Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

МОГУТ ЛИ МОТОРЫ ЗВУЧАТЬ ?, Technics SP-10 vs Technics SP-10MKII FG vs quartz FG

 
 
Цитата
Сергей написал:
Могут.
За ваши деньги, все, что угодно! И земля плоская и электрического тока нет,  и кабели не звучат.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Было только интересно, как может "победить" младшая версия, которая большинством пользовавшихся признается более слабой.
Алексей  спорить о вкусовщине не буду - на то она и вкусовщина . А вот то что SP-10 это младшая - это не понятно - это моторы одного класса . SP-10MK II   это более поздняя  версия  от первой - ее пытались усовершенствовать   воткнув туда кварц с горстью микросхем  и убрав БП  - но к тому же за каким то и сильно облегчили диск .  Я знаю что тебе нравится супер четкий звук - но  в реальности  музыкальные инструменты звучат по другому .  И это тоже вкус который я не осуждаю - все имеет право быть
Может в опорных дисках кроется разница? Более тяжелый лучше демпфирует резонансы к примеру.
Еще вопрос: моторы прямоприводные могут отличаться по конструкции. Есть coreless motor, которые действительно считаются более музыкальными. Т.е. кварц может быть не виноват.
P.S. Это не в качестве спора или какого-то противопоставления. Сам этой темой заинтересован и про музыкальные моторы много на западных форумах читал. Интересно Ваше мнение по моим вопросам.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
и кабели не звучат.
Ну да..и приплясывают.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну да..и приплясывают.
Но аналогичная "правда" про кабели, там же, приведена в неизмеримо большем количестве постов.

ЗЫ. Я конечно не адепт учений Жени Базарова, но зачем же  откровенную....... писать. Что удивительно на местной барахоловке объявления о продаже моторов к Technics SP-10 не нашел:(  Можно еще о влияние на звук резьбы, метрической или дюймовой, винтиков крепления картриджа поговорить.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Можно еще о влияние на звук резьбы, метрической или дюймовой, винтиков крепления картриджа поговорить.
Ну да...подвести базу под это..,обосновать и т.д..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Можно еще о влияние на звук резьбы, метрической или дюймовой, винтиков крепления картриджа поговорить.
А что бы и не поговорить? Винтики очень даже повлиять могут, а уж прокладочка между головой и шеллом... ух ! А про моторы и схемы регулировки скорости вращения зря ёрничаете, поинтересуйтесь может полезно будет.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Может в опорных дисках кроется разница? Более тяжелый лучше демпфирует резонансы к примеру.
Это весомый аргумент. Эксперимент Андрея не совсем корректный.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
creekfreak написал:
Может в опорных дисках кроется разница? Более тяжелый лучше демпфирует резонансы к примеру.
Это весомый аргумент. Эксперимент Андрея не совсем корректный.
Имею в пользовании медный Micro-Seiki мат , так очень даже заметно на звук влияет.
Эксперимент на самом деле он постарался максимально корректно сделать, интересно чем результаты обусловлены.
Изменено: creekfreak - 26-01-2019 20:33:16
 
 
Вы же пытаетесь под кабели подложить законы гр-на Омова. со своим вертаком ни каких телодвижений по замене мотора не предвижу, да я и не знаю меняется ли он. Кварц не отключаем, или я, к счастью, об этом не подозреваю.Кабели тонарм проигрывателя - корректор и усилитель - корректор поменял.(из-за меньшей длины бывшего и штатного) О звуке можно говорить  только со стороны эстетического удовлетворения во внешнем виде новых кабелей, ни о каком приросте в качестве звука речь не веду. может из-за проблем со слухом  или других личностных причин. Слава богу проделано это было за малые деньги.Вот.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
creekfreak написал:
поинтересуйтесь может полезно будет.
Интересуюсь. как влияет на звук тип резьбы в винтиках крепления картриджа? Ни какими прокладками при установки головки не пользуюсь. .Кто-то из адептов винилового звука советовал в качестве прокладок использовать   язычки для саксафона. Непонятно только для какого. альта, тенора или сопрано.
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)