Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.

В очередной раз прошу помощи и совета

 
 
Мои воспоминания касаются в основном середины и конца 80-х, когда по сути никаких запретов уже не было и крутили весь запод по кабельному ТВ )).
Какие были облигации не помню, но бабка их все сохранила, обменяла на рубли, и вроде как не жаловалась на грабеж. Сейчас то нас грабят гораздо больше.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Сергей написал:
Вранглер к примеру,с жопы не стягивали
Мороки много. Да и доказать было трудно, что ты их купил не за 10 руб.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Сергей написал:
Вранглер к примеру,с жопы не стягивали
Мороки много. Да и доказать было трудно, что ты их купил не за 10 руб.
В начале 80-х государство уже само вовсю  драло с граждан деньги за импортные джинсы - по 100 рябчиков за Монтану или Райфл , которые продавали в государственных магазинах . Не правда ли - странная цена - на фоне официального курса долл в 67 копеек   :laughter: Получалось , что портки   стоили долларов 130 .  :D  
 
 
Цитата
vs music написал:
В начале 80-х государство уже само вовсю  драло с граждан деньги за импортные джинсы - по 100 рябчиков за Монтану или Райфл
Райфл,на вид обычные классические,но страшные какие-то..В начале они были редки в продаже,а потом появились почти везде...Отец мой,покупал себе такие аж в рязанской области,в магазине при военном аэродроме.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
о 100 рябчиков за Монтану или Райфл , которые продавали в государственных магазинах .
монтану (супер пэрис) не продавали даже в берёзке. возле - 120 или 150 чеков, на ура. в остальных местах - 200 или 220 рублей.
райфл, в универмаге - 80 рублей.
для бережливых была Орбита, Верея и польский Comet. цена вопроса - от 15 до 25 рублей.
попадались эксклюзивы, типа VPT (ВнешПосылТорг) за 65 рублей.
Цитата
vs music написал:
на фоне официального курса долл в 67 копеек  
67 копеек, не имели отношения, к универмагам и гастрономам.
 
 
Цитата
Олег Тимофеев написал:
райфл, в универмаге - 80 рублей.
Цитата
Сергей написал:
рязанской области,в магазине при военном аэродроме.
Ни в каких общедоступных магазинах Райфла не было. Что в Мск было - это индийские Авис, приквел под Левис. В драку.
Может быть в спец. универмагах при космодромах и были - но не в ГУМе ЦУМе и пр. в открытой продаже.
Изменено: Олег Masterok - 24-02-2019 18:19:14
 
 
Цитата
Сергей написал:
Отец мой,покупал себе такие аж в рязанской области,в магазине при военном аэродроме.
Интересный опыт. А ещё интересней, что в стране были городишки, в которых свободно продавали буржуйское шмутье и сигареты Мальборо еще  в 70-х, но в конце 50-х при этом военном аэродроме (помню) ничего такого не было :D  
 
 
Цитата
Michl K написал:
А ещё интересней, что в стране были городишки, в которых свободно продавали буржуйское шмутье и сигареты Мальборо еще  в 70-х,
Мальборо продавали..,никаких проблем.Цена была 1 руб..,не явская по 1,5,а именно рупь.

Цитата
Олег Masterok написал:
Ни в каких общедоступных магазинах Райфла не было.
Здрасьти..:) В универмаге "Москва" продавали,в сети магазинов "Весна" и т.д..Давки за ними не было,ибо реально дорого..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Здрасьти..
Здрасти. Вы года-то какого рождения? Я тады мальцом был, магазины Мск и Питера исходил конкретно, не было там нифига. Никакого Райфла.
Ну, может, для своих - было или выкидывали на прилавок в конце месяца десять пар.
Может "Москва" и "Весна" - это закрытые для партактива кормушки? Названий таких не помню.
Не, гадючник "Весна" вспомнил. Голяк там полный был.
Больше скажу, у меня у знакомых Райфла не было ни у кого. Да, на людях видел, понятно.
Изменено: Олег Masterok - 24-02-2019 18:36:33
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Может "Москва" и "Весна" - это закрытые для партактива кормушки? Названий таких не помню.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_(%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D...

Обычный магазин,посещаемый обычными трудящимися..:)

Цитата
Олег Masterok написал:
Вы года-то какого рождения? Я тады мальцом был, магазины Мск и Питера исходил конкретно, не было там нифига. Никакого Райфла.
Я 71-го..Всё прекрасно продавалось,никакого ажиотажа за портками не было..Не могу сказать.что ими были забиты все табачные киоски...и булочные..,но штаны Райфл пр-во Италия..,свободно продавались по цене 100 рублей.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)