Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Нужен совет от знающих людей, Музыкальная система и её улучшение

 
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане и знатоки! В наследство досталась такая вот виниловая связка: вертушка Вега-122С с иглой ГЗМ-143, как пред-усилитель Яуза 220 и оконечный усь Электрон-103 с АС Корвет 35-208. Слушал винил на данной связке где то 2 года, сейчас решил как то улучшись эту систему, вот хочу узнать рентабельно ли это вообще и чем можно заменить Яузу и Электрон?
Так же хочу поменять ГЗМ  на головку звукоснимателя Audio-Technica VM530EN, оправданна ли такая замена? Думаю что с этими АС можно еще что нибудь поставить по солиднее  
IMG_0793.JPG (2.28 МБ)
IMG_0794.JPG (1.83 МБ)
Изменено: DrGonzzo Волков - 14-12-2018 15:05:26
 
 
Цитата
DrGonzzo Волков написал:
Так же хочу поменять ГЗМ  на головку звукоснимателя Audio-Technica VM530EN
По меньшей мере странно..,ставить голову на вертушку,которая где-то в 15 раз,дороже самой вертушки..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей Сергей, просто пока вертушка держит удар думаю ее менять не стоит, а начать с пред. усилителя и усилителя, а игла пойдет потом на следующую вертушку. Привод работает без нареканий, скорость вообще не подкручиваю, тонарм свою функцию тоже выполняет, а вот иглу подумал можно и поменять, вдруг услышу магию изменения звука в лучшую сторону)
 
 
Цитата
DrGonzzo Волков написал:
Так же хочу поменять ГЗМ  на головку звукоснимателя Audio-Technica VM530EN
Нет никакого смысла  туда ставить эту головку - максимум AT-100
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Нет никакого смысла  туда ставить эту головку - максимум AT-100
Так и та,как минимум в 7 раз дороже вертушки..Тут-то какой смысл?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
DrGonzzo написал:
вдруг услышу магию изменения звука в лучшую сторону)
С такой вертелкой,это мёртвому припарка и выброшенные деньги..Да и исгавнять новую иглу на этом приборе элементарно..Купите лучше нормальный аппарат..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
DrGonzzo Волков написал:
Так же хочу поменять ГЗМ  на головку звукоснимателя Audio-Technica VM530EN
Нет никакого смысла  туда ставить эту головку - максимум AT-100
Спасибо за совет. А чем можно заменить яузу и электрон с заделом на установку вертушки от 40т.р
Или вообще не стоит здесь ничего менять, а копить на новую АС и вертушку и под них уже искать усь с пред-усилителем?
 
 
Сергей Сергей,на данный момент у меня в бюджете 50 тысяч которые я хочу потратить на музыку, вот и спрашиваю в чего лучше их вложить, так сказать правильно построить цепочку обновлений
Сначала советуете поменять вертушку?
 
 
Цитата
DrGonzzo написал:
Сначала советуете поменять вертушку?
Что Вы будите делать сначала,а что потом,в этом я не советчик..:) Поменять нужно ВСЁ,хотя бы по той простой причине,что оно пр-ва СССР..Оно и новое-то с трудом укладывалось в классификацию Хай-Фай,а по прошествии времени,тем паче..,Более того,всё это "добро"..,непригодно для нормального воспроизведения музыки...

Совета три:

1) Не связываться с аудиотехникой пр-ва СССР (никакой)

2) Не покупать новую бюджетную аудиотехнику.И то и другое,деньги на ветер..

3) Обратите внимание на винтажную аудио технику,в частности проигрыватели винила 70-80 гг.,в Вашем бюджете..Если Вы на всё это дело положили 50К,то проигрыватель,нужно искать в ценовом диапазоне 10-12..,ну максимум 15000 руб..Это будет бюджетная вертелка,но всё равно заметно лучше и надёжней нежели имеющаяся сейчас в наличии...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
DrGonzzo написал:
в бюджете 50 тысяч
Всё в АС!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)