Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Помогите подобрать тракт, Заменить существующие компоненты более качественными

 
 
Блин, я всё больше теряюсь от этого изобилия (как все-таки хорошо было при совке: и выбирать было не из чего, да и купить проблема, что достал, то и урвал)) а сама покупка от этого становилась в сто крат дороже и желаннее), а значит нужно подвести предварительную черту.
Решено, что система будет строиться вокруг моих АС (окончательное решение будет принято после их прослушки на элитном тракте в магазе).
К моим АС нужно добрать или:
1. Усилок, сидюк, сетевик:
                ---- б.у. MARANTZ PM-7000 или MARANTZ PM82, PHILIPS CDR-870 или Grundig cd 8150 или прочее б.у., сетевиков древних нет, так что подбирать по остаткам бюджета. Б.у. вариант по деньгам оч интересный но стремный по качеству и будет применен если из новья ничего по уровню и близко не дотянет
                ---- новые ???Denon PMA-720 AE и его собратья по цене по паспорту выдают такую же мощность, как и мой сетевик, собсно почему я в свое время и не взял блочную систему 720 (там усил, сд и сетевик), а отдал предпочтение всему в одном за чуть меньшие деньги. Какой инт. усилок из новодела реально потянет мои АС? Сидюк и сетевик проблем не вызовут, там ничего принципиального.
2. Усилок, сетевик со встроеным сидюком:
снова вопрос какой новый усилок? По сетевикам напрашивается только Маранц с КД.
3. Ресивер с сетевыми возможностями, сидюк: импонирует ресивер Onkyo TX-8270, он и мощный и имеет все сетевые возможности, КД на сдачу найдем.

Подведя итог остается один открытый и самый главный вопрос: какой новодельный инт. усилок будет достаточным для моих АС?
Ответив на него можно будет идти в магаз и слушать.
 
 
Насчет цен на б.у., то это просто рынок. На цену влияет и количество предложений за бугром, и количество предложений у нас в регионе (уже от барыг притянувших сюда из-за бугра), и аппетит барыги (если предложений тут мало) ну и спрос.
Для меня главное что б цена устраивала меня, а уж откуда её рисуют - вопрос десятый.
 
 
Цитата
_Violator_ написал:
Б.у. вариант по деньгам оч интересный но стремный по качеству и будет применен если из новья ничего по уровню и близко не дотянет
Это вы с чего взяли?
вы берете аппарат который стоил лет 20 - 30 назад
1000$ - сейчас подобный примерно 3000 - 5000$
вы платити 300 -500$
вы вообще о чем?
Какой там 720 - курам на смех
и ваш сетевик - мощность не причем
тем более она указывается не всегда корректно
то есть у 1 аппарата мощность 100 ватт при искажениях 0,1
у другого мощность 100 ватт при 0,00001у 3 аппарата 100 ватт при 1 проц искажений
разница огромная между ними
плюс сама музыкальность
а для усилителя 20-30 лет это не срок
Цитата
_Violator_ написал:
Какой инт. усилок из новодела реально потянет мои АС? Сидюк и сетевик проблем не вызовут, там ничего принципиального.2. Усилок, сетевик со встроеным сидюком:снова вопрос какой новый усилок? По сетевикам напрашивается только Маранц с КД.3. Ресивер с сетевыми возможностями, сидюк: импонирует ресивер Onkyo TX-8270, он и мощный и имеет все сетевые возможности, КД на сдачу найдем.Подведя итог остается один открытый и самый главный вопрос: какой новодельный инт. усилок будет достаточным для моих АС? Ответив на него можно будет идти в магаз и слушать.
судя по вашим требованиям и жизненному опыту - никакой-((((
или вы думаете новое не ломается? - ошибаетесь
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
то есть у 1 аппарата мощность 100 ватт при искажениях 0,1
у другого мощность 100 ватт при 0,00001у 3 аппарата 100 ватт при 1 проц искажений
разница огромная между ними
не могли б Вы вот этот момент чуть подробнее, но простым языком, для профанов типа меня. Какая именно зависимость между этими параметрами?

А насчет вечности, так я так не думаю, просто логика:
на новое есть гарантия. его можно вернуть и найти запчасти шансов больше
б.у. неизвестно как юзалось, сколько раз перебиралось и что в нем осталось от оригинала, т.е. изначально выиграв в цене в итоге можно проиграть. Но опять же это 50/50
 
 
Цитата
_Violator_ написал:
не могли б Вы вот этот момент чуть подробнее, но простым языком, для профанов типа меня. Какая именно зависимость между этими параметрами?
Фактическая мощность просто разная.  У кого 100 Вт при 0.0001%, у того при 0.1% будет  К ПРИМЕРУ 250 Вт.
Цитата
_Violator_ написал:
А насчет вечности, так я так не думаю, просто логика:на новое есть гарантия. его можно вернуть и найти запчасти шансов большеб.у. неизвестно как юзалось, сколько раз перебиралось и что в нем осталось от оригинала, т.е. изначально выиграв в цене в итоге можно проиграть. Но опять же это 50/50
Здесь Вы правы: хотите за меньшие деньги лучший звук - велкам в барахолки. Но огромен риск нарваться на некондицию, копаность, хрен знает как восстановленную или наоборот вещь при смерти, что определить может только профи.  У новых вернуть конечно всё-таки нелегко, но "право первой ночи", современные технологии, нулевая изношенность при более высокой цене и худшем качестве звучания.
Сравнение: первое - бу Мерседес 600, новое - Фольксваген Поло Седан. Вроде и то, и то не самое плохое, но...
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Сравнение: первое - бу Мерседес 600, новое - Фольксваген Поло Седан. Вроде и то, и то не самое плохое, но...
что ж, весьма доходчиво. На поло я не согласен...
Буду договариваться слушать маранц. Наверное тогда там же придётся брать и проигрыватель КД иначе по приезду домой я просто не смогу потестить обнову.
Если вдруг дома на хеках это всё счастье "не заиграет" и я в отчаянье куплю у него Canton CT 80. Я смогу сказать, что вот теперь у меня система хоть как то похожа на хи-фи и если и теперь что то будет не устраивать, то просто пенять на свои уши?
 
 
сразу вопрос вдогонку: если я таки созрею на маранц, стоит ли сразу брать б.у. КД-проигрыватель там же или учитывая, что вещь механическая, а система у меня не топ уровня и сидюк вряд ли сделает погоду, то все-таки сидюк присмотреть из новодела?
 
 
_Violator_,
Я все же сделаю ремарку, которую считаю важной.

У меня руки растут из задницы: просверлить, прибить, припаять я смогу, но не более того.
Я не "самоделкин" - не люблю возиться ни с техникой, ни с электроникой. Я имею в виду, что подобное времяпровождение мне не в удовольствие. Удовлетворения от "дел рук своих" я не испытываю.

Зная себя, я осознанно отказываюсь от винтажа.
Не винтаж плох, нет. Я, лично я - не подхожу винтажу.

Впрочем, виниловые проигрыватели у меня - винтажные. Но тут вообще-то нет альтернативы винтажу. Вот и приходится кряхтеть и напрягаться с заменой картриджа, иглы, с настройкой и т.п.  :oops:

Поэтому мой совет: сперва честно оцените самого себя.

Поймите меня правильно: я не утверждаю, что Вы непременно столкнетесь с проблемами, связавшись с винтажем. Совершенно не обязательно. Более того, Вы многое выиграете при таком приобретении.
Но, если Вы не "рукастый самоделкин" - винтаж не будет Вас радовать, скорее всего, Вас будут терзать сомнения.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:

У меня руки растут из задницы: просверлить, прибить, припаять я смогу, но не более того.
Я не "самоделкин" - не люблю возиться ни с техникой, ни с электроникой. Я имею в виду, что подобное времяпровождение мне не в удовольствие. Удовлетворения от "дел рук своих" я не испытываю.
Вас будут терзать сомнения.
Поверьте, я из Вашей когорты)))
А вот насчет сомнений, это мне знакомо... В силу своего хобби брал незадорого б.у. фототехнику и вот из-за этих сомнений (да и вообще, врожденного неприятия "обносков") потом всё купил то же самое, но новое.
НО, есть одно большое НО: какая есть альтернатива? новыми я их уже не найду, а аналоги из новодела будут стоить мне проданной квартиры. Если это реально мерс и поло, то может стоит использовать шанс? Купив например денон я получу что? как я понял не много. купив маранц - ВСЁ (если он будет работать и внутри осталось хоть что то от оригинала). В случае если маранц накроется я погорюю и пойду продавать его за копейки или просто кину в кладовку (потеряв 300 баксов), а на замену, уже будучи "умудрённым печальным опытом", куплю 720 денон.
Как то так... Я не пытаюсь заставить Вас уговаривать меня сделать так или иначе, ноя прошу, если это возможно, с учетом всех перечисленных рисков предложить хоть сколько-нибудь близкую по уровню альтернативу из новодела. Буду премного благодарен ибо б.у. ну вообще не моё..., но если выбора нет.
 
 
Цитата
_Violator_ написал:
А насчет вечности, так я так не думаю, просто логика:на новое есть гарантия. его можно вернуть и найти запчасти шансов больше
вы глубоко ошибаетесь
гарантия год - а дальше?
поверте и я не умею паять -)))
Цитата
_Violator_ написал:
Купив например денон я получу что? как я понял не много. купив маранц - ВСЁ (если он будет работать и внутри осталось хоть что то от оригинала). В случае если маранц накроется я погорюю и пойду продавать его за копейки или просто кину в кладовку (потеряв 300 баксов), а на замену, уже будучи "умудрённым печальным опытом", куплю 720 денон.
с таким подходом лучше ничего не покупать-)))
А по поводу того что осталось-))) - вы думаете народ сидит и с утра до вечера ковыряет усилки?????
720 усилитель за 350$ - это класс марантца тех лет ( 7000) ниже чем 4000-4200 - это чуть выше чем у вас есть на ступеньку. 7000 для вас будет как вы из 1 класса прыгнули в 5-6
что от него хотеть и смысл вбивать деньги в него я просто не вижу-(((
даже просто мощность не говоря про звук 2х50 ватт и 2х100 ( на 8 ом ) называется почуйствуйте разницу
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)