Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.

Перфекционизм в коллекционировании виниловых пластинок.

 
 
Кошка борзеет
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
На западе это распространено вообще то, жён естественно никто не делит, только стиральные машины, авто и велосипеды!  Так что не надо тут на коммунизм наговаривать )).
Там у вас был другой момент и подразумевание, про "слово делиться" имею ввиду, стиральные машины, авто и велосипеды не при чем
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
ваша аллегория мне непонятна  
Всё вам прекрасно понятно  
Ссылку на решение хорошо бы ещё давать, а не только его вольное изложение..
Во-первых, повторю: мне ваша аллегория не понятна. Если лично вы такие рассказы слушали, то это не означает, что их слушал я. Поэтому, то что понятно вам, не понятно мне.
Во-вторых, если вам хочется прочитать решение, то оно есть в сети. Погуглите комбинацию слов "парикмахерская + радио + авторские + права".
Мне же эта ссылка без надобности, т.к. суть решения и мотивации я запомнил, а номер дела, название суда и ФИО судьи мне нигде не пригодятся.
При этом хочу обратить ваше внимание на то, что решение - не протокол, больше того, что я уже вам пересказал по сути, вы из него не узнаете.
 
 
Цитата
Кража, скупка/продажа/распространение краденого
Групповуха  :laughter:  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Групповуха    
Ага, ОПГ  :D  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
что решение - не протокол
Оно подлежит оспариванию, как минимум ;)  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
никогда не слышал таких рассказов,
В свою очередь адвокат отмечает, что радиовещание представляет собой открытый канал передачи информации. Выпуская в эфир музыку или какую-либо передачу, радиостанция понимает, что это будет доступно неограниченному кругу лиц, обладающих радиоприёмниками, в том числе в местах скопления людей. ;)  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Следовательно, парикмахерская использовала произведения для получения собственной прибыли без согласия правообладателей и выплаты им вознаграждения.
А правообладатель знал о существовании этой парикмахерской и заключил с ней договор с условиями выплаты вознаграждения? Еще попытались бы вменить что у парикмахера был преступный сговор с руководством радиостанции!!! Бред.

Сельская дискотека априорно является объектом нарушения авторских прав. :D  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
то размер авторских определяется на основании постановления Правительства
Номер постановления есть?  И тут дело собственно не в размере, а схеме взаимодействия правообладателя и лицом использующим произведение.  ;) . По крайне в ЗОАП этот механизм не прописан. По крайней мере в редакции 96г. А закон первичен, чем постановление Правительства)))))
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Под эту задачу поменяли законодательство.
А вот это уже другое дело.. Но тогда это способствует развитию чудовищной коррупции))))))
И в определенных аспектах противоречит Конституции РФ.
Срочно менять законодательство :D А то всех парикмахеров пересажают и стричься негде будет :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)