Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Linn LP-12, Кто имел дело и с какими версиями? Также интересно, кто использовал картриджи Linn в своих системах

 
 
С интересом прочитал тему про Luxman PD-171. А вот про Linn LP-12 темы нет. Вот и решил мнением форумчан поинтересоваться.
 
 
Встречал желающих продать..
Не встречал желающих купить...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Встречал желающих продать..
Не встречал желающих купить...
А какие версии? Новые, старые? И что с ними не так, на Ваш взгляд?
 
 
На колу висит мочало...  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
На колу висит мочало...  
Да хочется и других послушать, Александр.
Можно расширить, как форумчане относятся в проигрывателям "на пружинах"?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Сергей Галкин  написал:Встречал желающих продать..Не встречал желающих купить..
встречал людей которые говорят, что устрицы и сыры Рокфор и Пармезан - дерьмо, тоже, наверное, ни когда их не пробовали:)))
Изменено: Игорь Кулько - 25-11-2019 22:03:26
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
встречал людей которые говорят, что устрицы и сыр Рокфор - дерьмо, тоже, наверное, ни когда их не пробовали:)))
Про них ещё Гоголь писал
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Сергей Галкин  написал:Встречал желающих продать..Не встречал желающих купить..
встречал людей которые говорят, что устрицы и сыры Рокфор и Пармезан - дерьмо, тоже, наверное, ни когда их не пробовали:)))
Я к чему. У меня два проигрывателя - Linn LP-12 Klimax и Marantz TT-15S1. Последний явно сделан Clearaudio, поставлялся с тонармом Clearaudio Satisfy и головой Virtuoso Wood.
А тут был мастер-класс в Кэмбридже у дилера Clearaudio, был немец-инженер. Разговорились, интересный дядя. Когда я сказал, что у меня Klimax, говорит, не хотите соревнование между столами  устроить? Marantz стол - одна из версий Emotion SE. Ну и посоветовал поставить на стол Marantz сравнимый по цене с Linn Kandid картридж Clearaudio.
https://clearaudio.de/en/products/cartridges-mc-stradivari_v2.php
Честно говоря, я был настроен скептически. Но совет послушал. Результат, мягко говоря, обескуражил. Оказалось, что не только Lyra - производитель Linn Kandid, умеет картриджи делать.
Слушаю уже неделю с удовольствием.
Поволило мне это и недостатки Linn LP-12 Klimax выявить. На одних и тех же записях оказалось, что и недостатки у Linn есть.
Вот и спрашиваю мнение по новой. Выходит дело, что не только в хитром пружинном подвесе LP-12 дело.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А вот про Linn LP-12 темы нет
Про 12-й Линн написано немало . Читайте иностранные форумы .  
Изменено: vs music - 26-11-2019 01:19:48
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А вот про Linn LP-12 темы нет
Про 12-й Линн написано немало . Читайте иностранные форумы .  
Там написано, что написано. Вы-то сами что думаете?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)