Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

TDA7293 - как сделать мощный усилитель?

 
 
Ivan Ritch, это будет другая задачка "найдите десять отличий".
Единственное отличие - другое количество выходных транзисторов.
Усилитель полностью на полевых транзисторах нужен для каких целей?
 
 

Цитата
Усилитель полностью на полевых транзисторах нужен для каких целей?

Усил на полевиках полностью нужен для тех же целей, см. название темы, чисто хочеться попробывать звук без этих биполярников - кот. вносят нелинейности везде и как следствие появляеться в звуке металлические нотки - которох хотелось бы избежать ...
 
 

Цитата
появляеться в звуке металлические нотки - которох хотелось бы избежать ...

Если бы все было так однозначно, усилки на биполярах давно бы сняли с производства, как в свое время германиевые транзисторы.
 
 
На (88)

Цитата
Для участников форума, можем предложить печатные платы или наборы "сделай сам", обычно продаём только "в сборе".

А возможен ли заказ в Москву просто печатных плат в минимальном количестве (2-4 штучки), и сколько это будет стоить примерно? Спасибо заранее.
 
 
2 Михаил Чумаков (85)

Цитата
закон сохранения зарада - "Сумма зарядов в изолированной системе равна нулю".
В наших задачах в первом случае заряды не перемещаются между разноименно заряженными обкладками, поэтому изолированной системой является обкладка, а во втором случае изолированная система это весь конденсатор.

Михаил, теперь я задаю Вам вопросы только если сам не знаю ответа :)

С уважением

Алексей
 
 
Alex Nikitin (95)

С уважением.
 
 

Цитата
Если бы все было так однозначно, усилки на биполярах давно бы сняли с производства, как в свое время германиевые транзисторы.

Я думаю причина в другом - биполярники просто намного дешевле - а звук рядовой потребитель на колонках за 150 долл не отличит никогда ...
 
 
Слава Хрычиков, плата на сегодня 150р в комплекте
- принципиальная схема
- монтажная схема
- перечень элементов.
Доставка в Москву 40р.
Из личного опыта, удобней брать комплектом все детали - паять и включать на порядок интереснее, чем бегать по магазинам и рынкам.
Для ориентировки пара IRFP240 + IRFP9240 - 100р. Остальное запросите по адресу на сайте.
 
 
2 Ivan Ritch (97)

Цитата
Я думаю причина в другом - биполярники просто намного дешевле - а звук рядовой потребитель на колонках за 150 долл не отличит никогда ...

Биполярники не дешевле, и могут звучать лучше даже так называемых "аудио" полевиков. У полевых транзисторов - свои проблемы, в первую очередь физическая невозможность одинаковости параметров у транзисторов разной проводимости, тогда как у биполярных есть сносные пары. Все же эти схемы на XXX/9XXX парах (а особенно запараллеленных) на мой взгляд хороши только для системы громкой связи :)

(2 Дмитрий Хамуев - ничего личного :) )

Алексей
 
 
Alex Nikitin, хорошо ГГС так ГГС.
Порекомендуйте альтернативу

ТЗ:
1 повторяемость
2 надёжность
3 термостабильность
4 низкая цена
5 длительный ток нагрузки 20А
6 пиковый ток 100А
7 выходное сопротивлени ниже 0,07ома

http://www.bryston.ca/pdfs/38bschem.pdf
страничка N5 не предлагать не проходит по п. 4.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)