Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Какой лучше картридж для Вега ЭП-110 вместо родного MF100 ?

 
 
Оптимальный по цене-качеству в районе 10-15 тыс руб, посоветуйте.. И чтоб с запасом на перспективу улучшения (замены) вертушки в целом. Спасибо!
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Оптимальный по цене-качеству в районе 10-15 тыс руб, посоветуйте..
Какой смысл ставить на этот аппарат голову,дороже самого аппарата примерно в 10-12 раз?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну не в 10 раз))  А головку хочу взять с запасом на будущее для более качественных проигрывателей. Есть желание потом Вегу сменить на Pioneer pl-530  
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Ну не в 10 раз))  А головку хочу взять с запасом на будущее для более качественных проигрывателей. Есть желание потом Вегу сменить на Pioneer pl-530  
Вот когда будет новая вертушка, тогда и будите под её тонарм подбирать.  А пока возьмите АТ-95 или Ортофон за трёшку, тот что Сергей тестировал. (Можно даже у него  :D )
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Есть желание потом Вегу сменить на Pioneer pl-530  
Нахрена. Автомат, тонарм по высоте не регулируется. Из старых ПионЭров, есть смысл смотреть на 1250 и 1550. Ихмо конечно.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
mr.ab написал:
Ну не в 10 раз))  А головку хочу взять с запасом на будущее для более качественных проигрывателей. Есть желание потом Вегу сменить на Pioneer pl-530  
Вот когда будет новая вертушка, тогда и будите под её тонарм подбирать.  А пока возьмите АТ-95 или Ортофон за трёшку, тот что Сергей тестировал. (Можно даже у него   )
То есть AT-95 по качеству опережают?  а как они  по сравнению с легендарными ГЗМ-005? Я хотел вначале на ней остановиться..
 
 
Почитал про AT-95 , заинтересовался... Думаю последовать вашему совету насчет этого варианта для Веги.  А можно контакт Сергея или ссылку? Спасибо!
 
 
Цитата
mr.ab написал:
А можно контакт Сергея
Зачем Вам "контакт"...,я ими не торгую.А ссылку пожалуйста: https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/ortofon/ortofon_510_mk_ii.html
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
mr.ab написал:
То есть AT-95 по качеству опережают?  а как они  по сравнению с легендарными ГЗМ-005? Я хотел вначале на ней остановиться..
Я имел АТ-95, но продал.
А ГЗМ-005 держу и иногда ею пользуюсь.

Это не значит, что ГЗМ-005 лучше, чем АТ-95.
Просто ГЗМ-005 - это громкая и бодрая головка, которую иногда по приколу бывает интересно послушать. Например, "Мелодию" ею погонять для полной аутентичности  :)

А АТ-95 сливает большинству популярных зарубежных картриджей, и специально ее покупать нет смысла.

Вам правильно сказали, купите сначала нормальный стол.
 
 
Цитата
mr.ab написал:
а как они  по сравнению с легендарными ГЗМ-005?
У вас новогодний зуд похоже.
Юзайте спокойно МФ-100 на Веге и выбирайте не спеша приличную вертушку (не Pioneer pl-530).
Когда купите новую вертелку, тогда и озаботитесь подбором картриджа.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)