Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Звукопоглашаюшии материал

 
 
39

2000 л :)). Если брать верхний предел размера АС, коорый можно ещё рсположить в комнате, то это 200 л. В 200 л можно получить 20 Гц по -6 дб с чувствительностью 85 дб/Вт.
 
 
Поэтому и молчу. :-) не жалуюсь.  
 
 
Цитата
Поэтому и молчу
А я выскажусь. :)
Если мы изначально ставим себе ОГРАНИЧЕНИЯ в виде пространства, литража, сложности изготовления, веса, дороговизны, и т.д, то и получаем результат ОГРАНИЧЕННЫЙ по качеству. И в этих рамках сравнения хуже/лучше будут искажены. В условиях ОГРАНИЧЕНИЯ бюджета/пространства ФИ зачастую будет субьективно лучше, так как позволяет продлить АЧХ вниз. А это для восприятия в целом иногда (на определенных жанрах) важнее, чем худшая переходная х-ка.
 
 
Да и в ФИ чтоб получить 20гц при чувствительности 91дб надо не такой уж и маленький корпус.
Да Антон параллельно моей делал такую АС, с 20гц. Он может наверно сказать по этому поводу свое мнение.  
 
 
ФИ даёт выигрышь либо 3 дб по давлению либо 0.5 по объму либо 1/3 октавы. И всё.  
 
 
Одни выигрыши вокруг. А минусы?  
 
 
Цитата
Да и в ФИ чтоб получить 20гц при чувствительности 91дб надо не такой уж и маленький корпус.

Что делать - шАры не бывает нигде. :)
 
 
компромисы везде есть. Что делать. Кто то чувствительность подавай, кому то низ с 15гц, кому то полочники. Безкомпромис Антон назвал. Объем корпуса 2000л. А с 32 всего 100л. Есть разница?  
 
 
А 85дб чувствительность меня не устраивает. Хочу усилитель подключить в классе А. Маломощный. Поэтому пришел к такому раскладу в последних АС. 91дб чувствительность, 32гц по -6, 20гц по -12 в ЗЯ, объем 100л.  
 
 
45

Минусы - протяжный запаздывабщий ФИ бас и его подыгрывание всему, что только можно где надо и где не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)