Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 
Я вот задумался, а на сколько положительные  (по сравнению с их отсутствием) или отрицательные отзывы влияет на уровень продаж? Можно ли вообще говорить о "популярности"  серии PMX или это чисто "узкий междусобойчик". Знают ли о наших суждениях о ней в магазинах хотябы частично, в курсе ли сам производитель что думают о его моделях (я полагаю что производитель вообще не в курсе). Или взять, к примеру линейку линейку "дубовых" центров серии VK - отзывы только негативные, а они выпускаются в различных модификациях как грибы и доделать или сменить производитель их не шевелится.
 
 
В любом случае, дело решает массовая агрессивная реклама. Почитай, что пишут про Кэмбриджи или Ямахи. Один негатив, в основном. А они от этого "негатива" только ещё лучше почему-то продаются. Ямаха у нас в стране даже на государственном уровне поддержку получила, министр культуры присутствовал на открытии Ямаховского центра. Каждая новинка от Ямахи обсуждается как событие, хотя как была там жесть, так она и остаётся. Или JBL какие-нибудь начальные. Сколько не втирай новичку, что это хрень, он её всё равно обязательно купит, причём в связке с Ямаховским ресивером и ДВД-плеером, и будет пытаться на этом барахле музыку слушать. Понимание ошибки, конечно, придёт, но только через покупку, а не междусобойчики на форумах. А "покупка" - это самое главное, что нужно фирме. Ну кто будет массово вникать, что какие-нибудь Onkyo или Sherwood играют лучше, когда тут реклама Пионера на каждом шагу, в каждом(!) журнале, в любом, за какой месяц ни открой.
О ветке этой, разумеется, знают и в магазинах и в российском представительстве Панасоник, так как этот сайт, пожалуй, один из главных по аудиотехнике. Но много ли обывателей, которым нужен муз. центр, такие сайты просматривают. Когда просто идёшь в магазин и покупаешь.
Кстати! Вот тебе пример. Я не знаю, как сейчас, но по результатам 2004 года 1-е место по продажам акустики в мире занимала фирма Bose. 2-е - Jamo. Скорее всего, так и осталось. Теперь вопрос: много ли ты видел обсуждений этих марок на форумах? Основная масса людей просто идёт и покупает. На форумах торчат те, кто совершил ошибку и пытается разобраться, где на самом деле искать звук или качественное изображение.
У меня есть подозрение, что PMX - 1, 2 это "лебединая песня" фирмы Панасоник. Вполне возможно, что они её выпустили просто, чтобы рынок прочесать на предмет нужности или ненужности такого качества. Иначе зачем они буквально через полгода сворачивают производство одной модели за другой и вместо неё уже пускают что-то менее качественное.
Стерео массово уже никому не нужно. Одни мр3 качают и через комп. колонки слушают. Другие покупают винтаж и винил. Третьи кинотеатры строят у себя дома и на АВ-ресиверах спокойно слушают музыку. То есть даже нет такого потребителя, который у них массово покупал бы качественный звук.
 
 
Да, то ли грустно то ли гнусно от такой ситуации на рынке...
Кстати, у всех производителей центров колонки с каждым годом становятся "короче" или тоньше. А под брендом Панасоник модельный ряд всегда обновлялся каждый год. Не обновляют только те модели, которые если снимут с производства, то взамен ничего уже не будет.

Цитата
У меня есть подозрение, что PMX - 1, 2 это "лебединая песня" фирмы Панасоник. Вполне возможно, что они её выпустили просто, чтобы рынок прочесать на предмет нужности или ненужности такого качества.

- Она ещё не закончилась))) А переметнулась на японский рынок. Там колонки переработали, т.к. для Японии дерево большой дефицит, и пустили на европейский рынок такие же (не могут они делать европейцам лучше чем себе)

Цитата
Стерео массово уже никому не нужно.

- Линейку РМХ могут как свернуть так и наоборот, развернуть. Добавить в микрушку ДВД проигрыватель, выход на саб. и 3 пластиковых колонки для театра, как у Текникса))
Цитата
Сколько не втирай новичку, что это хрень, он её всё равно обязательно купит, причём в связке с Ямаховским ресивером и ДВД-плеером

- Был бы новичком, решившим театр прикупить, то купил бы Ямаху и колонки от Свен, руководствуясь советами продавцов и своим кошельком ;)
 
 
Всё решает кошелёк и желание покупателя а ни как не болтовня на сайтах. Что до PMX 1,2 то может и песня только не лебединая а совсем другой тональности. Звук хуже чем у Technics 790, а на вид так просто страшненькая
 
 

Цитата
Звук хуже чем у Technics 790, а на вид так просто страшненькая

Дизайн выполнен в строгом "классическом" стиле + модный в настоящее время "Life style". Звук более плохим назвать нельзя. При использовании толстых посеребренных кабелей верха даже чище играют нежели у Текникса. А так - у них разная конструкция колонок и стоимость. Текникс мощнее и больше и эквалайзер в арсенале, только его уже не купишь, даже если деньги есть.  А при подключении колонок "жестким" медным кабелем с сечением 2,5 мм кв типа Vivanco - прямая ассоциация с Текниксом в "компактной упаковке" по басам напрашивается сама собой :)
 
 
Про плохой звук я не писал, просто сравнил со своим Тech. хотя своё оно наверное всегда лучше. Я свой покупал 2 года назад наверное уже из последних, а сейчас и выбрать то нечего всё какое то уродство. А из старых мц мне нравится кенвуд 505 он и сейчас у меня работает, так включаю иногда
 
 

Цитата
хотя своё оно наверное всегда лучше

Так и есть)) А РМХ является в основном отдушиной для тех кто Технарь купить не успел или 2-м аппаратом для комнаты поменьше. У кого есть и та и другая - уживаются неплохо, каждая занимается своим делом ;)  
 
 
Возникла мысль - если колонки Монитор Аудио BR2 глубокие басы не выдают, то можно младшими BR1 довольствоваться, если речь идет о мощности в пределах 20-25 Ватт? Они и меньше места занимают и в бюджет легче вписываются :)
 
 

Цитата
Возникла мысль - если колонки Монитор Аудио BR2 глубокие басы не выдают, то можно младшими BR1 довольствоваться, если речь идет о мощности в пределах 20-25 Ватт?
BR1 имеют кашеобразное звучание (подключали к топовым Аркамам). Как мне показалось, эта каша как раз из-за нехватки баса возникла. Я ещё тогда продавцу сказал: странно, а муз. центр LG F-217 лучше звучит.
Тогда уж лучше BR2. Да и смотря что считать неглубоким басом. У них акцент на среднем басе. Как бы эффект форсированного баса возникает, что при прослушивании в магазине воспринимается как драйв. Но дома уже надо подальше от стен двигать, перемягчать окружением вокруг колонок (ну там всяких подушек декоративных накидать с боку или на диван, - всё в зависимости от комнаты), а то гудеть будет на сложных басовых моментах.
Теоритически интересным вариантом может быть Celestion F18 (диффузор из бумаги, более живое звучание). Но их тоже нужно дальше от стен ставить. F15 как-то напряжённо на басах звучали, но там и динамик другой, да и меньше они. Верха у них хорошие. С Аркамами вообще чистота была. Никаких тебе "тс-с...тс-сс..", чётко как колотушкой барабаны звучат.
 
 
Denon с JBL (музыка - Slayer)
http://ru.youtube.com/watch?v=QZcosv1pgK4&feature=related
только человек ошибку сделал, что на камеру (сотового?) так близко снимал, НЧ-сигнал с перегрузом записался.
А вот здесь просто с микрофона снят звук (Denon c Magnat)
http://ru.youtube.com/watch?v=q_LDr6OBt8E
там во второй части какая-то танцевальная музыка идёт, а в третьей Металлика.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)