Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 

Цитата
Вы его намерены продать тем, у кого этой ошибки нет, чтобы они тоже могли управлять

Я все-таки был прав - шизофрения, как у Алешина. Тот тоже на журналы в суд подавал за то, что они его секреты японцам продали, а те на их основе SACD придумали.  
Обилие чужих афоризмов, кстати, подтверждает диагноз. Не запускайте. Адреса и явки можно узнать в районном ПНД.    
 
 

Цитата
А нет ли у этого бага "времени Ч", когда он должен сработать во всех усилителях?

Дорогой Эдуард Арабаджи я давно наблюдаю за вашими предупреждениями и  только сейчас понял, что в мире есть три ядерные кнопки , это у Буша, у Путина и у Вас.
Самая страшная кнопка это ваша, так как взрыв произойдёт во всём мире одновременно (представьте сколько усилительной аппаратуры в мире). Поэтому нельзя доверять кнопку неокрепщим умам и  так держать пока не появятся новые извилины для раскрытия вашей тайны.  
С уважением VALUTA IVAN
 
 

Цитата
Мне доводилось ремонтировать такие аппараты, из предохранительного гнезда которого, приходилось выкорчёвывать такие…»гвОздики», а до них выгорали и взрывались микросхемы и транзисторы, затем выгорали дорожки печатного монтажа ведущие к конденсаторам фильтра и предохранителю, иногда выгорали и сами усилители…
Речь шла о "грудах искореженного металла". Может вы и из самолетов-пароходов гвоздики выковыривали?
 
 
Цитата
Речь шла о "грудах искореженного металла". Может вы и из самолетов-пароходов гвоздики выковыривали?

А Вы уверены что их там нет? А эксперты- криминалисты догадались туда заглянуть? А, откуда им знать, что в результате возникновения какой-то ошибки "Bug", могут быть разорваны корпуса микро/макро-схем, разлетевшиеся части которых, своими острыми краями, повредили изоляционное покрытие, проложенного рядом, силового кабеля бортового оборудования.
А, может этот силовой кабель, повредила струя вырвавшихся горячих газов из корпуса всё той же разорвавшейся микро/макро-схемы?
А, может быть эта же струя горячих газов, явилась причиной возникновения пожара/ов?
"ГвОздики"- это совсем другая сторона этого процесса.
Вся коварность злосчастной ошибки "Bug"и состоит в том, что микро/макро-схемы и корпуса транзисторов разрывает даже если в цепи питания установлен "штатный" (!) предохранитель, ибо энергия для подобных взрывов, сконцентрирована в электролитических конденсаторах фильтров, в цепях питания. Сначала высвобождается энергия из заряженных конденсаторов, а затем, когда сопротивление цепи питания будет равно близко к  нулю, только тогда, выгорит предохранитель!
Он всегда выгорает последним.
В некоторых цепях питания можно встретить электролитические конденсаторы суммарная ёмкость которых составляет от 1000мкФ до 100 000мкФ, а иногда и более.
Известно, что заряженный электролитический конденсатор всего до 20-30 Вольт и ёмкостью всего 20мкФ, при его коротком замыкании, способен создать бросок тока в ...20 Ампер!
Какой же бросок тока, способен создать конденсатор ёмкостью 1000 мкФ, 10 000 мкФ,  100 000 мкФ ?
Какие из известных транзисторов в выходном каскаде, способны выдержать такие токовые перегрузки, в случаях, когда они оба, хоть на короткое время, находятся в открытом состоянии?
Вот они и взрываются...
Как этого избежать?
Эту проблему можно решить несколькими путями, но среди них всех, всегда, есть один - правильный!
-Устраните истинную причину!

С уважением ко всем.
 
 
Цитата
струя вырвавшихся горячих газов из корпуса всё той же разорвавшейся микро/макро-схемы?

Шизофрения, как и было сказано. Весна, однако...

[small]Отредактировано: 21-03-2006, 11:48[/small]
 
 

Цитата
силовой кабель, повредила струя вырвавшихся горячих газов из корпуса всё той же разорвавшейся микро/макро-схемы?
====
<струя горячих газов> может вырваться из одного места,
смотрите что-бы не повредила жизнено важные причиндалы ;-)
====
Не летайте самолетами-пароходами собранными на микро/макро-схемах, выбирайте на радио лампах!

 
 
Вот здесь например тоже стрельнула микросхема  http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=71106
 
 
Цитата
-Устраните истинную причину!

Всего-то, что нужно сделать -  добавить четыре диода, и это уже обсуждали, если кто-то еще не читал, например здесь -
http://vlab.netsys.ru/forum/showpost.php?p=35411&postcount=42
и еще здесь
http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=2455

А еще Эдуард Иванович, вы ранее несли пургу здесь про выгорание то ли MFA2,  то ли MF220, это тот который на горизонтальных мосфетах и якобы тоже от влетания в насыщение. Реально что-бы его наебнуть это надо еще постараться :)
Как вариант можно попробовать поставить жучки вместо предохранителей, замотать в одеяло и на полной амплитуде закоротить выход, но это уже зверство:)
 
 
Цитата
на полной амплитуде закоротить выход
Не сработает :)
Чтобы бабахнуло как положено - обязана быть комплексная нагрузка.
И еще пара условий.
 
 

Цитата
Чтобы бабахнуло как положено - обязана быть комплексная нагрузка.
И еще пара условий.
А если нагреть гвоздь струей горячих газов с острыми краями под одеялом, он станет комплексной нагрузкой? Или только по пришествии в плазменную форму комплексность повысится? Тут без Эдуарда не разобраться... :-0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)