Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Почему не производят серийно BLH (обратный рупор)?

 
 
Этот вопрос меня давно интересует. Из за стоимости корпуса? Но я не думаю,что при серийном производстве и наличии оснастки,она будет запредельной. Тем более при нынешних ценах на хорошие АС! А ведь по качеству звука BLH оставляет позади любое другое оформление. Яркий пример-Афтограф от Танной ( шедевр на все времена!) Кто что думает по данному вопросу?  
 
 
Производят, например Ko:chel кажется. А вот насчет качества звука-можно смело поспорить, тем более автограф по-моему это не обратный рупор. По-моему BLH-это старшие клипши, который в угол ставятся.
Под качеством что понимается? Мне, например, круче ЗЯ ничего не надо, и многие со мной согласятся.
 
 
Автограф -это как раз обратный рупор,просто хитро свёрнутый.По моему и Вестминтер это комбинация прямого и обратного рупоров. А вот Клипш это прямой рупор,правда требующий установки в угол для виртуального удлинения рупора.  
 
 
BLH елается несколькиим фирмами - Living Voice, Kohel, как минимум.

Бас не плох - гораздо лучше чем у лабиринта, лучше чем у неоптимально настроенного ФИ, немного хуже чем оптимальный ФИ и сильно хуже чем ЗЯ.
 
 
Ну насчёт того,что хуже чем в ЗЯ ,Позвольте в этом усомниться!  А ФИ рядом ловить нечего!  
 
 
Цитата
Ну насчёт того,что хуже чем в ЗЯ ,Позвольте в этом усомниться!

Можно сомневаться и в круглусти земли.
 
 
Хороший ответ!))))  И главное основаный на фактах. ))))))
 
 
6

А какие факты нужны? Лучше ЗЯ пока никто ничего не придумал.
 
 
---------какие факты нужны? Лучше ЗЯ пока никто ничего не придумал

Ага:))50 Гц типовой низ и грязь при гр чуть больше средней:))Но имп у них хорошая.И всего-то:))

Но рупор,конечно же рупор,ширик 12 ",лампочки,что я еще забыл?:)))
Конечно еще забыл выбросить передискретизацию напрочь и добавить еще дельтасигму .
Ну почти идеал нарисовался:)))
 
 

Цитата
Автограф -это как раз обратный рупор,просто хитро свёрнутый.По моему и Вестминтер это комбинация прямого и обратного рупоров. А вот Клипш это прямой рупор,правда требующий установки в угол для виртуального удлинения рупора.
Именно так.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)