Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Помогите подобрать тракт, Заменить существующие компоненты более качественными

 
 
Спасибо всем большое за советы.
Смотрю народ утомился и интерес к теме поугас, и мне пора сделать определенные выводы:
учитывая, что ооочень приблизительным аналогом MARANTZ PM-7000 из новодела будет DENON PMA-1520 AE, который стоит почти 1600 у.е., решено искать именно маранц, даже если что то пойдет не так, то в указанной цене я смогу купить еще как минимум 2-3 маранца со всеми вытекающими.

Остается один актуальный вопрос. Если я беру усь, то мне нужно в него что то воткнуть (т.е. покупки я должен сделать в одно время, что б прикупив все переходники прийти домой и испытать систему у себя, а не тратить неделю на новые поиски), а именно КД-плеер. Уважаемые знатоки, отвлекитесь еще на пару постов и подскажите что взять? Новое или старое, какие конкретно модели и насколько вообще качество плеера критически скажется на моей системе начального уровня?

ЗЫ раз уж усь маранц, то мож и плеер тот же MARANTZ CD5005?
Изменено: _Violator_ - 07-04-2018 10:31:04
 
 
Аналогом 17ти летнего marantz7000 может служить любой исправный новый усилитель, если угодно, такой же мощности.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Аналогом 17ти летнего marantz7000 может служить любой исправный новый усилитель, если угодно, такой же мощности.
можно услышать конкретные модели? просто всё, что нахожу я в этой мощности или имеет конский ценник или обильно полито дерьмом.

Атол, Ямаха, Пионер, Кембридж, НАД рассматриваются в качестве адекватных аналогов?
Изменено: _Violator_ - 07-04-2018 20:46:11
 
 
Цитата
Феникс написал:
Аналогом 17ти летнего marantz7000 может служить любой исправный новый усилитель, если угодно, такой же мощности.
с ценником в 5 раз больше  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Поиски продолжаются. Изучал матчасть маранца и многие пишут, что он середину дает великолепную, а края смягчает. Учитывая, что в моей фонотеке 90% это тяжелый рок, то меня этот момент несколько настораживает, хотя нужно слушать (заочно уж очень он мне почему то по душе). Копая в данном направлении натолкнулся на HARMAN/KARDON HK6800 (или 6850). Он дороже маранца, но про него пишут, что имеет динамику, драйв и напористость. Учитывая, что я, при возможности, верхи и низы ставлю на максимум, может это то что мне нужно? Кто-то что-то знает про него? Несмотря на большое число предложений, описаний и отзывов в инете на понятном языке не много.
Изменено: _Violator_ - 07-04-2018 22:35:54
 
 
Тяжрок и Маранцы это разные полюса.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Тяжрок и Маранцы это разные полюса.  
Спасибо, это важно для меня! Я очень был настроен на маранц, моя ошибка, что в первом посте не указал, что слушать собираюсь. Теперь придется менять ориентиры.
 
 
а в ответ тишина.
Я сам не люблю б.у., это очень вынужденный шаг с моей стороны. Если кто то может назвать аппараты из новоделов, с подобными или лучшими ТХ, я куплю именно их, даже если они в 3 раза дороже б.у.
 
 
Цитата
_Violator_ написал:
Учитывая, что в моей фонотеке 90% это тяжелый рок
ээээээ - а как вы его на деноне слушали и собирались и дальше?????
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
 _Violator_  написал:
Учитывая, что в моей фонотеке 90% это тяжелый рок
ээээээ - а как вы его на деноне слушали и собирались и дальше?????
так денон мне тоже расписывали как "роковый")))
На самом деле я не являюсь обладателем абсолютного слуха, скорее наоборот, с возрастом приходит тугоухие, опять же система у меня не экстра-класса, так что я даже не уверен, что услышу эту разницу (особенно если даже не сравнивать)). Но так как выбор есть и я готов платить, то возможно стоит присмотреться, всё-таки тот экземпляр и выглядит посвежее и мощности побольше.
Понимаю, что самым лучшим будет ответ: иди и слушай, но я тоже не могу у чела (у которого в прайсе 40 усилков) просить включить всё, мне нужно понимать стоит ли в ту сторону (хармана) вообще смотреть или это лютый ширпотреб.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)