Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

JVC EX-A10 - уже кто-нибудь пробовал? Ну как?

 
 
to29
Да не обязательно динамик wood cone в саб. Я имел в виду, чтобы внешность саба была в стиле wood cone-овских колонок, качество исполнения. И размер адекватный. И не у всех сабов динамик вниз смотрит.
Тот сабик, что вы "засветили" :) по размерам подходит, да и по цвету, но видок у него прикольный :)))- микрогиппопотамчик :))). 150Вт многовато по-моему для спальни, и 75-80 хватило бы. Я же не собираюсь перед сном "Welcome to the jungle" врубать и слэмом со шкафа на кровать :))))  (боюсь не все этому рады будут ;) ).
Относительно саба к А10 в спальню - вопрос "а надо ли?". Зависит от того, как в конкретном помещении система звучать будет.  В гостинную наверное стоило бы, там площадь побольше и задачи несколько другие, но в спальню...
Я всё-таки на JVC надеюсь. Ну должны же они к ЕХ-совским системам и сабик адекватный подогнать.
 
 
Цитата

150Вт многовато по-моему для спальни, и 75-80 хватило бы...
Я всё-таки на JVC надеюсь. Ну должны же они к ЕХ-совским системам и сабик адекватный подогнать.
EX они выпускают уже давно, а на саб до сих пор не сподобились. Думаю, не будет нормального саба у JVC.
Круг лидеров более-менее определился - форма на V, фирма с & в названии, засвеченная и еще одна, с названием из согласных.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2406
Мощность у него не 150, а 100. И еще вопрос - если будет 75-80 - Вы его на полную выкручивать будете? Это обязательно?
 
 
Ну уж нет, за такие бабки... пожалуй обойдусь без саба. Что-то более-менее приличное стоит от 400уе :(. Не знаю, чего они такие дорогие, в них же нет ни хрена. Узкополосный усилитель и динамик. Один как правило. А стоит как вполне приличный муз центр. :(
Second hand  не люблю. Он мне всегда дороже нового обходился.
По поводу мощности - да нет, на полную я врубать не собирался. Просто думал, что если не особо мощный, то может подешевле будет. Зачем переплачивать за то, что не будешь использовать. Правда после некоторых маркетинговых исследований :))) пришёл к выводу, что сабы делают для домашних кинотеатров, для микро (мини) систем их нет практически. У меня старый телевизор Радуга валяется со здоровым динамиком. Как помнится басил он не плохо. Самому что-ли спаять из него саб :))).
 
 

Цитата
Ну уж нет, за такие бабки... пожалуй обойдусь без саба.
это другой вопрос.
тогда можно было бы еще сэкономить, купив бумбокс
 
 
Подскажите, кто знает где в Питере можно купить ЕХ-A10?  
 
 
Pilot Chkalov
Закажи в Коде.
 
 
Strange Rituals

Так как, купили JVC или все-таки PianoCraft?

Сейчас стою перед аналогичным выбором...
 
 
Я купил. Играет неплохо, все сделано качественно и удобно. По звуку он не всеядный. Разная музыка воспринимается по разному. Кое-что супер, кое-что так себе. Звук окрашивает. Громкости вполне достаточно для 20 м. По тембрам нужна корректировка. При комфортном вечернем звуке +2 по низам/верхам (из 5). Привод тихий, МП3 без проблем.

Сравнить могу акустику с B&W805, хотя сравнивать их совсем некорректно.  
 
 
Спасибо...

А как для высокого женского вокала и музыки типа NewAge, восточной, арабской, индийской, этники?.. Слушаю почти исключительно что-то подобное.

А mp3/картинки с DVD случаем не читает вопреки интструкции?..
 
 
Кстати, а как мультизонить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)