Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Осторожно-резистор на выходе ушного усилителя.

 
 
 На 30. По поводу АС - на выходе уся фильтр усегда стоит.
Насчёт сони - это опять обычная ошибка наших разработчиков - я усех умней, мне их опыт не нужон.
А зря, при их тиражах у них опыт такой, что мы отстали навсегда. А при серийном пр-ве любая недоработка бьёт по карману миллионами. Поэтому опыт приходит быстро и реально (конкретно).  
 
 
Спасибо Олег.Фильтр у моих ус стоит:))Вроде пошлость сказал:))
По поводу опыта Вы правы.Я тоже пытаюсь микроцап роботами паять:))Опять не так сказал:))Я хотел сказать про автоматическую сборку SMD.
 
 
Полезно старую темку любителям ламповых изделий почитать:))
 
 
Да, а как его уменьшить это выходное сопротивление? Ведь в ламповом оно будет не меньше 2-4 Ом.
 
 
Да, а как его уменьшить это выходное сопротивление?
- А зачем?
 
 
Чтобы на Градо горб не вылез ))
 
 

Цитата
Чтобы на Градо горб не вылез ))

Ага, прямо посередине оголовья! :)
 
 
Андрей Войтович, пока я вижу только теоретические рассуждения. Что-нибудь практически вы можете сказать? Т.е. слушаем усилитель с низким сопротивлением - все замечательно и похоже на концерт, этот же усилитель с высоким - такой-то эффект.
 
 
Темка любителем ламповых изделий прочитана.
А к чему темка-то? Какие выводы вы приводите? Пока я понял, что все плохо, а что плохо- не совсем понял.  
 
 
Смотрите, какую я интересную статью нашел.
Вот из нее вырезка касательно нашей темы:
"...
Сравнивались два стереофонических усилителя. Первый — ламповый, однотактный, на лампах 6Н23П и 2С4С, по схеме Loftin-White без ОС. Его основные параметры: Rвых ~ 3 Ом, Рвых ~ 3 Вт, ∆f = 12...40000 Гц. Выходные трансформаторы усилителя выполнены на сердечниках из стали типа 3409, S=15 см2, δ = 0,35 мм, l3 = 0,3 мм. Второй — транзисторный, с ООС, Rвых ~ 0,01 Ом, Рвых = 50 Вт, ∆f = 5...150000 Гц.
...
Сравнение усилителей проводилось при Рвых = 3 Вт. АЧХ напряжения на клеммах АС при Rвых = 2...3 Ом приобретает подъем (до 3 дБ) на НЧ и ВЧ, в соответствии с ростом Z. Без Rд транзисторный усилитель звучит более "сухо", но как только включается Rд = 2,2 Ом, его звучание ничем (подчеркиваю — ничем!) не отличается от звучания лампового Loftin-White. Предлагаю желающим убедиться в этом самим. "

Примечание: Rд - добавочное сопротивление последовательно с выходом усилителя
Полный текст:
http://www.radioradar.net/staty/staty2004-01-13_13-35-24.php
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)