Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Требуется ремонт доделка фонокорректор

 
 
Цитата
Федя написал:
Тоисть никакой арегенальнай схемы вы не видели,
Эту "оригинальную" печатали еще в журнале "Аудиомагазин" в конце 90-х, когда сей корректор тестировали. Так что, секретом схема является только для вас, который ни корректора не видел, ни гугелем пользоваться не умеет. Вам лет-то сколько, Федя? Школу успешно закончили?
 
 
Дадад, надуйте Щщочьки ещё разик.  Схемы у вас нет, так хоть поржать...
 
 
Так ржите, если ничего больше не умеете.
Бегать за вас искать схему, извините, бох подаст, всякую школоту гуглить учить.
Изменено: Олег Masterok - 05-05-2019 23:54:30
 
 
Тут конешно возможны варианты. Например, вы стисняитесь  показать этот "оригинал", потому что там нарисована ровно та же безграмотная чепуха, что и  на приведённой мной картинке. Или вы попросту опасаетесь показать своё неумение читать схемы. В общем, очередной эньтюрьнетспицыализьдюк налицо, что и требовалось доказать. Надувание щщочег шырше плеч вам тоже весьма поможет в утверждении этого вашего статуса.
 
 
Нащщет "грамотности" Тима Де Паравиччини - так он разрабатывал, например, мощник Лаксман-6000, в 1975 году, когда вас еще в проекте не наблюдалось. И его изделиями люди пользуются до сих пор и хвалят за музыкальность.
Если вам повезет, и Лаксман 6000 будет у знакомого какого, послушайте, это шедевр звуковой техники.
Был, кстати, закуплен в НИИРПА в 70-х годах и использовался как тестовый, динамики испытывали на мощность, в том числе.
Также несколько ламповых Лаксманов разработал Тим, и т.п. в разных фирмах работал. И его знания явно превышают и мои, и, тем более, ваши. На этих схемах мы с вами учиться должны - они должны быть в учебниках.
Изменено: Олег Masterok - 06-05-2019 01:51:15
 
 
Тоисть схем не будет, будет обильная болтовня про такое зилёнянькае слева, в потугах заболтать этот говорящий об вас фактик, и прочие ваши бредовенькие фантазии.
...что всем нам не помешает учиться - целиком и полностью согласен. Что учиться надо именно у поцыэнта, который не знает, что катоды входных каскадов надо  "по переменному току" сажать на землю - позвольте вам не позволить.
А теперь скорее признайтесь, что вы не поняли, что я сказал. И вам за это ничего не будет  :-)
 
 
Федя, вы лучше бы за слогом своим последили - вас читать - как в чан с дерьмом окунаццо.
Нащщет катодов.
Представьте, я в курсе.
Да, конечно - в общем случае лучше землить по переменному.
НО.
Конструктор видит схему целиком, он рассчитывает целиком и досконально. Поэтому он представляет, сколько усиления необходимо каждому каскаду, чтобы без последствий для звука можно было в обратную связь поставить именно такую коррекцию. Да, и в обратную связь коррекция поставлена не из экономии или по недомыслию - а с целью получить определенный типаж звука. И номиналы выбраны вполне осмысленно, и тип конденсаторов - тоже.
Уверяю вас, там все сделано не просто, а по точному расчету и по хорошему знанию особенностей работы ламп. Народ много пытался модифицировать в разные стороны, но ни к чему хорошему это не приводит.
Изменено: Олег Masterok - 06-05-2019 20:34:53
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
там все сделано не просто, а по точному расчету
И вы конешно правда-правда сами лично четале об этом в мурзилачьке. Я же гойварю, эньтюрьнетспицыализьдюка по  типажу звука и Палосачькам на каньдюцятюрах - его видно сразу.
...маньдюфецыраводь пытались, полагаю, подобными же способами? Ну там Стгэласьки на Пьёвадоськах подобрать по цвету, лачиком помазать, кроличью лапку поднести, статеечьку в мурзилачьке зачитать вслух нараспев... в то время как там не маньдюфецыраводь надо, а тупо переделать в мокентошег цы дваццадь два, а точнее цы две тыщщи двести.
 
 
Опять понаехали...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Федя написал:
И вы конешно правда-правда сами лично четале об этом в мурзилачьке. Я же гойварю, эньтюрьнетспицыализьдюка по  типажу звука и Палосачькам на каньдюцятюрах - его видно сразу....маньдюфецыраводь пытались, полагаю, подобными же способами? Ну там Стгэласьки на Пьёвадоськах подобрать по цвету, лачиком помазать, кроличью лапку поднести, статеечьку в мурзилачьке зачитать вслух нараспев... в то время как там не маньдюфецыраводь надо, а тупо переделать в мокентошег цы дваццадь два, а точнее цы две тыщщи двести.
Чувак. Пиши по-руски
Изменено: artem.metropolis - 06-05-2019 22:52:30
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)