Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор типов и характеристик головки звукоснимателя для конкретного музыкального жанра, Обсуждение зависимости качества воспроизведения конкретного жанра и головки звукоснимателя

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Извините, значит вы в винтаже ничего не поняли
Позволь, добр человек, с тобой не согласиться.  :-)
Конечно, это не место где нужно обсуждать чего там кто понял и чего не понял, но ни моно, ни стерео Ортофоны не имеют никакого "винтажного" саунда, как впрочем и многие другие картриджи, которые у меня есть или были. Есть вопрос заточки иглы, проблемы изношенных иголок, высохших подвесов, неправильной настройки и т.п. ИМХО.

П.С. к примеру, у меня есть моно картридж GRADO, еще от Joseph Grado, 1957 года, восстановленный Леонидом Синициным. Так вот он играет очень даже "по современному" в сравнении с теми же EMT, например.
Grado1.jpg (55.61 КБ)
Grado2.jpg (103.36 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Да я тоже удивляюсь, сейчас 5к - это уже недорого :)

Из новья за 50000 кроме Denon VL-12 Prime и предложить нечего....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
...ни как,я уж эту кухню знаю....

А подскажите ,что можно за  30 штук  взять ,че нить приличное , ну  ладно, за пийсят
Старье не предлагать ,я  дефлоратор -интузиаст по жизни!  
Дядь Вов,дорогой,...я многогрешный за полтец пожалуй и ни чего не по советую...Ты уж это,извини...Я ведь еще по себе меряю,по мне так вертак пару тонармов должен нести на себе,...а то и три....Мне пришлось копить,и ужимать сябя ...лет 5,может меньше...Но зато теперь с этого уровня уже слазить не хочется...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Дядь Вов,дорогой,...я многогрешный за полтец пожалуй и ни чего не по советую...Ты уж это,извини...Я ведь еще по себе меряю,по мне так вертак пару тонармов должен нести на себе,...а то и три....Мне пришлось копить,и ужимать сябя ...лет 5,может меньше...Но зато теперь с этого уровня уже слазить не хочется...
:cheers:
То есть   к  тору  будешь  кабинет на три  руки мастырить,
и три фонокора (один  моно).....так? :)  
Изменено: Владимир Староверов - 26-11-2019 23:10:14
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Aleksei Abramov  написал:
...ни как,я уж эту кухню знаю....
 
А подскажите ,что можно за  30 штук  взять ,че нить приличное , ну  ладно, за пийсят
Старье не предлагать ,я  дефлоратор -интузиаст по жизни!  
Дядь Вов,дорогой,...я многогрешный за полтец пожалуй и ни чего не по советую...Ты уж это,извини...Я ведь еще по себе меряю,по мне так вертак пару тонармов должен нести на себе,...а то и три....Мне пришлось копить,и ужимать сябя ...лет 5,может меньше...Но зато теперь с этого уровня уже слазить не хочется...
Так,что 300, ну блин 250.примерно ...но меньше ...хоть тресни,хоть по полам...раорвись...не прокатит.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Дядь Вов,дорогой,...я многогрешный за полтец пожалуй и ни чего не по советую...Ты уж это,извини...Я ведь еще по себе меряю,по мне так вертак пару тонармов должен нести на себе,...а то и три....Мне пришлось копить,и ужимать сябя ...лет 5,может меньше...Но зато теперь с этого уровня уже слазить не хочется...
 
То есть   к  тору  будешь  кабинет на три  руки мастырить,
и три фонокора (один  моно).....так?  
Не,у меня на две руки толстяк..."Фат Боб" референсный,....мой любимец.А Торенс-это классика,на нем стоит редкий тонарм ESL(это Ortofon такой делал для Америки) у мене на нем простой Шур 7- ка стоит,...рвет на части все новодельные головы...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Так,что 300, ну блин 250.примерно ...но меньше ...хоть тресни
Придется ужо   родить  двоих и на материнский капитал  .... :sing:  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
простой Шур 7- ка стоит,...рвет на части все новодельные головы...
Есть прямой  смысл  на  трешку  поменять..
 
 
Я кстати,хотел дядь Вова к тебе в ноги кидаться,...Джики -то,тудыть их в качель,.....вставки для 7-ки и 3-ки Шуровских,....делать перестали,сволочуги...А у дьдь Вовы Староверова, знаю есть не большой запасец....как бы у него .....одну штучку вымолить???А мы уж за него Богу,будем молиться???

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
.А у дьдь Вовы Староверова, знаю есть не большой запасец...
Сам  в  шоке,джука  всех  поставила  раком.
Был  у  меня запас, и  семерок  с  трешками было на руках.Все  роздал.
Нашел  недавно в неплохую  замену  в сети  .
Голландцы.
Могу  ссылкой  поделится.  
P1040019.JPG (1017.79 КБ)
P1040020.JPG (868.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)