Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.

Жалко денег на rega planar 3!!!!

 
 
Цитата
Константин написал:
Может тогда помните непосредственно таккие пластинки?
А то книга в гараже, а предположения и гадания не устраивают...

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
с иглами и коррекцией под них по ходу разобрались

Нет.
Поясните - в чём Вы разобрались и по какому ходу?
Читайте прикрепленный файл в моем сообщении на 30 странице.
 
 
Вам чего, лень Википедию глянуть? :)
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
на 30 странице

Анатолий, давайте так: Вы либо объясняете всё нормально, либо не поясняете.
Вы то говорите то о разных пластинках в разных магазинах, то о расжатии пластинок 80-ых годов, то какие-то разные магазины, то о Dolby, то о DBX, то ещё о чём-то.
Эллиптические иглы появились очень давно, биэллептические иглы в начале 70-ых, Dolby и DBX тут вообще не причём, Дегрелл описывает разные конструкции...  
 
 
Здесь большинство практикующих форумчан, то есть тех кто имеет много пластинок и хорошо знаком с проигрывателями.

Поэтому гадания не катят.
Поясняйте всё по порядку... вот прям начните с этой околесицы:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
было несколько СПУ, то пластинки меняются местами, т.е. на одном алмазе звучит лучше эта, на другом та. Думаю разные магазины, были пластинки записанные со смещение под сферу, причем не все производители это писали. Вывод - разных магазинов, дорогих и не очень.

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Лично у меня некоторые пластинки шли лучше на одном алмазе, а другие на другом, причем издания были одни и те же вроде

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Пластинки записанные с дбх были, а еще была одна система шумопонижения от фирмы Долби
по моему Dolby CX или CH

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
именно 80 годы страдают таким звучанием не все, но крайне много,  у меня свой метод слушать такие колеса. может не совсем корректно но разжимает, слушать интереснее.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
на 30 странице

Анатолий, давайте так: Вы либо объясняете всё нормально, либо не поясняете.
Вы то говорите то о разных пластинках в разных магазинах, то о расжатии пластинок 80-ых годов, то какие-то разные магазины, то о Dolby, то о DBX, то ещё о чём-то.
Эллиптические иглы появились очень давно, биэллептические иглы в начале 70-ых, Dolby и DBX тут вообще не причём, Дегрелл описывает разные конструкции..  
Не будем все мешать в кучу, заметил Вы это любите, спокойно.

1. Я предложил свою версию, почему пластинки играют по разному, зная, что издавались колеса с коррекцией под иглы и озвучил ее. Это вызвало очень громкую дискуссию с оскорблениями в мой адрес.
Выложил страничку где рассказывают про смещение под разные иглы.
Предположение разных магазинов мое предположение, в процессе слушание заметил, что звучание пластинок сильно зависит от иглы, причем результат бывает противоположный, один диск играет лучше на этой иголке, другой на этой, что непонятно?
У меня есть этому объяснение, а у Вас?
2. Системы шумопонижения я привел как еще один сюрприз звукозаписывающих компаний, разве не было того о чем я писал, Вы посмотрели викепедию?
Нет?
 
 
Смотрите, Вы используя разные головы и одинаковые поастинки получаете разное звучание.
Из чего Вы делаете вывод о разных прессах для разных магазинов, ещё попутно приплетая сюда Dolby и DBX.

Что касается СПУ, то они разные и имеют разные заточки и разные характеристики, соответственно и звучание одних и тех же пластинок на разных СПУ будет разным.

Поэтому когда я говорю, что Вы всё смешали и перевернули - это не моя вредность, а очевидный факт.  
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
с оскорблениями в мой адрес

Вы посчитали оскорблением "гуру"?
Но, простите, это Вы сами так себя прозвали, а не я или кто-то другой...  
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
звучание пластинок сильно зависит от иглы

Ну надо же!
Какая смелая и новаторская мысль! 😊
 
 
Именно так, разные иглы разное звучание, Два Даксайта один идет на сфере, другой на элипсе и .......

Повторяю про шумаки написал для продолжения дискуссии, какие проблемы?

Про иглы вопрос снят, кроме оскорблений в свой адрес ничего не увидел, кому не понятно читаем 30 страницу.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
звучание пластинок сильно зависит от иглы

Ну надо же!
Какая смелая и новаторская мысль! 😊
Не выдергиваем из текста, освещаем всю мою мысль!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)