Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустику на замену 15 АС-109 к усилителю Yamaha AX-592

 
 
Хотелось бы посмотреть варианты предложенные вами до 15000. Сейчас Советская АС. Хочу перейти на заграничную акустику. Слушаю рок.
 
 
В бюджете выбор большой, тем более для данного усилителя, следовало бы ввести какие то ограничения, кроме «заграничные», к примеру, только новые или только полочные или только трёхполосные и т.п
И указать размеры помещения.
Изменено: Феникс - 13-06-2018 21:19:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я бы начал с замены этой ямахи.
 
 
Сергей С****, это пока не представляется возможным, плюс она меня вполне устраивает, учитывая, за сколько она мне досталась
 
 
Феникс, только новые. Трёхполосные в приоритете любого типа (только стерео). Размер помещения 14 квадратов
Изменено: BlackDay - 14-06-2018 11:46:16
 
 
15000 - oчень маленький бюджет, тем более за новые.
 
 
ямахе ямахово:
YAMAHA NS-555
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
ямахе ямахово:
YAMAHA NS-555
Ой.
Надо слушать обязательно. Мне очень не понравились.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
#5
Брать новые из магазина нелогично, учитывая, что усилитель то не новый. Выбор подходящих моделей акустики становится сильно ограниченным.
Из новых трёхполосных В бюджете есть Yamaha 8390 и 6490, которые фактически являются конструкторами, проще и дешевле доработать 6490. Дальнейшее звучание этой модели после несложной корректировки эквалайзером, а Yamaha ax592 допускает его подключение, может удивить, в сравнении с другой бюджетной и не только  акустикой. Двухполосные новые модели в бюджете менее интересны в данном случае.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 

BlackDay написал:
Акустику на замену 15 АС-109 к усилителю Yamaha AX-592

------

Если Ваш Yamaha AX-592 исправен, то любая замена, при его весьма высоких, практически ушедших с современного рынка объективных качественных ТТХ, бессмысленна, уж тем более с тратой башлей.

=====

Дмитрий написал:
YAMAHA NS-555

------

Если без сложностей найдёте их в пределах желательных для Вас 15000 рубов (по идее можно), то это, пожалуй, оптимальный вариант: новые, с гарантией, со свежими подвесами динамиков и т.д.

С включением в систему изложенного ниже участником Феникс:

====

Феникс написал:
Дальнейшее звучание… после несложной корректировки эквалайзером, а Yamaha ax592 допускает его подключение, может удивить, в сравнении с другой бюджетной и не только акустикой.

------

Истину глаголет участник!

                         

Что в принципе обязательно (то есть посильная эквализация результирующей АЧХ системы в помещении с помощью эквалайзера) для любой звуковоспроизводящей системы. С любым усилителем и любыми АС.

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)