Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.

переносной микро HI END

 
 
На 61
Действительно, в режиме crystal clock DOUT всегда в 0 (MUTE) ...  тут вы правы. Вот уроды BB, без бутылки в таком даташите не разобраться, первый раз мне такой попадается ... Именно что "запутывает следы" ...  
 
 
Уважаемый Алексей-конечно только при подключенном входном реальном сигнале.
Дэйташит сделан для пользователя,который не копается в теории,как мы,а просто берет кристалл и паяет.И это к сожалению тенденция.Посмотрите и сравните старые описания цапов и новые .В старых описаниях было больше теории и информации.Считается,что кому надо -как известная бабушка на все конференции AES ездят и в курсе всей теории.  
 
 
на 65
мои пять копеек по поводу информативности  дэйташитов : собрав свой первый ЦАП(и пока единственный законченный), после долгой подготовки в иформационном плане ;), скачал как то по случаю с тексаса японскую версию дэйташита на PCM1702, открыв его я конечно не понял че написано - у меня шрифтов-то японских не стоит (пока;)), но обнаружил некоторое количество интересных иллюстраций которых не было в англицкой версии, - для меня это оказалось весьма полезно (там было как внутри питание и земли разведены, и еще чегото интересное)!!!
с тех пор стараюсь качать разные версии из доступных!!!

маленькое отступление, не совсем про переносной, но
во всяком случае не полный отстой
(кстати первый ЦАП собрал прошлой зимой (к этому  2 года (а может и больше) готовился теоретически, по нету и фидо лазил, выбирая на чем и как делать, потом еще плату разводил, попутна выясняя тонкости проектирования прецизионной техники ;),
в результате:  на входе AD8611 в диф режиме берет сигнал с обычного коаксиала (экран по DC и НЧ сидит на земле только со стороны источника, ну там защитные диоды и все такое, идею включения подсмотрел в каком-то документе AES'a)далее DIR1701,DF1706,PCM1702U-K, I-V OPA627BP,фильтр OPA2604,питание двухступенчатая стабилизация,вторая ступень для  цифры 4шт ADP3303-3.3 (каждый чип от своего, а DIR1701 от двух;), PCM1702  и операционники вторая ступень пока на лм317 и 337 с максимальной обвязкой,ну и раздельных трансов питания 2 шт,); в следующей версии хочу SM5847 (а потом и приличный DSP поставить хочу - как освою) и операционники на выходе поменять и реклок добавить  - тока вот работа мало времени ща оставляет на это, к тому же хочу плату заказать в производстве, поэтому вылизываю(первую плату делал дома фотолаком - две стороны совмещал, с погрешностью около 0,1мм получилось;),только потом замучился перходные отверстия паять,особенно землю;))
кстати, может кто уже знает где SM5847 взять за разумные деньги и в разумные сроки???
 
 
может кто то уже говорил про это но не побоюсь повториться и, может, внести еще 2 копейки по поводу согласования сигнальных линий -

очень рекомендую,  я сам так делаю - и в любом серьезном устройстве такое можно обнаружить (не говоря уж о приличных талмудах по цифровой схемотехнике),  устанавливать  на ВЫХОД микросхемы (в разрыв) согласующего резистора с сопротивлением соответственно волновому сопротивлени сигнальной линии (за вычетом сопротивления выхода,для стандартных материалов можно посчитать, а потом поточнее подобрать по осциллограмме).
это избавит от ненужных, выбросов на импульсах - и как следствие этого от лишних помех по питанию
терминация линии на стороне приемника при этом необязательна  - соответственно нагрузка не увиличивается и амплитуда практически не меняется!!!

конечно все это правомерно для внутриплатных соединений и не очень больших длин проводников

вопрос к Андрею Войтовичу :
У Вас можно приобрести, или может Вы посоветуете куда обратиться, PCM1704U-K? (нужно штучек эдак 2..4..6,пока точно не знаю - прикупил пару в Осаке, а вот для друзей где ща покупать не знаю)
 
 
 

Цитата
устанавливать на ВЫХОД микросхемы
Так их и так устанавливают всегда для устранения звона, это скорее норма чем исключение.
 
 
ну я на всякий случай напомнил, видел в немалом количестве схем самоделок их отсутствие, поэтому и упомянул, чтоб кто не знал - воспользовался
 
 
на 67
А где Вы живете?Я покупал рсм 1704 uk  примерно за 45 уе.6 шт будет чуть дешевле. Проблема в том ,что раньше цены были в дол,а сейчас все в евро со всеми вытекающими.
 
 
гдето мне попадалась статейка бурбрауновская , о том как они SpAct придумывали, там упоминается, что основным толчком послужили проблемы при использовании USB, т.к. там все идет пачками и PLL приемника дергается с частотой около 100 Гц (вроде как)
и соответственно все это хорошо заметно(и видно и слышно) в спектре выходного сигнала,там вроде было чето интересное - но никак не могу заново ее найти

на 70
в Москве
ща, правда возникла некоторая задержка  с заказом, плат, некогда внести изменения - много работы, актуально будет примерно через месяц или около того,

моя почта crasymicci (собака) mail.ru
 
 
Нашел старую темку .
 
 
Молчание почти на год!... Ну, хорошо, что нашлась! :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)