Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Осторожно-резистор на выходе ушного усилителя.

 
 
Все замечательно и похоже на концерт-об этом можно только мечтать:))
Почитайте начало темы.Не только Алексей Никитин,но и я измерял уровень подьема горбов на разных ушах.От копеечных до зенов 580.
Какой эффект?Возьмите и включите в тракт эквалайзер и задерите на 100 гц +6 дБ.И на высоких от 3 кГц плавно до 20 кГц + 6 дБ.Вам это понравится?Если да,я рад за вас:))Кроме подьема ачх попробуйте послушать барабанчики.При вкл на выходе резистора барабанчики будут размазанными.Динамик ушей -та же ас ,и если динамик не демпфируется низким выходным сопротивлением,то после воздействия импульсного сигнала(а музыкальный сигнал -весь импульсный)динамик будет продолжать колебания на резонансной частоте.
Очень много мальчиков пытается улучшить штатные провода для ушей.Поскольку тонкий провод имеет высокое(но несоизмеримо ниже лампового выхода-примерно 1-2 Ома у самых плохих) сопротивление и демпфирование также ухудшается.
Конечно на недорогой ап-ре ,где нет качества любое изменение звука может быть принято за улучшение.Но перед любым субьективным экспериментом я советую сходить на симфонический концерт.Ведь эталон это живой звук,а не стаксы или зены.  
 
 
Андрей, у меня не очень большой опыт в прослушивании ламповых усилителей. Я слышал только ламповый LACONIC с высоким выходным сопротивлением и по-моему звучание этого усилителя намного больше походит на реальное звучание (в консерватории и на рок концертах я был), чем транзисторных CEC и CREEK. С наушниками Beyer 770 pro.  Только поэтому я недоумеваю по поводу вашей настойчивости насчет высокого вых. сопротивления. АЧХ искажается? Так ведь все это относительно и субъективно. Запись неидеальна, источник неидеален, АС неидеальны, уши человека неидеальны и у всех все разное. Если так, то о какой точности АЧХ может идти речь? Если человеку нравится звук и он считает, что это больше похоже на реальность, то ему не нужны АЧХ и выходные сопротивления. А при прослушивании электронной музыки о какой реальности может идти речь? Неужели вы со мной не согласны?
 
 
С Байерами Лаконик звучит бесподобно, это факт!
А настойчивость, Стас, в данном случае мимо, ибо у байеров высокое сопротивление. не знаю какие у тебя, они могут быть 250 и 600 Ом. В обоих случаях не должно быть никаких проблем. А вот насчет шума при добавлении сопротивления в этой теме - информация любопытная, надо подумать. Может быть это как раз тот самый шум, который ты слышишь? За АЧХ надо беспокоиться владельцам низкоомных ушей типа Градо ;)  
 
 
Евгений, насчет низкоомных ушей я к сожалению ничего сказать не могу, не слушал :( С Зенхами 580ми мне показалась ситуация таже, что с байерами.
Но можно попробовать на выход подключить еще дополнительное сопротивление и послушать разницу. Сделайте это со своим CECом и скажите - звук похож на ламповый? :) Есть желание подъехать к вам в выходные с Лакоником, послушать зенхи и фон. А можно опять на Савел приехать, лаконик там есть, только надо источник привезти. Мой тел. 89262001307. Скиньте плз мне свои координаты.
 
 
Насчет 580 - тебе точно показалось ;) C.E.C. их нормально раскачивает, в отличие от Байеров.
У C.E.C. при любом раскладе звук на ламповый не похож ;)
Нет к-сожалению у меня под рукой подходящих резисторов, чтобы посмотреть ;) Уверен, что какой-то слышимый эффект будет ;) Стас, давай ближе к субботе свяжемся, а-то у меня тут в планах визит к стоматологу, не знаю, как надолго ;)
 
 
На 42
Если все кругом неидеально и не надо дурить мозги,тогда зачем Вы пришли сюда?:))А пришли вы сюда все же ,чтобы попытаться выбрать лучшее за меньшие деньги.Или я не прав?
Баеры(топовые) в салоне мне даже не предлагали и я представляю -как они звучат:))Не хочу никого обидеть,но почему-то владельны недорогих ап-тов типа ВВК пытаются поймать кайф с лампой.:))Но ведь там же уже на входе любого ,не только лампового ус-ля уже все убито.Потому что горбатая ачх,что ровная .Рыбу второй свежести как кетчупом не поливай-она все равно тухлая:(((Но если от ВВК и ламп получается кайф-можно только порадоваться.
 
 

Цитата
Не хочу никого обидеть,но почему-то владельны недорогих ап-тов типа ВВК пытаются поймать кайф с лампой.:))

Хе-хе, намек получился весьма прозрачный :)) Никаких обид :) И, кстати, вы очень правы - да, пытаемся :) Экспериментируем :) А почему "почему-то"? Что-то в этом есть противоестественное - СТРЕМИТЬСЯ получить максимум за минимум денег? ;) Сами же выше писали об этом :) Предвидя ваши возражения, сразу замечу: может, и не сразу получится :) Значит, будем перебирать варианты. Я про себя лично могу следующее сказать: я очень рад, что принес домой и послушал пока мне не подошедший усилитель. Потому что думал, что даже разницы не услышу. Услышал. И в "плюс" и в "минус". Может быть, я приду к окончательному выводу, скажем, что с BBK невозможно получить хороший звук по аналогу. Значит, буду думать о цифре, и о ЦАПе. Очень хотелось бы надеяться, что к этому моменту ПОЯВИТСЯ катафоник. С удвольствием послушаю и его :)
 
 
Цитата
Баеры(топовые) в салоне мне даже не предлагали и я представляю -как они звучат:))
Если продавцы Вас знают, то ничего удивительного, что Вам ничего не предложили. Это уже черная метка.
 
 
На 48
Они мне предложили столько,что я приходил 3 раза и слушал 3 дня:))Слушал около десятка ушей:))И несколько усилителей ушных и сравнивал с катафоническим.
На 47
Не обидились,вот и славненько:))
Помог ли выброс оу в ВВК?
 
 
На 48
Забыл сказать слушал и ламповый ус.А сегодня слушал стаксы 4040 с ламповым ус SR 06.Но об этом в другой теме-стаксовой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)