Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.

Почему не производят серийно BLH (обратный рупор)?

 
 
 Мир так устроен что очень тяжело наращивать мощность магнитов пропорционально размерам и соответственно прочим параметрам диффузора.

Пресижн давайсам это удалось сделать, они собрали сегментный магнит свыше 280 мм в диаметре и сделали катушку диаметром более 6 дюймов.

А здесь же даже не видно стремления хорошо управиться с диффузором, подтянуть чутьё и т. п.
 
 
Это при 24" магнит 280 мм. У рел стентор при 10" магнит - не меньше 220мм.  
 
 
271

Ну а больше просто не получается сделать чем эти 280 мм.

Но ещё важна высота и величина фланцев.

Там сам магнит с фланцами на 22 кило тянет! Динамик кило так 35 весит. И это не длинноход! Эстрадник рульный в общем.

На 21 дюйме подобном будет мой самый лучший саб возможно, для инсталляций в очень больших помещениях.
По искажениям и атаке он получше чем любой ЗЯ сможет.
 
 
На днях у друга послушал саб m&k v850. ЗЯ. Динамик пирлес 12". Стоил этот саб тысяч 20. Он меня попросил настроить его систему. Настроил, послушал.  
Средней паршивости саб. Вроде скорость есть, не гудит, но звук какой то чернющий и неинформативный.  Остальной тракт у него не плохой. Очень даже неплохой.  
 
 
Георгий, подскажи, плиз , как подобрать частоту среза для басовика. Не трудно в калькуляторе посчитать индуктивность. Но, дело в том, что обрезать хочется на слух .Может, есть какие-то переменные индуктивности, чтобы с частотой определиться и потом купить нужную. Или лучше взять побольше и отмотать потом ?
 
 
273

Ещё бы, у Пирлеса кроме длинноходовиков все остальные сомнительны. Магниты смешные, диффузоры оставляют толстенными...

274

Фильтры только осваиваю, не силён.

Подскажу только что нужно получить, а сколько для этого мотать - не силён.

Какой срез именно, снизу, сверху (стыковка с серединой), тогда где у басовика спад начинается, где сверху спад, какой резонанс, какая mms, размеры, ход, чутьё?

Полностью на слух нельзя, надо прикинуть как оптимальнее исходя из параметров, а послушав, решить куда чуток подправить.
 
 
хочу басовую секцию к ШП в экране попробовать, взял Ричард Аллан 12" 72 г, 30-5000 Гц,ТС не мерял. А так, то что нужно для ЗЯ. Я не знаю и ШП в ОЯ с каких играет , хочется попробовать с басовиками поиграть, частоту с какой обрежу найти опытным путеи, а ШП без фильтра , мидбас очень хорош. Нет никаких переменных индуктивностей, никто не знает ?
 
 
276

Ниже 45 Гц точно не надо. Выше 60 тоже. Атаку должен отрабатывать ШП. Согласовать будет сложно, ведь ШП без фильтра.

Кстати, нельзя без фильтра ШП, будет хрипеть на НЧ, придётся вторым порядком валить ему сигнал ниже 50 Гц. Иначе он умрёт, у ШП очень малый ход.
 
 
если он не умирает без басовика, не хрипит , да и довольно низко играет в экране, с чего ?Я типа сабов хочу попробовать инфраниз воспроизвести .Винтажный ШП с хорошим подвесом, кобальтовый
 
 
2-276:
Миша, колесо уже изобрели :)) - см. "классику жанра" Бриггса (басовик в фазике + ширик в ОЯ; обе головки в параллель без фильтров).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)