Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Подбор уся для Sennheiser HD650

 
 
Имеются уши HD650 с кабелем Moon Audio Blue Dragon, звуковая emu 0404 usb

Слушаю электронику, джаз, рок.


Какой посоветуете усь к таким компонентам ?

Желательно не дороже 13-15тр.

Предлагают взять Creek OBH21 за 7000р.
Как думаете, стоит брать ?
 
 
2 Алексей Запорожец (0)

Цитата
Предлагают взять Creek OBH21 за 7000р.
Как думаете, стоит брать ?

Лучше, чем совсем без усилителя, но для 650-х надо усилитель повыше классом, хотя бы OBH-21SE или мой современный:

http://www.soundhifi.com/headphones.html#ant

Classic уже будет заметно лучше, чем OBH-21, а Amber 3T SE я сам сейчас использую со своими 650-ми.

Алексей
 
 
Alex Nikitin, а Вы сравнивали  Amber 3T SE с другими усями, например: Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Musical Fidelity X-CAN V3, Pro-Ject Head Box SE II
 
 
2 Алексей Запорожец (2)

Цитата
Alex Nikitin, а Вы сравнивали Amber 3T SE с другими усями, например: Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Musical Fidelity X-CAN V3, Pro-Ject Head Box SE II

Нет, с этими не сравнивал - усилителей разных масса, сравнивать со всеми невозможно. Я делаю для себя, сравниваю в основном с тем, что делал раньше (OBH серией и предыдущим вариантом "Янтаря"), результатом доволен. Всем понравиться в принципе невозможно, вкусы разные, так же, как и собственно наушники. Но 650-е я использую при разработке, поэтому знаю, что они хорошо сочетаются с тем, что я делаю.

Алексей
 
 
2 Alex Nikitin

Здравствуйте, Алексей.
Не могли бы Вы пояснить:
1. Amber 3T - это Ваша принципиально новая разработка или развитие схемы "старого" Амбера, который обсуждался ранее на вегалабе?
2. Что такое user adjustable FET biasing в версии SE?
3. Есть ли у усилителя предпочтения по сопротивлению наушников. В частности у меня кроме 650-ых есть Grado RS-1, как с ними играет усилитель?
4. Блок питания входит в цену усилителя или приобретается отдельно?
5. Как можно приобрести Ваш усилитель?
6. Когда-то можно было купить отдельно собранную  плату "старого" Амбера. Сейчас это возможно?

С уважением,
Андрей.
 
 
2 Андрей Геннадьевич (4)

Цитата
1. Amber 3T - это Ваша принципиально новая разработка или развитие схемы "старого" Амбера, который обсуждался ранее на вегалабе?

Это совершенно новая разработка. Есть некоторые похожие моменты, скорее философского плана - обе разработки используют однотактный класс А и выполнены только на полевиках, но на этом сходство заканчивается. Amber 3T сделан всего на 3-х транзисторах на канал, тогда, как в старом "Янтаре" их было пять.

Цитата
2. Что такое user adjustable FET biasing в версии SE?

Регулятор на задней панели, который позволяет изменять режим работы входного транзистора и на слух настроить звучание под определённые наушники.

Цитата
3. Есть ли у усилителя предпочтения по сопротивлению наушников. В частности у меня кроме 650-ых есть Grado RS-1, как с ними играет усилитель?

Этот усилитель работает очень неплохо с самыми разными наушниками, от 25 Ом до 300 Ом и выше. В последнем (февральском 2010) номере журнала Hi-Fi World мой Amber 3T (вместе с MF X-Can V8P) использовался в групповом обзоре семи разных пар наушников, в их числе Sennheiser HD650 (300 Ом), Denon D7000 (25 Ом) и  Grado GS1000i (30 Ом).

Цитата
4. Блок питания входит в цену усилителя или приобретается отдельно?

Входит в цену.

Цитата
5. Как можно приобрести Ваш усилитель?

В магазине по ссылке, приведённой выше.

Цитата
6. Когда-то можно было купить отдельно собранную плату "старого" Амбера. Сейчас это возможно?

Нет. Старые платы закончились.

С уважением, Алексей
 
 
2 Alex Nikitin

Алексей, я полагаю, что следующей Вашей разработкой будет усилитель Amber One на одном транзисторе :)
А если серьезно, то почему взялись за новую схему. Насколько я знаю, "старый" Амбер был очень не плох, как выразился один человек - имел "завораживающее" звучание. Чем удивит новая схема? Или появилась новая элементная база? Или сформировалось несколько иная философия "правильного" звука.

С уважением,
Андрей.
 
 
2 Андрей Геннадьевич (6)

Цитата
Алексей, я полагаю, что следующей Вашей разработкой будет усилитель Amber One на одном транзисторе :)

Как это ни смешно, но самый первый вариант, с которого началась разработка всех "Янтарей", был сделан именно на одном транзисторе (на канал). Был вариант и на двух. Проблема с предыдущим вариантом "Янтаря" (на пяти транзисторах на канал) та, что его невозможно было пустить в реальную серию.

Цитата
Чем удивит новая схема? Или появилась новая элементная база? Или сформировалось несколько иная философия "правильного" звука.

Новый вариант звучит не хуже (а то и лучше) предыдущего, но его можно производить серийно без потери качества звука. Это стало возможным благодаря применению нескольких новых схемных решений и компонентов.

С уважением,

Алексей
 
 
ОФФ

Алексей, я Вам в личку цедулю отправил, не побрезгуйте :)  
 
 
2 Александр Чечелёв (8)

Цитата
Алексей, я Вам в личку цедулю отправил, не побрезгуйте :)

Ответил.

Алексей
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)