Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Как этим настроить overhang?

 
 
На шаблоне метки  но голова же за шпендель не опуститься =0 есть какой-то хитрый способ?  
 
 
На мой тонарм должно быть 15 мм, я их считаю от резинки шела, правильно?? Но когда шелл на тонарме, по факту получается 14 мм.  
 
 
Цитата
vadgr написал:
На мой тонарм должно быть 15 мм, я их считаю от резинки шела, правильно??
Нет неправильно . 15 ММ считаюся от центра шпинделя диска  . А от резинки на шелле - будет совсем другое расстояние . У Вас есть эффективная длинна 245 мм . Вот её и измеряйте .
 
 
Эфективная длина тонарма - 245, Pivot (от центра вращения тонарма до центра шпинделя) - 230. Вот их разница и есть оверхенг.




Закрепи шелл вверх иглой и линейкой отмерь от центра вращения тонарма до кончика иглы 245мм. И все.
 
 
Ну а как ленейкой на первом фото пользоваться?  
 
 
Цитата
vadgr написал:
Ну а как ленейкой на первом фото пользоваться?  
Шелл перевернуть, поставив вверх иголкой  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vadgr написал:
Ну а как ленейкой на первом фото пользоваться?  
Подложить что нибудь на шпиндель,EP адептер или несколько пластинок,что бы игла опустилась именно на риску этого шаблона.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vadgr написал:
Ну а как ленейкой на первом фото пользоваться?  
Лучше конечно повернуть шелл и померить линейкой.Любые шаблоны,это бесполезная херня.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот ещё момент, 54й ограничен по ходу поворота. Есши по мануалу в положении дома  от края  диска до угла шела 11 см. То его крайнее положение от дома это  как на моем фото, т. Е. Он за шпендель не зайдет. Это норм?  
 
 
Цитата
vadgr написал:
шпендель не зайдет. Это норм?  
Так ослабьте винты на базе тонарма,выставьте вылет,повернув его куда угодно,а потом поставьте на место..Работы на 5 мин.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)