Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Может иголка приигрывается ? Может такое быть?
Может, но не всегда.
Продолжайте просвещать соседей. Пластинок через 50 игла должна прикататься.
А вот с фоном нужно разбираться - это не правильно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Когда громкость выкручиваю на полную при подключенном CD проигрывателе, то есть чуть слышный шип. При подключенном виниловом проигрывателе шип незначительно сильнее, одинаков в обоих каналах.  Я думаю это нармально ? Но на всякий случай спрошу - к чему припаять провод заземления у вертушки ?
 
 
Уточню - проигрыватель подключен напрямую в усилитель через вход ММ
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Но на всякий случай спрошу - к чему припаять провод заземления у вертушки ?
А у него провод неприпаян..?:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Когда громкость выкручиваю на полную
Стесняюсь спросить..С какой целью,громкость выкручивать "на полную"?
Изменено: Сергей - 26-07-2019 17:16:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sergey68 написал:
к чему припаять провод заземления у вертушки ?
Если изначально не предусмотрен производителем, то ни к чему.
Потому что в этом случае производитель уже сделал заземление через фонокабель.
В результате получите петлю заземления.

Ну а если всё же очень хочется отдельный земляной провод - проверьте отсутствие подключения земли в фонокабеле к земле в вертушке.
На картинке показано, как должно быть.
Изменено: Игорь Захаров - 26-07-2019 18:45:22
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
При подключенном виниловом проигрывателе шип незначительно сильнее, одинаков в обоих каналах
Так фон или "шип"? Просто может корректор более шумный, если уровень шипения больше. Почитайте в мануале на усилитель - значение S/N на линейных входах и входе фонокорректора скорее всего  разное
 
 
Ревнивый что вшивый...У стонзов так инженер на одно ухо оглох. Всё шипы на полной громкости выслушивал. Зачем вам это?!
 
 
На всё по порядку - Выкручивал на полную, чтобы послушать фон или помехи. Опять же пугали рокотом исходящим от ELAC-ов.  На предыдущих проигрывателях был отдельный провод на землю, а здесь нет. Вот как бы и всё )))
 
 
Вчера прикатывал новую иголку Розенбаумом, даже не знаю откуда такая пластинка была, открыл много нового ))) Не слушал винила больше 15 лет, радуюсь, как дебил карамельке )))
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)