Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Morel MDM-55

 
 
На 93
Если фильтры лр4,то на 2 ю полосу сверху лучше шелк и полоса 800-1200----3-4 кГц.2я снизу 200-300-----800-1000.
Снизу бумага ,сверху-два шелка.
 
 
Цитата
Если фильтры лр4,то на 2 ю полосу сверху лучше шелк и полоса 800-1200----3-4 кГц
Нет возражений.

Цитата
2я снизу 200-300-----800-1000
Здесь у меня другое мнение и вы его знаете. Могу повторить. Столь высокая граница НЧ предопределяет тот факт, что большое количество основных тонов солирующих инструментов и мужского голоса будет воспроизводиться басовиком. Оставим ИМ искажения, пусть он будет идеальным и линейным, но размещение его - вот основной вопрос. С одной стороны его нужно поднять повыше, к мидбасу, чтобы не нарушать КИЗы, с другой его желательно было бы разместить вообще отдельно от колонки, с тем, чтобы оптимизировать АЧХ в диапазоне 20...100. Мое мнение - нужно делать два 6,5" мидбаса на полосу 90...1000, а басовики - выносные, отдельно размещаемые в комнате.

Цитата
Снизу бумага ,сверху-два шелка
Нет возражений.
 
 
А зачем 2 6,5 мидбаса?Одного должно быть достаточно.Один лучше с точки зр интерференции.
Вынос басовиков далеко может привести к большому гвз,или нет ,если поставить басовик ближе,чем ас.
Вышеупомянутый динамик 6,5 визатон близок к оптималу.Я бы себе такой поставил.
 
 

Цитата
Мое мнение - нужно делать два 6,5" мидбаса
и получим SOLO 3 :-)
(извиняюсь что встрял, но не смог удержаться...)
 
 
Если по вашему делать, на 200, то нормально, а если на 90, то вроде не хватает одного. На счет ГВЗ - я именно так и мыслю - басовики ближе, чем АС.
 
 
Ну если не хватает обьемного смещения-может лучше попробовать на 2ю полосу большего диаметра и включить мордочка к мордочке:))И линейность повысится и полоса лишняя обрежется.
 
 
Вдогонку
Все ж с неких пор я использую 2 динамика на середину только в крайнем случае.
А в нашем случае -пусть чуть нехватает обьем смещ,но пусть только один на полосу.Пожалуй только на самую нижнюю можно ставить несколько.
 
 
А что такое соло 3?
 
 
Андрей, буду думать на счет вашего мнения по одной головке на полосу. В этом своя рация есть. Меня только смущает отражение от пола в районе 200...400 и связанный с этим провал. Поэтому я рассматривал два мидбаса, чтобы расширить излучатель по вертикали и уменьшить эффекты отражения.  На 1000 Гц полволны - это 17см. Как раз поставить два 6.5" и остается однолепестковая диаграмма. А реально - можно и разнести немного.

На поиск "соло 3" гугл показал двухполоску - пищалка и два мидбаса. То есть, по нашему - бяка.:-)
 
 
Отражения от пола можн слегка вылечить приподняв ас,как в полочниках.
Все отлично звучащие ас на недавней выставке в Софителе имели не более одного излучателя на полосу.А были там и 5 полоски.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)