Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.

переносной микро HI END

 
 
2 Андрей Ворожцов (41,43)

Пошёл, сгрузил - тот же PDF что у меня и был - 19 страниц. Где развёрнутый-то?

Алексей
 
 
Я скачивал не slas331, а мне  рассылка от них давно приходила на dir1701/03, потом я набрал поиск всего что у них было по данной теме, и из массы документов выбирал. Я посмотрю сегодня у себя на сервере, может осталось.
 
 
В голове у меня пересэмпляция такназываемая .И я имел ввиду ,что у этой мсх нет проц сигнальных. Описания на мсх  конечно недостаточно для детального анализа работы схемы.Можно гадать ,но зачем?Во всяком случае они это называют пересинхронизацией.
Передискретизация и пересинхронизация - разные вещи.
При работе с этой мсх никаки проблем у меня не было в отличие от печально известной 8420.И я отметил более узкую полосу захвата.Если получится - померяю -что получилось и расскажу.
 
 
2 Андрей Войтович (46)

Цитата
Во всяком случае они это называют пересинхронизацией.

Андрей, как я понимаю, там нет даже реальной "пересинхронизации" - не больше, чем в 8412 или 8414 - задающий генератор в режиме приёма данных по SPDIF - это генератор с ФАПЧ, то есть отслеживающий практически большую часть входного низкочастотного джиттера. Единственное преимущество DIR1701 - это узкая полоса захвата = относительно медленный ФАПЧ, благодаря кварцевому опорному генератору, который быстро определяет входную частоту. К такому выводу я пришёл, внимательно и многократно перечитав описание :) .

Цитата
При работе с этой мсх никаки проблем у меня не было в отличие от печально известной 8420.

Так эти два чипа - две большие разницы, поскольку 8420 как раз и содержит полный ресамплер и независимый кварцованный генератор на выходе. Но проблем у неё действительно много, даже у поздних редакций, да и качество асинхронного ресамплинга - не фонтан. Даже в синхронном режиме с ней не всё в порядке. С CS8420 я работал и тоже на неё плюнул :) .

Алексей
 
 
Я посмотрю обязательно, если не спутал с другой мсх (года 2-3 назад было), то у меня должна на неё быть документация, прошу простить, опять проблемы со зд., может к завтряшнему дню...

Цитата
отличие от печально известной 8420.
Андрей, а можете поделиться какие были проблемы с 8420, дело в том что у меня в приборах от "Telos" везде стоят 8420, доходит до того что не могу некоторые аппараты других производителей подключить. Приходится менять((. Болваны из "Telos" только разводят руками......
 
 
О, пока писал, Алексей уже поделился своим опытом:-).
 
 
Проблемы эти общеизвестны-мудаки разработчики не смогли систему фапч сделать.В результате  фильтр совсем не похож на рекомендованный и очень гнусный глюк-при отключении входного сигнала -зависает.Я ее принудительно дергаю при пропадании вх сигнала.Обвязка небольшая и работает она стабильно.По поводу качества звучания- сегодня есть гораздо более достойные кристаллы.На прошлой выставке росэнда подвела она меня сильно эта 8420.Платы печ я получил за неделю до выставки и задавить ее просто не успел физически.После выставки неделю душил ее ,пока не задушил.
Если Вам интересна обвязка 8420 -  могу описать.
 
 
Нет Андрей, вряд ли интересна, я на ней ничего делать не собираюсь, просто они стоят в аппаратуре, впрочем от Telosa надо вообще избавляться, хотя в ихней аппаратуре 8420 никогда не зависает, думаю предусмотрели, зато другие проблемы, а вот в дешевых картах бывает)), и частенько, зависает. Андрей, не можете ли подсказать, почему например эта 8420 не ест сигнал с некоторых источников, хотя другой такой же прибор, на ней же, всё в порядке, мсх одной редакции. А с другой стороны, по поводу обвязки, подскажите если не трудно, на двух машинах то карты не дорогие стоят, виснут.
 
 
На 47
Цитата
Андрей, как я понимаю, там нет даже реальной "пересинхронизации"
А даташиту, где черным по белому сказано что реклокинг есть (хорошо, давайте назовем его "пересинхронизацией") вы, получается не верите?
http://www.scanti.ru/docs/datasheets/slas331.pdf
Цитата
Input signal is reclocked with the patented Sampling period Adaptive controlled tracking system for maximum quality
Или вы не считаете работу SpAct "реальной пересинхронизацией"?
Кстати, а почему никто не говорит о DIR1703 http://www.tij.co.jp/jsc/docs/msp/pcm/pdf/sp/dir1703.pdf , она вроде получше чем 1701 будет?
 
 
2 Gordon McGregor (52)

Gordon, сигнал точно также "reclocked" и в CS8412/14 поскольку там и там есть FIFO буфер :) . Вся разница только в организации ФАПЧ. Если вы почитаете описание внимательно, это станет вполне понятно, всё остальное - это рекламная лабуда. SpAct - это по сути просто частотомер, позволяющий ФАПЧ-у быстро захватывать входной сигнал при сравнительно больших постоянных времени фильтра. DIR1703 отличается от 1701 только тем, что у неё выходная частота в отсутствие входного сигнала определяется кварцем, а у 1701 - частотой последнего имевшего места на входе сигнала.

Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)