Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

GRADO PS500 Professional Series - что за зверь?

 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

а "наши" лабазники ремонтируют сами...(как могут)...  

Да - вполне согласен. Скорее всего - это местные умельцы постарались. Я читал, что Grado очень сложно разобрать не повредив деревянные держалки. Посмотрите - в каком соянии там клей вокруг капсулей.

Естественно! Качество вклейки и как отображен серийный номер на деревянном цилиндре! В первую очередь. Но с этим "ровно". А гайки пресловутые - все с теми или иными следами.
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
(вроде я читал, что ламповики любят высокоомные наушники)
Чем меньше выходное сопротивление усилителя и выше (и ровнее) импеданс наушников, тем лучше. Но, мера должна быть во всём. Высокий импеданс достигается не по взмаху волшебной палочки.
Цитата
Monolit  пишет:
И поскольку таким даром прослушивания и описания обладает далеко не каждый, то за то этим перцам и платят их немалые гонорары.  
Ммм-да...
Я думал, что человек-доверчивый - это давно вымерший подвид хомо-сапиенса. :oops:
Ладно..., чо уж, раз пошла такая пьянка! Открою ещё одну страшную тайну:"Этим перцам платят исключительно за умение рекламировать любую дрянь!" Ни в одной мурзилке не найти ни полслова критики ни о чём! Нет, никогда не было и не предвидится хотя бы одной критической статьи (что уж говорить о разгромной). Никто никогда не пойдёт на самоубийство, т.к. платят этим перцам рекламодатели. Эти издания только благодаря их деньгам и держатся ещё как-то на плаву.
Мог бы поспорить, но это не честно, что нет ни в одном профильном издании ни одной строчки ни об одной, даже самом откровенно поганой железке, вроде моего отзыва о Градо (которую я искренне считаю хламом с помойки).

...искать истину в мурзилках?... Ммм-да... :oops:
Цитата
Monolit  пишет:
у меня эти Grado однозначно не срослись с самодельным ламповиком, класса АА (пентод-триод на двух лампах).
Мне это ни о чём не говорит. Для правильного диагноза нужно знать много...всяких "цифирек", которые "кое-кому" поперёк характера. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ладно..., чо уж, раз пошла такая пьянка! Открою ещё одну страшную тайну:"Этим перцам платят исключительно за умение рекламировать любую дрянь!" Ни в одной мурзилке не найти ни полслова критики ни о чём! Нет, никогда не было и не предвидится хотя бы одной критической статьи (что уж говорить о разгромной). Никто никогда не пойдёт на самоубийство, т.к. платят этим перцам рекламодатели

Не без того, конечно же. Но не всё так однозначно. Если б всё было бы так просто, то кто бы читал эти журналы вообще? Я, скажем, увлекаюсь фотографией. И когда жил в США, то выписывал журнал Popular Photography. И вот им однажды пришло письмо с подобного же рода претензиями по поводу их тестов объективов и камер. Они долго возмущались, а под конец сказали – тот, кто может читать наши тесты КВАЛИФИЦИРОВАННО, тот многое сможет оттуда понять. Так и в этих журналах, вроде того де Stereophil-а, который я там тоже выписывал. Там прямо, естественно, ничего отрицательного не заявлялось – понятное дело, что напрямую они с рекламодателями ссориться не могли и не хотели. Но если знал на что обращать внимание, то из тестов и описаний всегда можно было сделать определённые выводы.


Цитата
Археолог  пишет:
вроде моего отзыва о Градо (которую я искренне считаю хламом с помойки).

Проанализировав приведенные вами графики, и продолжая прослушку, я, в результате, пришёл к тому выводу, что эти Grado, скорее всего, заточены именно на LP. Что и не удивительно – они же параллельно производят звукосниматели к проигрывателям пластинок. Как раз «пласты», их плёночные копии, и цифровые рипы на этих наушниках звучат очень хорошо.
Так что я думаю – их почитатели относятся к миру «пластиночников», а их хулители пробовали слушать через них только цифровые источники.
В этом случае я, кажется. Уже определил место для них в своей системе – я до сих пор активно слушаю «платы», плёночные записи и цифровые рипы с них.
Вот – сегодня слушал старую кассетную запись хоровых произведений Палестрины, сделанную на мною «хроме» с пластинки где-то ещё в середине 90-х, и впечатление было совершенно исключительным.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Естественно! Качество вклейки и как отображен серийный номер на деревянном цилиндре! В первую очередь. Но с этим "ровно". А гайки пресловутые - все с теми или иными следами.

Вы уверены, что их не ремонтировали? Я имею ввиду - сами капсюли. Я, помниться, умудрился спалить тестовым CD высокочастотную головку у своих Sennheiser HD 580 буквально сразу же после покупки (типа - решил протестировать  :laughter: ). В общем - обменял по гарантии на новые. Но куда-то же они такое должны девать? Я так думаю.
Изменено: Monolit - 06-05-2017 01:15:37
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
Monolit  пишет:

у меня эти Grado однозначно не срослись с самодельным ламповиком, класса АА (пентод-триод на двух лампах).
Мне это ни о чём не говорит. Для правильного диагноза нужно знать много...всяких "цифирек",  

Вот так этот усил приблизительно выглядит:

https://cloud.mail.ru/public/F52W/E4MMGa2Zz
Изменено: Monolit - 06-05-2017 01:26:07
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:



Естественно! Качество вклейки и как отображен серийный номер на деревянном цилиндре! В первую очередь. Но с этим "ровно". А гайки пресловутые - все с теми или иными следами.

Вы уверены, что их не ремонтировали? Я имею ввиду - сами капсюли. Я, помниться, умудрился спалить тестовым CD высокочастотную головку у своих  Sennheiser HD 580  буквально сразу же после покупки (типа - решил протестировать    ). В общем - обменял по гарантии на новые. Но куда-то же они такое должны девать? Я так думаю.

Нет. Точно новые. Это уж я определить могу! ;)
Может, они качество подтянули за последние годы.
Потом: если бы ремонтировали, то бы отремонтировали проблемные пары (минимум ту, что была с призвуком).
Да и вид склейки металлической и деревянной цилиндрической частей все бы показал, как ни крути, а всегда определишь, однократно клеено, или переклеивалось. Таковы они, эти "уши". Там и металлообработка не особо точная, полировка металла - наколенная...
Из 5-ти пар 3 было с тем или иным недостатком (-ми). В одной капсюль точно меняли - это четко было видно и по склейке, и по зачеркнутому м переписанному серийному номеру капсюля (он пишется вручную, ручкой, на фланце деревяшки). Но эта замена точно заводская.
Изменено: РОМАН_В - 06-05-2017 06:02:20
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Может, они качество подтянули за последние годы.
https://www.youtube.com/watch?v=lTmE4xIomQk   ;)
Цитата
Monolit  пишет:
Вот так этот усил приблизительно выглядит:
Пардон…, но по внешнему виду ещё не научился ставить диагнозы. Нужно много-много графиков и цифирек. ;)
Цитата
Monolit  пишет:
Если б всё было бы так просто, то кто бы читал эти журналы вообще?
На самом деле, всё ещё проще, чем кажется. Те, кто хоть немного разбирается в технике, эти мурзилки не читают вообще…, разве что по приколу, чтобы потом поржать на форумах над бездарью борзописцев. Нормальные статьи попадаются не реже, чем жемчужное зерно в навозной куче. Кому охота копаться в этом…к-хм, к-хм. ;)
Цитата
Monolit  пишет:
если знал на что обращать внимание, то
- то эти мурзилки нафиг не нужны.
Цитата
Monolit  пишет:
не удивительно – они же параллельно производят звукосниматели
Это не самое вредное, чем они занимаются.
Цитата
Monolit  пишет:
я до сих пор активно слушаю «платы»
Пластинок в домашнем хозяйстве с избытком. Периодически кому-нибудь дарю. Да…, если нет особых требований к их прослушиванию, то можно пользоваться и головками от Градо. НО! – если поднять планку от…(в общем, девушкам по пояс будет :confuse: ), то лучше и во сне не вспоминать.
Цитата
Monolit  пишет:
помниться, умудрился спалить тестовым CD высокочастотную головку у своих Sennheiser HD 580
580 – дедушка 600й серии. Заменить мембрану проще простого. Подходят от всех, вплоть до 650 (один хрен, никто при сборке их в пару не подбирает…, а не помешало бы). Алгоритм точно такой же: https://www.youtube.com/watch?v=mBpic9jbjzs
Цитата
Monolit  пишет:
Проанализировав приведенные вами графики, и продолжая прослушку, я, в результате, пришёл к тому выводу, что эти Grado, скорее всего, заточены именно на LP
Такого не может быть в принципе, т.к. само понятие LP имеет весьма пространное толкование широко размазанное во времени. Начиная от стандартов, которые пересматривались не только со временем, но и от фирмы к фирме. До качества воспроизводящей аппаратуры, где пропасть бездонна.
Графиков в сети полно. И все они выглядят неприлично не только для цены наушников. Вот один из таких, который ещё страшнее того, что приводил раньше (кстати, он подтверждает мои слова об отвратительном качестве всех без исключения Градо):
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
Monolit  пишет:

Вот так этот усил приблизительно выглядит:
Пардон…, но по внешнему виду ещё не научился ставить диагнозы. Нужно много-много графиков и цифирек.  
 

Там по ссылке принципиальная схема усила. Хотя - если вы не схемотехник, то конечно...


Цитата
Археолог  пишет:


Цитата
Monolit  пишет:

помниться, умудрился спалить тестовым CD высокочастотную головку у своих Sennheiser HD 580
580 – дедушка 600й серии. Заменить мембрану проще простого. Подходят от всех, вплоть до 650 (один хрен, никто при сборке их в пару не подбирает…, а не помешало бы).

   

Я тупо поменял по гарантии на новые. А уч что они там делали с моей прежней парой - меня не парило. Но, возможно, и ремонтировали, коненчо же. И - отослали в "третий мир". :)))
 
 
Можно пояснить, о какой ВЧ головке идет речь? Разве эти Зенхи двухмембранные?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Можно пояснить, о какой ВЧ головке идет речь?
Ты ничего не напутал? ВЧ? В ЗХ?!! :o
Цитата
Monolit  пишет:
Хотя - если вы не схемотехник, то конечно...
Честно признаюсь (как на допросе в Гестапо ;) ) - я ни только не "схемотехник", но даже не "схемо-инженер". Единственное, что с горем пополам научился отличать, так это принципиальную схему устройства от графиков измерений его ТТХ :confuse: . И то..., только по цвету, запаху и вкусу. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)