Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Осторожно-резистор на выходе ушного усилителя.

 
 
ТДС-7 рулит. 8 Ом собственного сопротивления и целых 7 (СЕМЬ)  Ватт безаварийной мощности. Подключай к выходу АС-2 и радуйся. Жаль только, что на голове они сидят так же удобно, как АС-2.  
 
 
 Уважаемый Андрей Войтович! Еси уж вы разработчик, то вы должны знать, зачем на выходе ушного уся резюк ставят. Еси не знаете - просвещу. 3м шнур ушной неэкранированный является хроршей антенной. Дальше продолжать? Подсказка - ставят ышшо иногда послед. выходу ВЧ дроссель с кондом. См. схемы ПРОМЫШЛЕННОЙ аппаратуры, напр. сони.
 
 
Алексей Никитин
Цитата
Из моего опыта 600-е вроде любят небольшое выходное сопротивление усилителя, меньше 50 Ом.
Так в какое гнездо посоветуете втыкать, в 1-е или 2-е? Речь идет о Creek OBH-21 и HD-600. Я как не пытался, не могу уловить разницу, но хочется быть уверенным что всё правильно. :)

 
 
PS По-поводу прогрева наушников. Слушаю HD-600 уже больше месяца, в среднем по 6 часов в день. Никакого улучшения от прогрева :) не ощутил. Хотя, возможно, просто привык, так как процесс идет постепенно.  
 
 
2 Александр Торбин (23)

Цитата
Так в какое гнездо посоветуете втыкать, в 1-е или 2-е? Речь идет о Creek OBH-21 и HD-600. Я как не пытался, не могу уловить разницу, но хочется быть уверенным что всё правильно. :)

Как я уже писал раньше, я не могу даже гарантировать, что сопротивления на выходе до сих пор ставят разные.  Если не можете уловить разницу - ну и хорошо :) . Для 600-х с их 300 Ом  разница в любом случае небольшая.

Алексей
 
 
Creek obh-21 + obh-1

Kupil-taki sebe vyshe nazvannyj...
Otlichnaja vesz', xotja dlja svoej FUNKCII nepomerno dorogaja. Po sravneniju s proslushivaniem cherez NAD C-350 zvuk bolee chetkij, sobrannyj. Chrezmernyj vatnyj bas priobrel kontury, i na pervyj vzgljad ego stalo neskol'ko men'she, xotja, ja dumaju, delo v ego sobrannosti, fokuse, chto li... :-)

Vyvod: Est' lishnie 250 ?, stoit zadumat'sja o pokupke.
 
 
Алексей, как поживает усилитель, который вы не так давно хотели собирать в количестве X штук с последующей продажей вашим поклонникам? 8)

Александр.
 
 
2 Aleks Nesta (27)


Цитата
Алексей, как поживает усилитель, который вы не так давно хотели собирать в количестве X штук с последующей продажей вашим поклонникам? 8)

Как я уже писал тут раньше, этот проект отложен в долгий ящик и я не знаю, когда я к нему вернусь. Сейчас абсолютно нет ни времени, ни возможности этим дальше заниматься, увы :(

Алексей
 
 
Жалко конечно, но что поделаешь :(
Самое главное, чтобы этот проект ни в коем случае не пропал из вашего списка 2Do, a мы уж как-нибудь потерпим ;)
Творческих успехов Вам!

Александр.
 
 
На 22
Олег,у пассивных ас провод еще длиннее-рез и там ставить?
Соню читать не стану- соня для меня слово ругательное:)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)