Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Среднехороший MM vs MC начального уровня, Прошу о помощи в выборе первого картриджа

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Michl K написал:
Звучит он точно не погано.
Никто и не писал ,что погано.
Просто не так  классно ,как  тогда  казалось. обычная  запись,каких  навалом.  
Впрочем  многим    Brothers in Arms
----------------------------------------------------------------
Поставьте  первый  м.токинг,если есть,
те-же  дела , только хуже.
Sergey68, вон жалуется, но это скорее тракт кривой или настройки :) Об эталонности речи не идет, но играет прилично. А с Brothers in Arms сам неоднократно наблюдал истории. Модерн токин есть какой-то на мелодии, лет тридцать не включал :D  
 
 
Цитата
Громче написал:
Michl K, я бы рад довериться коллективному опыту в этом вопросе. Но и своим ушам доверяю.
Готов потратить еще какое-то время и усилия на свои, пусть и ошибочные, эксперименты.
Разницу в звуке своей системы, в зависимости от источника, между проигрывателем с хорошей пластинкой и этим же альбом, включенном на iPhone, я слышу весьма отчетливо. То, что контент этих исполнителей куда лучше раскроется в нише цифрового аудио - весьма вероятно. Я обязательно и в эту сторону поработаю, но нужно время. И постараюсь дать сравнение)
Но еще быстрее я смогу дать отклик, забросить новодел и стать на путь истинный, если мне, все-таки, порекомендуют хороший релиз AC/DC)
...вот ,вроде этот человек...топиксратер....а о чем его последний пост,..мне не понятно...как будто все,что мы имели,(весь наш ...опыт по МС и ...ММ...)...мы ему,этому человеку...передали...???
...хоть тресни,не пойму при чем тут АЦ,ДЦ,....цифровое ...аудио,??? ai-phone,...и прочаяя ...блевотина???
...и зачем пишут здесь ув.люди???...о чем???...дядя Вова..КУ...!!!о чем ты здесь пишещь???

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
...вот,ему(топиксратеру...)еще на второй странице,все посоветывали....и ,что дальше???
...еще 8 страниц...об чем???

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Да и немецкий с американским не хуже  
Не хуже каких? Испанский их просто... Было слепое сравнение. Участвовало три человека. Вот как-то так. :D  
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
честно влюбился тогда в МС

Это все объясняет. Любовь слепа. На самом деле не все ли там равно, МС или ММ
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Это все объясняет. Любовь слепа.
Не, там дело в Кантилене. В ММ она не водится ))
Изменено: Константин Прутков - 07-07-2019 12:25:03
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
честно влюбился тогда в МС

Это все объясняет. Любовь слепа. На самом деле не все ли там равно, МС или ММ
Лично мне не все равно, разница существенна, по крайней мере для меня, свое мнение высказал, на основании своего опыта.
 
 
Не, там дело в Кантилене. В ММ она не водится ))

Да, кантилена, кантилена, для меня это важно, некоторые даже не ведают, о чем речь.
Есть ММ головы звучащие не плохо, но МС всегда отличается, характерными нюансами.
Еще раз про кантилену, она не во всех МС имеется в достатке, по крайней мере для меня, пример - Голдринг, там не поют, а говорят, скорее, а ММ у Аудиотехники, может криво, но передают исполнителя.
 
 
Почитать:
http://hiendmusic.ru/item/2016/11/16/mm-ili-ms
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Почитать:
http://hiendmusic.ru/item/2016/11/16/mm-ili-ms
Там в самом начале, есть текст, про гибкость, массу, тонарм и головки, а так же согласование всего этого, что нормальный виниловод делать всегда обязан.
Обладая определенным опытом, можно определить на слух, можно улучшить согласование или край.
В книге проигрыватели и грампластинки есть более жесткий метод проверки, ведет тонарм головку или нет, лет 30 назад проводил такой эксперимент, несколько раз ни одна игла не пострадала)))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)