Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
vs music написал:
Вы хоть видели механику  аппаратов Перпетуум  Эбнер внутри  ? Она  довольно непроста , и может потребовать серьезного обслуживания ( с полной разборкой / чисткой / смазкой механизма  ) . А механика там такова , что её обслуживание требует опыта разборки и наладки таких механизмов . Если этим опытом не обладаете - не покупайте такие изделия
Ну, запугал, запугал насмерть! Я вот, не обладая перечнем мастерства и опыта, купил  РЕ2020L  любопытства ради, поскольку внешнее состояние было прекрасным, но звука не было и автоматика дурака валяла. Нашел заводские чертежи по сборке данного аппарата - проводку тонарма переделал ( перетерлась), автоматику - отключил (поскольку кем-то была демонтирована  одна финтифлюшка), смазал всё подряд :D   - и два года уже играет она на ручном управлении,  мне нра.
Купил за 80 баксов. Кста,  музыкальная вертушка. ИМХО
 
 
Цитата
Торквемада написал:
Кста,  музыкальная вертушка. ИМХО
Это  почти  аксиома,что можно  заставить  играть  почти любой  вертак..
Только одни играют сразу  ,после распаковки..А  с  иным  приходится потрахаться  не один месяц.
Без  всякой  надежды   на результат. :(
Да  и запросы(понимание) этого  самого термина"играет-не играет"  у  всех разные,очень! ;)
Я  точно  знаю, что техникс 1200  просто  слушать можно , но   никакой  радости от этого прибора добиться  невозможно.
Тем  не менее  у  массы  слушателей  этот вертак  чуть-ли не икона  стиля? ;)  
Изменено: Владимир Староверов - 02-11-2019 19:58:38
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Тем  не менее  у  массы  слушателей  этот вертак  чуть-ли не икона  стиля?
Просто надёжный аппарат с гарантией нормального звучания и исправности.
Без звёзд с неба, конечно  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Торквемада написал:
Я вот, не обладая перечнем мастерства и опыта, купил  РЕ2020L  любопытства ради, поскольку внешнее состояние было прекрасным, но звука не было и автоматика дурака валяла. Нашел заводские чертежи по сборке данного аппарата - проводку тонарма переделал ( перетерлась), автоматику - отключил (поскольку кем-то была демонтирована  одна финтифлюшка), смазал всё подряд    - и два года уже играет она на ручном управлении,  мне нра.Купил за 80 баксов.
 А сама работа по переборке механизма ( и время затраченное на эти процедуры ) - конечно , ничего не стоят  :D .....Весь этот геморой с  переборкой   как раз и стоит цену нормальной вертушки - несколько сотен долларов .  Вот  об этом и хотели растолковать спросившему ....
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Просто надёжный аппарат с гарантией нормального звучания и исправности.
Писали об  этом не раз,
и с  этим  нельзя  не согласиться!
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Я  точно  знаю, что техникс 1200  просто  слушать можно , но   никакой  радости от этого прибора добиться  невозможно.
От какого радость-то будет?..:) От Дюала 1214 или ему подобного издевательства над форматом?.:) Как-же народ не хочет,что бы диск просто нормально и стабильно крутился..,нужно что бы ролик (кривой с рождения),долбился о стенки диска,создавая "комфорт"...:) Что бы аппарат был сделан НЕ как положено,а из гавна и палок,с кучей крючочков,уголков,верёвочек,пружинок и с ещё массой "весёлых" технических решений..Забавно,ей Богу..:)

ЗЫ.Ща напишут..:"Не токма что бы крутился,а ещё бы и звучал..."..,ну или что-то подобное..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
От какого радость-то будет?.. От Дюала 1214 или ему подобного издевательства над форматом?
Не, от Дюалек, Ленок и Елаков ничего не добиться окромя удивления.
Есть японские аппараты и поприличнее 1200, но и стоят дороже. Само-собой.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Не, от Дюалек, Ленок и Елаков ничего не добиться окромя удивления.
Вот уж правда..Сколько у меня их было разных,окромя как "поиграться" пару дней,больше ни на что оно не годно..Воспринимались,именно как игрушка,только не оч.интересная,ни в плане себе,ни в плане дальнейшей её судьбы.Штуки абсолютно бесперспективные,во всех сегментах.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
От какого радость-то будет?
Сегдня  зашел  к  товарищу...
Сели  за  стол  на кухне...
А он микроволновку  включил ,что-то там  жене  типа бутера  печет...
У  меня  своей  микроволновки  никогда  не было.....
Тут  вижу  ,внутрях  у  печки  столик  крутится....без  дела ? .. :D
подумал  ,ведь крутится  что еще нада??
Арм  снаруже  в  стакане приладил   и на тебе  вертак  в  хозяйстве ,без  всяких хлопот и лишних  трат!
А  что , КРУТИТ ВЕДЬ, Арм  .как  прилагательное..поставил ,убрал..  только  нагрев  убрать  :)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Не, от Дюалек, Ленок и Елаков ничего не добиться окромя удивления.
Вкусовщина это. За ленку не скажу, не сдружился. Дуалы вполне подходят для нетребовательного потребителя. А вот элаки я люблю, особенно некоторые модели.
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)