортофон или Блэк или Бронз(все будет зависить от наполнения личного загашника), по причине того что доступны вставки новые без проблем. И на ближайшие годы будут доступны наверняка. И второе, отзывы о них везде самые хорошие. Можно купить сразу Бронз, потом докупить вставку Блэк. они взаимозаменяемы.
Изменено: Паниковский - 21-08-2018 16:56:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)