Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Среднехороший MM vs MC начального уровня, Прошу о помощи в выборе первого картриджа

 
 
Michl K, я бы рад довериться коллективному опыту в этом вопросе. Но и своим ушам доверяю.
Готов потратить еще какое-то время и усилия на свои, пусть и ошибочные, эксперименты.
Разницу в звуке своей системы, в зависимости от источника, между проигрывателем с хорошей пластинкой и этим же альбом, включенном на iPhone, я слышу весьма отчетливо. То, что контент этих исполнителей куда лучше раскроется в нише цифрового аудио - весьма вероятно. Я обязательно и в эту сторону поработаю, но нужно время. И постараюсь дать сравнение)
Но еще быстрее я смогу дать отклик, забросить новодел и стать на путь истинный, если мне, все-таки, порекомендуют хороший релиз AC/DC)
 
 
Если настаиваете на AC/Dc - :D "Back in Black" австралийский, английский, испанский.
 
 
Да и немецкий с американским не хуже :)  
 
 
Первый раз МС голову услышал в 1986 году , Ямаха 1000, тогда их накупил ВНИИРПА им Попова, вообщем в Ленинграде их водилось много, удивлен, все по другому, честно влюбился тогда в МС, потом её постигла неудача. позже узнал - это присуще всем её собратьям, бериллиевый держатель сломался. Трагедия, ММ слушать уже не мог. Пришлось купить Дуал с ТКС МСС 120, тогда снова вздохнул.
Потом времена поменялись, менялись картриджы, но только МС, было много всяких разных, в основе Ортофоны, 100, 200, СПУ, 30, 20,15, 10. Вообще слушал голову определенное время, потом продавал, Позже с музыкой завязал, уход из семьи, бес в ребро, коллекцию слушает теперь дочка. Недавно приобрел себе проигрыватель, снова, покупаю пластинки, беру свои у дочери послушать. Сагден, так называется мой проигрыватель, укомплектовал АТ -2 МС, недорогой, относительно. Что могу сказать, два дня назад, приезжал ко мне приятель, ставил в его Сагден ММ бошку, он тоже подвержен был пиару, типа МС дешевая не играет и вообще рок на ММ лучше, две вертушки одинаковых, на одной системе, ставлю Блэк Дог на ММ, потом на МС, приятель в шоке, рок надо слушать только на МС, тогда он не набрасывается на тебя,а забирает своим настоящим чувственным драйвом, да Кантилену МС передает значительно лучше. Не говорю про характерный сип в ММ и сжатую динамику.


З.Ы. Хочу предупредить, картридж выставляю, по всем параметрам, азимут, заход, скетинг и даже эффетивную массу тонарма согласую с весом головки с учетом ее гибкости,
Изменено: Анатолий Кузнецов - 29-05-2019 23:06:08
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Если настаиваете на AC/Dc -  "Back in Black" австралийский, английский, испанский.
Испанская масса редкая, но полностью с Вами согласен, достойный вариант.
 
 
Цитата
Громче написал:
Все это кое как помогает мне, надеюсь, правильно настраивать свой тонарм под картриджи AT150e, который имеет вес 8 грамм и комплианс 10 x 10-6cm/Dyne (по пути прочитав, что AT и другие японские производители измеряют их по-своему и показатель следует умножать на 1,7) и AT12Sa (4,5  грамм / 25 x 10-6cm/Dyne). Сравнивая эти два картриджа, могу сказать, что AT12Sa как-будто обеспечивает бОльшую детальность, но сам звук получается не таким сбалансированным, как у AT150e. На текущий момент именно AT150e является моим фаворитом.
Здравствуйте! вы молодец подошли к вопросу аналитично, хочу Вас спросить 12 играет детально, вроде но выше тонально?
А 150, ниже, но не так детально и иногда даже кажется, что исполнители поют в нос?
Прошу прощения, как смог описал по простому, если примерно так. Могу Вам дать совет, как можно согласовать головы ещё, именно по гибкости и эффективной массе
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
в  восьмидесятых,почему-то  казалось ,что Тайм ЭЛО и  первые  Моден  Токингзаписаны  отлично
Мне всегда было неловко спросить у товарищей, у кого так же погано звучит  "Time"  )))  Модерн Токинг  не имел, не могу судить )))
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Мне всегда было неловко спросить у товарищей, у кого так же погано звучит  "Time"  )))  Модерн Токинг  не имел, не могу судить )))
Не  надо  спрашивать, нарветесь  на хамство.
Есть такие  товарищи  ,которые  нам  совсем  не товарищи!!
У  них  ВСЁ  и ВСЕГДА  играет  ОДИНАКОВО  и главное  ХОРОЩО!! :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Sergey68 написал:
Мне всегда было неловко спросить у товарищей, у кого так же погано звучит  "Time"  )))  Модерн Токинг  не имел, не могу судить )))
Не  надо  спрашивать, нарветесь  на хамство.
Есть такие  товарищи  ,которые  нам  совсем  не товарищи!!
У  них  ВСЁ  и ВСЕГДА  играет  ОДИНАКОВО  и главное  ХОРОЩО!!  
Интересно, а что не так с Тайм? Звучит он точно не погано. Звучит так, как и должен звучать. Трудно представить другое звучание - всё в концепции того времени. Спецом сейчас поставил - всё на месте, даже не знаю что там должно ещё провиться :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Звучит он точно не погано.
Никто и не писал ,что погано.
Просто не так  классно ,как  тогда  казалось. обычная  запись,каких  навалом. ;)
Впрочем  многим    Brothers in Arms   и сегодня  кажется  эталонной  записью.
Одно время  из  любого салона  просто перло этими братьями,
как  дымом  над  водой  из гитарного  отдела! :laughter:
----------------------------------------------------------------
Поставьте  первый  м.токинг,если есть,
те-же  дела , только хуже.
Изменено: Владимир Староверов - 06-07-2019 20:22:06
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)