Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.

Перфекционизм в коллекционировании виниловых пластинок.

 
 
Цитата
......
Изменено: vs music - 02-05-2019 14:42:36
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Понятно, про музыку разговора не будет ). Давайте тогда про винил.По теме - хочу написать программу-каталог своих муз.носителей (LP в том числе), интересует по каким принципам классифицировать коллекцию - лейблы, жанры, стили, периоды творчества и т.п. Кто и как составляет свой каталог и вообще принципы коллекционирования.
:scout:

Каталогизатор виниловых пластинок
:cool:
https://yandex.ru/search/?lr=12&text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%­D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%­BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%­D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA
973572018.gif (35.71 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
снесут все на мусорку
А это зависит от того, как ты этих наследников воспитал.  
 
 

Специально не вступал в дискуссию до определённого момента, хотелось почитать мнения местных коллекторов. Вообще, вполне нормальная ситуация, когда люди просто слушают музыку на любом удобном для них носителе, и не загоняются о разных изданиях, их ценности и звуке на оных. Но знаю многих настоящих коллекционеров, которые не только разбираются в изданиях на виниле, но прекрасно знают и ценят музыкальный материал, который они собирают. Сам себя считаю больше меломаном, чем коллекционером, но всегда приятно и престижно собрать всю дискографию любимой группы на первых прессах. Так же приятно взять оригинальную пластинку тех лет в отличном состоянии и полной комплектности. Держа в руках такой экземпляр, и сама музыка воспринимается с большим удовольствием, не говоря уже о самом звуке. Ещё удивляют посты с удивлением, зачем люди собирают разный портвейн. Это группы, на которых я вырос. У меня лично они давно собраны в оригиналах, и я горжусь этим. И хотя слушаю самую разную  музыку, и имею её на виниле, но всегда бывает кайфово по ностальгии переслушать Stairway To Heaven, Child In Time, July Morning. Это вовсе не одноразовые жевательные резинки, а классика рока.

 
 
Пральна Сергей!!!
Главное удвольствие! Каждый дрочет как хочет! ;)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Специально не вступал в дискуссию до определённого момента, хотелось почитать мнения местных коллекторов. Вообще, вполне нормальная ситуация, когда люди просто слушают музыку на любом удобном для них носителе, и не загоняются о разных изданиях, их ценности и звуке на оных. Но знаю многих настоящих коллекционеров, которые не только разбираются в изданиях на виниле, но прекрасно знают и ценят музыкальный материал, который они собирают. Сам себя считаю больше меломаном, чем коллекционером, но всегда приятно и престижно собрать всю дискографию любимой группы на первых прессах. Так же приятно взять оригинальную пластинку тех лет в отличном состоянии и полной комплектности. Держа в руках такой экземпляр, и сама музыка воспринимается с большим удовольствием, не говоря уже о самом звуке. Ещё удивляют посты с удивлением, зачем люди собирают разный портвейн. Это группы, на которых я вырос. У меня лично они давно собраны в оригиналах, и я горжусь этим. И хотя слушаю самую разную  музыку, и имею её на виниле, но всегда бывает кайфово по ностальгии переслушать Stairway To Heaven, Child In Time, July Morning. Это вовсе не одноразовые жевательные резинки, а классика рока.
Согласен целиком и полностью, только вот для начала нужно уметь отличать перфекционизм  от стремления к совершенству, по тому что это на самом деле разные вещи, и если у Т.С. проблема, это одна сторона вопроса, а если простое любопытство, то разговор может пойти совсем в другом направлении.... :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 

Вообще, что бы  собрать коллекцию, нужно иметь определённые средства. Но одних дензнаков вовсе не достаточно, нужны знания. А вот тут многим просто лень учить мат часть, заморачиваться на разные буковки, циферки, дизайн лейблов. Проще сказать, для меня главное сама музыка, а копаться в разных изданиях удел чудаков. :)

 
 
Цитата
На дискоге можно вроде бы составить свой каталог ...  
Цитата
Каталогизатор виниловых пластинок
Спасибо, изучу, почитал уже подобные темы на разных форумах. Но всё-равно буду делать свою прогу, со специфическими запросами ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Мы пойдем другим путём! Ну-ну, то есть будем слухать синтетический нью-вэйв? ;)
 
 
Цитата
Сам себя считаю больше меломаном, чем коллекционером, но всегда приятно и престижно собрать всю дискографию любимой группы на первых прессах. Так же приятно взять оригинальную пластинку тех лет в отличном состоянии и полной комплектности. Держа в руках такой экземпляр, и сама музыка воспринимается с большим удовольствием, не говоря уже о самом звуке. Ещё удивляют посты с удивлением, зачем люди собирают разный портвейн. Это группы, на которых я вырос. У меня лично они давно собраны в оригиналах, и я горжусь этим. И хотя слушаю самую разную  музыку, и имею её на виниле, но всегда бывает кайфово по ностальгии переслушать Stairway To Heaven, Child In Time, July Morning. Это вовсе не одноразовые жевательные резинки, а классика рока.
Сергей, я всегда с интересом читаю ваши посты, как увлеченного музыкой человека. Но согласитесь, на этом форуме музыкальных тем крайне мало и это выглядит нездорово.
Что касается классик рока (или любого другого жанра),  то про хорошую музыку надо писать, делиться своими мыслями, эмоциями, может надо даже пропагандировать , если есть какие-то убеждения.  Иначе это действительно выглядит как какая-то тайная секта портвейнистов. Извините, не хотел обидеть уважаемых участников винилового форума. Но даже в такой сугубо эмоциональной теме как музыка может быть дискуссия. Заходит на форум, например, новичок и что он видит...
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)