Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Выбор акустической системы для новичка.

 
 
Цитата
Сергей Авлас пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Многоканальная система в принципе даёт звуковую картину не такую, как стереопара, даже без «центра»: тыловые АС в любом случае излучают сигналы не те, что фронтальные.
А можно вообще подключить фронтальные ас одновременно к ав-ресиверу и стереоусилителю чтобы использовать либо с тем, либо с другим не переключая провода постоянно?
Вы что, поминутно переключаетесь с одного на другой?

Лучше не рисковать тем, что неважно кто, в трезвом виде или по пьяни, врубит всё сразу и пожжёт что-нибудь.

Тем более что сложно разве организовать переключение простейшим тумблерным переключателем? Т.е. таким, который не даёт возможности врубить сразу две или несколько пар контактов.
Цитата
Сергей Авлас пишет:
Мне кажется на этих инфранизах звучать будет только эхо от барабанов, или нет?
25 и 35 – это не инфранизы! Но тогда, когда в системе РЕАЛЬНО достигнуто приемлемо равновесное воспроизведение от примерно «25…30 Гц», то и всякого рода возможные НЧ дефекты, в т.ч. и в инфранизах, становятся весьма заметными. Проверено опытом.

А звучать тогда будет ВСЁ, вплоть до источников звука с основными частотами от 30 Гц. И обстановка зала или студии. Всё «дышит» тогда, если записано настоящими мастерами!
Цитата
Сергей Авлас пишет:
Верхняя граница у пионера 20 кГц, у хеко 40 кГц - зачем это нужно, если и 20 кГц уже за пределом слышимости  большинства взрослых людей?
Публикуемые верхние границы чаще бывают реальными: это для ведущих фирм и до 40 кГц не проблема. Если они ставят себе задачей производство таких АС.

Но есть одно очень важное предупреждение. При отдаче АС хоть до 20, хоть до 40 кГц важно соблюдать осторожность, не допуская либо злоупотребления подъёмом ВЧ в усиле на высоких уровнях мощности, либо, что ещё страшнее – случайного ввода мощника в режим автогенерации (самовозбуждения)! Тогда и самому усилу, и громкоговорителям – привет, и слуху! Будьте внимательны!
Цитата
Сергей Авлас пишет:
И еще... В линейке Heco для фронтов 702 чувствительность указана 91дБ, для центра 102 -90дБ, а для тылов 202  -89 дБ. Это нормально купить такой комплект или чувствительность должна быть одинаковой?
Для многоканала это не так критично, потому что в многоканальном усилителе всё равно предусмотрена настройка баланса уровней между всеми каналами.
Изменено: Евтихий Онучин - 04-02-2018 14:27:35
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Вы что, поминутно переключаетесь с одного на другой?
Ну не поминутно. Но если для музыки использовать усилитель, а для кино рес, то переключаться придется.

Читал где-то, что при наличии у реса выхода pre-out можно усилитель подключать к нему и рес будет выполнять роль предварительного усилителя.

Было бы удобно, особенно учитывая что основным источником сигнала будет файл-сервер, который через внешнюю звуковую карту надо будет подключить к ресиверу. Было бы удобно, не нужны никакие переключатели.

Что скажете? или это бред?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)