Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Новые Yamaha Piano Craft E-810, E-410

 
 
только собрался брать jvc ex-a10  - собирался с духом и с деньгами полгода. так тут такой конкурент от ямахи (810). задумался. блин. может подскажите? использовать как единственную звуковую систему в доме.  
 
 
JVC хорошая вещь. И звучит неплохо. Но это игрушка. За эти же деньги вы купите ямаху и к ней хорошие брендовые полочники. Звук и все остальное будут ВЗРОСЛЫЕ. В общем обязательно пощупайте и послушайте ямаху. Желательно с нештатной акустикой. Может понравится )
 
 
Подскажите, какой лучше применить межблочный аудио провод к Е810
 
 

Цитата
только собрался брать jvc ex-a10 - собирался с духом и с деньгами полгода. так тут такой конкурент от ямахи (810). задумался. блин. может подскажите? использовать как единственную звуковую систему в доме.
Лучше всего послушать самому и JVC и YAMAHу
 
 
Ну что, отважился на покупку в Техносиле, наценка у них приличная, зато хоть гарантия, такую технику в Ростов везут мало.

Взял сразу вместо родных колонок полочники JBL E30. Они помощнее, не захлебываются до положения громкости 3.5 часа, хотя в комнате 20м.кв. это не нужно, да и соседи нервничать будут. Слушал еще с родной акустикой - все хорошо до 12 часов, в принципе тоже вариант, но у JBL басы получше (саб раздумал брать, по тесту журнала Стерео аж от 43Гц качают по уровню -10Дб!), и мощность выше.
Да, еще Инфинити 20 были, те помягче звучали, но не убедило еще 2т.р. переплатить, может я что-то не услышал, но JBL мне показались поярче на высоких и не хуже на низких, середина нормальная и там и там.

Межблочники пока простые, к акустике-недорогая посеребренная медь 2.5мм, база 1.5 метра, в ногах кровати на столе стоят около телека:).

Тюнер на метровый провод (в комплекте) нормально поймал даже "Эхо Москвы" с его слабоватым сигналом у нас.

Слушал на громкости до 8-9 часов, уши себе надрал достаточно в магазине, дома больше 10 мне не нужно.
На совсем малой громкости хорошо включать тембр ВЧ НЧ на +5 или +10 (когда совсем тихо).
Очень большая разница в качестве дисков чувствуется.
Низы приличные, не бубнят.
Самый верх немного подчеркнут, но не цикают совсем.
Замечательно идет этномузыка, китайские колокольчики и плеск воды великолепны.
Скрипка хороша, тут оценил режим Директ - самое то для оркестровой и этно музыки с приличных дисков, при нем выключается блок тембра и дисплей зажигается на секунду только при регулировке чего-то типа громкости.

Есть 2 режима для обработки звука с СД с повышенной дискретностью, на слух разницу пока не заметил, но включил.

Вообще звук очень понравился, хотя я не спец, раньше слушал старую советскую С90+Корвет 50У+ДВД Тошиба старенький.
Так по мне новый комплект по мощи почти такой-же, по размерам-в 2.5 раза меньше, по звуку гораздо детальней.
Да, МП3 с ДВД играет, но звук с МП3 понятно попроще, чем с СД.
Качество видео пока не могу оценить-нет ТВ большого.

В общем, если нет у Вас места для полноразмерного HiFi - комплект отличный!
Даже со штатной акустикой рвет на части минисистемы за 8-10т.р. (с акустикой больше размером), лучше переплатить 100 баков зато получить более-менее приличный звук.
 
 
Что и следовало доказать )
Я кстати тут крутил 600-ую ямаху с колонками танной меркури 2. Должен признаться, что при всей взрослости звука, у ресивера немного не хватает мощщи их прокачать, и с родными колонками звук ярче, живее и органичнее что ли.  
 
 
Ну, не знаю, у JBLе30 номинал 70 вт, у ямы на 8 ом - где-то ватт 40-50, так эти колонки на 15 часах громкости аж раздувает от звука.
Беда в другом - слушаешь обычно по 3-5 Вт на колонку, немного тембр изменяется по сравнению с 20-30вт, приходится тембры поднимать.
А больше в квартире редко нужно - соседи таки, да и ушам некомфортно.
 
 
не там с громкостью тоже все впоряде, и танной даже на меньшем уровне слушали по сравнению со штатными колонками. В самом деле раздувает ) Но! Ватноватый звук. Не знаю уж как это технически объясняется, но вот у меня был усь маранц мощностью 100 ватт а потом праймер - 50 ватт. И вот этот праймер вдвое слабее, но так мой танной пробирает... на маранце такой мягкий звучок... широкий... а с праймером яркий, глубокий, мощный. Вот такой же эффект был с разными колонками на ямахе. Я это условно для себя обозначил "не прокачивает" ))) А вот Кеф я слышал в магазине - они гораздо живее звучали с ямахой кстати, чем танной.  
 
 
Есть такое дело - я слушал в маге с Инфинити В20, которые по тестам лучше чем мои JBL Е30, а на слух - Инфинити глуховатые.
Смотрел их тесты - там сопротивление на нек. частотах до 3 Ом падает, может, поэтому.
На Яме написано  - колонки от 6 ом подключать.
 
 
Кстати, инструкция в комплекте идет довольно краткая, нет там ни про режимы объемного звучания (а может нет вообще их, только один - виртуальный звук), ни про то, что ДВД "помнит" места остановки просмотра на нескольких дисках, да и что-то еще наверное.

Для России идут европейские центры с кодом 2, зоны 5 нет. Перекодируется с пульта как и 600 на мультизону - требуйте в маге сразу сделать от греха подальше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)