Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбор уся для Sennheiser HD650

 
 
----------Предлагают взять Creek OBH21 за 7000р.

Ужас:))

------------Регулятор на задней панели, который позволяет изменять режим работы входного транзистора и на слух настроить звучание под определённые наушники.

Это очень интересно. Что там изменяется ? Горбатится ли ачх ,  конкретно под наушники , или ловится рабочая точка на слух , как делают некоторые любители ламповых искажений ?

Ну и старый :))  вопрос про выходное сопр . В новом усе оно позволяет пользовать низкоомные ушки ( без больших горбов АЧХ ) или только высокоомные ?
Как дела с демпфированием подвижки ушек ?

прошло уже неск лет . Удалось ли победить ли этих старых блох :)) ? Или же они вкусны :)) для аудиофилов?

Еще вопрос . Ваши 650 с новой сеткой ,  или со старой ? Мне тут Гена все подробно про новую сетку обьяснил.
 
 
2 Андрей Войтович (10)

Цитата
Горбатится ли ачх , конкретно под наушники

Нет, разумеется.

Цитата
ловится рабочая точка на слух , как делают некоторые любители ламповых искажений ?

Можно сказать и так, настройка именно на слух, но режим меняется в очень небольших пределах, так что нелинейные искажения изменяются очень слабо. Там другой механизм, но какой именно, я рассказывать не стану :) .

Цитата
Ну и старый :)) вопрос про выходное сопр . В новом усе оно позволяет пользовать низкоомные ушки ( без больших горбов АЧХ ) или только высокоомные ?

Читайте внимательнее, что написано выше. Усилитель хорошо работает с нагрузкой в 25 Ом и выше, при разумной чувствительности наушников, разумеется. Выходное сопротивление около 5 Ом.

Цитата
Еще вопрос . Ваши 650 с новой сеткой , или со старой ?

Понятия не имею. Им уже больше пяти лет, так что наверное, со старой... .

Через десять дней будет выставка в Манчестере, будем показывать Amber 3T SE с 800-ми Сеннхайзерами и 7000-ми Денонами.

Алексей
 
 
-------Нет, разумеется.

Хорошо.

-----------Там другой механизм, но какой именно, я рассказывать не стану :) .

Так понятно - какой там механизм:)) Искажений больше -меньше . Кому -что нравится . Правильно это :))

--------Выходное сопротивление около 5 Ом.

Уже много лучше. Но , надо еще :)) поработать. Для нормального демпфирования нужно , чтобы примерно в 100 раз была разница - ушки / выходное.

--------Им уже больше пяти лет, так что наверное, со старой... .

Плохо:)) Гена  будет недоволен:))
 
 
2 Андрей Войтович (12)

Цитата
Уже много лучше.

Что значит "уже"?! У всех усилителей для наушников от A.N.T. Audio (то есть за последние 5 с небольшим лет) выходное сопротивление было примерно такого порядка (в пределах 4-8 Ом).

Цитата
Плохо:)) Гена будет недоволен:))

Это меня должно волновать?

:)

Алексей
 
 
----------------Что значит "уже"?! У всех усилителей для наушников от A.N.T. Audio (то есть за последние 5 с небольшим лет) выходное сопротивление было примерно такого порядка (в пределах 4-8 Ом).

Виноват я , виноват. Значит - все так же плохо.:))

-------------Что первая что вторая версии 650-ых - замечательные наушники,

красители это , а не ушки:))

--------- да, во 2-ой немного убрали мид-бас (но разница заметна в основном на криво записанной электронной музыке).

А на нормальной музыке горбы - не заметны?:))

----------Вот твой пиар в каждой теме старых, давно снятых с производства 580-ых,

Гена , пиар - это то , что продается :)) Я же просто стараюсь быть обьективным .

-----------P.S. Алексею респект и уважуха за целый ряд замечательной аппаратуры, созданной им для всем известной английской фирмы.

Знаешь , Гена , слушал я эту самую замечательную , на выставке . Мы с Алексеем это уже обсуждали :(( И в ушных усях этой самой фирмы ,  на выходе резаки огромные , которые созадют много проблем . И это мы уже обсуждали. Потому и непонятно - почему опять старые грабли .
Я бы не стал критиковать , если бы не знал квалификацию Алексея.


 
 

Цитата
----------Вот твой пиар в каждой теме старых, давно снятых с производства 580-ых,

Гена , пиар - это то , что продается :)) Я же просто стараюсь быть обьективным .

неоднократно у знакомого сравнивал 580 и 650... в целом 650 лучше практически во всех жанрах... оба наушника обладают "вовлекатором" и "приукрашивают" звучание...

после 650-ых - 580-ые после  вообще слушать невозможно - скучное звучание, менее живое...

собственно если для вас Андрей 580 - это эталон, то собственно все ваши восторги от прослушивания чего-бы-то в них - можно даже не читать...


другое дело если для ваших ушей кривизна 580 больше подходит чем кривизна 650...


в любом случае - послушайте хд800, после них 580 вы навсегда отправите в помойку и займетесь переделкой своих поделок микроцапных...

:)
 
 
---------после 650-ых - 580-ые после вообще слушать невозможно - скучное звучание, менее живое...

Менее живое :))  Это нормальное высказывание для обладателя техникса:))  Техникс очень нескучный :)) Очень:))


http://dom.hi-fi.ru/forum/30/68630/2
----------у него текникс сегодня просто еще прозрачнее стал, чем вчера был.



------собственно если для вас Андрей 580 - это эталон

Эталонных ушей пока не встречал:)) Это просто наиболее честные в своей ценовой нише.

----------в любом случае - послушайте хд800, после них 580 вы навсегда отправите в помойку

Мне кажется это несколько:)) разные ценовые категории . Сравнивать их - некорректно.
 
 
Андрей, а почему вы считаете что головы ваших активных ас (прямо скажем-недорогие) лучше текниксовских голов?
 
 
я тоже за 580/600. Линейность прежде всего :)
 
 
Цитата
собственно если для вас Андрей 580 - это эталон, то собственно все ваши восторги от прослушивания чего-бы-то в них - можно даже не читать...

Так и есть Леха :) - хоть и часто ты пишешь ерунду, но тут просто под орех разделал и фточку! :)

Цитата
Менее живое :)) Это нормальное высказывание для обладателя техникса:)) Техникс очень нескучный :)) Очень:))

Андрей - давно пора признать, что музыку вы не понимаете к сож, а следовательно, и в качестве звучания не разбираетесь...  Для вас "живое" просто потустороннее понятие - а для того, чтобы отличать звучание "живое" от "неживого" надо разбираться в качестве звучания и, как это ни банально звучит, слушать музыку, а не звуки на примитивном уровне...

Цитата
в любом случае - послушайте хд800, после них 580 вы навсегда отправите в помойку и займетесь переделкой своих поделок микроцапных...

Угу и опять соглашусь с Лехой :)
Если есть желание, Андрей, подъезжайте опять ко мне со своими 580 - сравните в моем тракте их с 650 и 800.  580 очень убогая моделька - для тех кто музыки не слушает :)

Цитата
Андрей, а почему вы считаете что головы ваших активных ас (прямо скажем-недорогие) лучше текниксовских голов?

Гы - хороший вопрос! Я думаю, это чтобы, когда, при прямом сравнении АС Андрея Войтовича с треском проваливаются, всегда можно было сказать, что "ну мои-то колонки собраны на динамиках за 15-20долл..."  Как было в моем случае :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)