Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS

Жалко денег на rega planar 3!!!!

Цитата
Alexander Family написал:
Вопрос всем коллекторам: а вы это иногда слушаете или держите только в качестве фетиша?  

Была недавно публикация на фейсбуке на эту тему. Вот моё мнение по этому поводу:

Виниловые издания – это в первую очередь музыка, во вторую – аналоговый звук, и только в третью – коллекционирование. Коллекционировать музыку вдвойне приятно, потому, что в любое удобное время можно достать любимую пластинку и послушать музыку в отличном качестве. Но коллекционировать можно тоже по-разному. Для некоторых это повод вложения денег. Некоторые раритетные издания, уже вошли в разряд антиквариата и всегда будут расти в цене. Для таких коллекционеров, музыка вовсе не основная цель, а главное, обладание редким экземпляром. Такие собиратели, могут пластинки, вообще не слушать, и даже не иметь проигрывателя. Некоторые собирают винил по редким лейблам, некоторые любимые альбомы на разных изданиях. Многие просто собирают любимую музыку на виниле, и они, естественно его периодически слушают. Я больше отношу себя к последним. Сама музыка для меня важней. Я беру себе любимые альбомы на виниле, вне зависимости от редкости, но почти всегда, стараюсь покупать оригиналы. Треугольнички в этом плане – исключение.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники