Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Пожарный написал:
Подумать надо,а вообще хотелось бы постарше хотя-бы 5-10летнюю.
Да я пошутил..:) Я её постараюсь отдать им в зад..,типа как товар бракованный..Пусть сами слушают..Если весь брак скупать,то на какие средствА обзоры делать..Так и по миру пойдёшь.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
В чём подвох и в чём засада?..
По звуку похожи, но Shelter более ровно играет, Перл пожирнее на низких, а у Shelter атака получше. Радиусы элипса немного разные. Высокие на обеих есть, но мягкие и натуральные. Буржуи советовали нагружать на 80-90 кОм для поднятия высоких. По конструкции, хотя и одинаковые, но похоже, что делались в разных местах: у Перл вставка вставляется довольно легко и может сидеть хлипко - после нескольких манипуляций катушки в тушке отклеились (их видно со снятой вставкой); у Shelter oни залиты и вставка сидит прочно. На буржуйских сайтах тоже отмечали такие особенности. На обеих бошках кантелевер может быть вставлен с VTA, как получилось, поэтому и звук будет зависеть от этого.

П.С. С результатами тестирования, все-же будет интересно ознакомиться :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Буржуи советовали нагружать на 80-90 кОм для поднятия высоких.
Только каким образом?..:) Стандартные регулировки во многих устройствах 20 или 33,50,100К..Тогда уж на 100..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Только каким образом?..
Голь на выдумки хитра :)  Вроде так более ровная АЧХ получается. Можно и 100 попробовать. Сам не испытывал, за неимением переключателей :)  
 
 
Ну не знаю, может Вам действительно бракованная попалась? Мне так Градо голд очень нравится, большей частью её и слушаю.

Покупал в 2010м в варианте P-Mount, тогда у меня был недорогой пи-маунтовый Технарь. Впоследствии чтобы поставить с адаптором в стандартный шелл пришлось спилить надфилем около 1 мм с верхней стороны корпуса. Всё играет лучше некуда, уже не одну вставку сменил. Сейчас стоит вставка от Грин, когда то накупил несколько штук ещё до подорожания - тоже звук более чем устраивает.
Кстати отлично играет всякие проблемные пластинки, на которых например Нагаока "скачет" без всякой видимой причины. Фона нет, ну это думаю от конструкции вертака больше зависит.
Прижим надо устанавливать ближе к 2гр, у меня стоит 1,75гр.
IMG_8133.JPG (715.38 КБ)
IMG_8135.JPG (789.36 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ну  и  хорошо, я  про  градо  для  себя  понял  еще  лет двадцать  назад..Что  теперь,будешь  испытывать ,кому  следующий  приговор?
Аналогично )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Купить Головку звукоснимателя Sumiko Pearl в Москве, цена: 9425 руб. - интернет-магазин Pult.ru В чём подвох и в чём засада?..
Сергей  -  Sumiko Pearl  эту не надо  ))))  хуже я не встречал
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Сергей, лично мне интересно было бы услышать Ваше мнение об испытании Голдринг 1006.

Я сам слушал ее, но у меня новодельная система довольно низкого уровня. Но и на ней мне Голдринг показался в сравнении с АТ120 и Ортофон Блю 2М довольно сочным, жирным и чуть грязноватым. Но мне пофиг эти нюансы  :) Я их слышу, но внимания особого не обращаю. Поэтому интересно Ваше критичное мнение.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Сергей, лично мне интересно было бы услышать Ваше мнение об испытании Голдринг 1006.
Я могу без испытаний сказать..:) Нормальная бошка,с хорошим выходом,там вроде 6 мВ...Яркая,ВЧ и НЧ немного доминируют,но середина без завалов.Единственный косяк,это то,что она пытается сесть на брюхо..И это не подвес кантилевера виноват,а сама идиотская конструкция.Как ВТА не регулируй,всё норовит на брюхо..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
На днях будем тестировать Градо Red и Градо Green...Отдам эту Blue (воту) и заберу  эту пару..А после завтра,китайский корректор с ламповым выхлопом.То есть  стоят не двойные триоды по входу,как положено,а пентоды высокой частоты на выходе,сам корректор на операционном усилителе,а лаНпочки являются буфером..Вот такая вот хреновина.:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)